Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 11:12     Ответить с цитатой

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!
с форума Клопсики - Мопсики

ТЕПЛОВОЙ УДАР


Значит так, симптомы просты - собака тяжело дышит ртом, ложиться, как цыпленок табака, уши - чистый кипяток, начинается одутловатость живота, походка неуверенная, потом начинают отказывать ноги, тогда ложится и задние ноги вытягиваются вперед, отказ и от питья и от самой вкусной еды. Дальше уже впадает в прострацию.
Что делаем - обязательно охлаждаем. Лучше всего посадить в ванну с водой комнатной тепературы минут на 10-15, пока не успокоится дыхание. Если нет ванны, то в паха и подмышки кладем мокрые полотенца (постоянно смотрим, чтобы они не нагревались). Очень хорошо работает "Снежок" (продается в аптеках). Такие пакетики с мелкими белыми шариками и маленьким пакетиком с жидкостью. Пакетик с жидкостью разбиваем внутри большого пакета с шариками, начинается реакции и два часа холода вам обеспечено. Обязательно нужно сделать сердечное (Сульфокамфокаин или Кордиамин). Очень хорошо работает Травматин, он не дает развиваться процессу. Как правило, 4-5 часов и собака окончательно приходит в себя. Но, Травматин и сердечное, я бы лично, оставила еще на 2-3 дня и, конечно, наблюдение за поведением собаки.
Не пускайте все на самотек! Тяжелое дыхание в жару, не всегда солнечный удар, но лучше и легче перестраховаться и охладить животное, чем пропустить момент начала развития солнечного удара.
Всем здоровья!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Ведьмочка И
сил вам. главное, что все хорошо закончилось!

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

кидон
Окна выходят на пустырь, 2й этаж. После непродолжительной прогулки(минут 10) в такую погоду, я уже дома слышу, как мои мопсы идут домой. Раньше так сильно кряхтел только Пухляш, он у нас крупный парень. В этом году Барни его догнал по размерам(голова и грудак доросли), и кряхтит еще громче..Каждый раз переживаю. Но после холодного душа вроде успокаиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ведьмочка И
Академик
Академик

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 15380
В дневниках: 35
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:43     Ответить с цитатой

regina-f
Спасибо ! :give_heart:
_________________
-------------------------------------------------------

Одежда для женщин : https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102676596#102676596
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Besedka
Таня, соболезную :-(
Не вините себя, у каждого своя судьба и у собак тоже. Жара для мопсов тяжёлое испытание. Представляю как вам сейчас тяжело. Если вам хоть немного это поможет - я с вами всем сердцем разделяю боль.
У меня пацаны тяжело переносят жару, особенно Барник. На даче днём в жару закрываю их в доме, там прохладней. И вентилятор включаю. А вот в машине мука сплошная. Сейчас купила им попоны охлаждающие, спасаемся ими.

Ведьмочка И
Сколько же вам испытаний выпало. Не сдавайтесь, вы большие молодцы.
Фейвор, малыш - держись парень, выздоравливай.

кидон
Спасибо за всегда ценную информацию.
Ненавижу жару, ненавижууу :mad:
_________________


Последний раз редактировалось: sibira4ka (Ср Июн 20, 2018 8:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Besedka какая трагедия... Очень сочувствую вам. Мягких облаков девочке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3008
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Besedka
Таня, примите мои искренние соболезнования, плачу вместе с вами, как тяжело... Не вините себя, ведь вы казалось все предусмотрели - и гуляли, и водичка, и в машине прохладно... малышке сейчас хорошо на радуге
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5567
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Besedka
ой-ой-ой :o :sad: Даже не представляю, что вы пережили(((
Ромка тоже часто дышит тяжко, но я как-то не паникую. Теперь буду предельно внимательна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:43     Ответить с цитатой

По актуальной теме - защите от теплового удара. Я писала уже о том, что заказывала пацанам в закупке охлаждающие попоны. Девчата - это вееещь! Конечно совсем от жары не избавит, но облегчает на какое то время реально. В машине ехать, гулять в самую жару. Мои в машине вообще плохо ездят, хоть и всего минут 25 до дачи. А сейчас намного легче стало. Всего то: попонки - намочить, отжать, встряхнуть, надеть. Под ней прохладно. Даже снимаем когда с них - тушки прохладные.
Вот мои "мушкетеры" в попонах




про изделия: http://www.osso-fashion.ru/catalog/okhlazhdayushchie-izdeliya/
Закупка: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1210641&start=0
_________________


Последний раз редактировалось: sibira4ka (Ср Июн 20, 2018 8:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:45     Ответить с цитатой

sibira4ka
Вещь!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:50     Ответить с цитатой

кидон
Ага, мокрые полотенца не спасали - пять минут и горячие. А тут прям красота - надел и не прыгаешь в машине вокруг них.
Они конечно пыхтят в жару, но прям видно что им легче.
Сосед смеялся - а чего они у вас в бронежилетах? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Нашли кобелька мопса 18.06.2018. вечером. На нём одета синея шлейка и поводок регулирующий синего цвета. Звоните по телефону: 89139008185. Очень скучает по хозяину. Нашли на ул.Толмачевской.Кто узнал песика сообщите хозяину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:52     Ответить с цитатой

sibira4ka
Какие они у вас смешные) прям охрана!

Скрытый текст:

А можно узнать как они называются в закупке? Что-то я где-то не там ищу. Мне очень такие надо. И размер какой пацанам брали?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:54     Ответить с цитатой

regina-f
Охлаждающий жилет для собак
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:50     Ответить с цитатой

regina-f
Ссылку я дала на закупку, там на сайте охлаждающие изделия. Есть еще коврики, шарфики и косынки. Я уж думаю еще себе что ли косыночку прикупить :oops:
Размер брала 50. Побоялась меньше брать, чтоб шею не давило. Они длинноваты по спинке, я прям на оверлоке укоротила немного. И крепление на фиксирующих резинках сдвинула по размеру прям на пацанах и несколькими стежками вручную зафиксировала. Ну нестандартные у наших собак фигурки. Ориентировалась по охвату шеи, а не по длине спинки как рекомендуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
regina-f
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 841
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 14:42     Ответить с цитатой

кидон
sibira4ka
заказала своим. спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 48 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах