Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста: торговля по агентскому договору от имени принципала, как выглядит документооборот.
Я на практике сталкивалась только с торговлей от имени агента :oops:

http://www.taxcoach.ru/about/news/Agentskiy_dogovor-_prosto_o_slognom/
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо. Я так поняла, это будет договор поручения всё таки. Я практическую сторону не очень понимаю.
Вот есть у меня в другом регионе дилер, он от моего имени реализует товар за агентское вознаграждение. От чьего имени он должен выставить счёт и кому должен оплачивать покупатель? Или он просто находит покупателя, я выставляю счёт, сч-ф и т.д., а потом в конце месяца, агент присылает мне отчёт и акт и я ему перечисляю оговоренные %%?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Подскажите советом. По ООО на классике прошла одна сделка реализации. Работников нет, участник он же директор. Трудового договора не заключалось, з/п не было, взносы не начислялись. Всегда сдавали нулевые расчеты по СВ. А тут был доход, и теперь пришло требование пояснений от ФНС - почему доход был, а СВ не выплачивались.
Что можно ответить? :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
ну так и ответьте, что нет трудовых договоров. Учредитель не обязан сам с собой тд заключать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто с Казахстаном работает, как оформляется доставка до покупателя российской транспортной компанией?
Первый раз казахи своим транспортом забирали, а сейчас готовы оплатить на расч счет транспортные вместе с оплатой за товар и мы должны отправить. В документах это как отразить? :oops:
Стоимость доставки включить в цену товара? Или отдельной строкой это как-то указывается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Подскажите советом. По ООО на классике прошла одна сделка реализации. Работников нет, участник он же директор. Трудового договора не заключалось, з/п не было, взносы не начислялись. Всегда сдавали нулевые расчеты по СВ. А тут был доход, и теперь пришло требование пояснений от ФНС - почему доход был, а СВ не выплачивались.
Что можно ответить? :eek: :eek:


Добрый день! напишите, что величина прибыли не позволяет выплатить вознаграждение и страховые взносы.
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:07     Ответить с цитатой

maryllion
а кому их выплачивать если нет трудовых договоров? Учредитель может себе, допустим, дивиденды выплатить, но они взносами не облагаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Отписалась, что нет ТД, прибыль возникла путем осуществления управленческой деятельности директора, он же единственный участник. Полномочия директора возлагаются на него не ТД, а решением единс. участника.
Посмотрим, удовлетворит ли такой ответ :aga-aga:
А вообще ситуация скользкая, конечно.
Где то ранее в теме обсуждался вопрос выдачи КК чека, если поступила оплата за товар (услугу) на счет ИП (ЮЛ) от физика. Сейчас по поиску найти не могу. К какому выводу пришли тогда - нужно пробивать чек? И когда?
А если оплата была он-лайн, с карты физика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Да, оплата от физика если, то чек пробивать нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у кого авансовые платежи по налогу на прибыль.
Как вы делаете сверку с ифнс? На какое число какое сальдо должно быть?
До несколько лет в одном месте проработала. У меня все шло четко копейка в копейку
А тут пришла в новое место. Везде сплошные переплаты. Где-то вычислила сумму (по ПФР и ФОМСу до 2017г уже вернули переплаты). А где-то пока что не получается.
С НДСом разобралась
Вот сейчас застряла с налогом на прибыль :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вероша12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.18
Сообщения: 3603
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Добрый день ! Подскажите в каком банке выгоднее открыть р/с для ип?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Вероша12 писал(а):
Добрый день ! Подскажите в каком банке выгоднее открыть р/с для ип?

Это все очень индивидуально. Зависит от вида деятельности, от того насколько активно будете пользоваться счетом. Сколько платежек. Будете ли снимать наличные. Как часто и по сколько

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Девочки, кому-нить приходили вопросы по поводу низкой налоговой нагрузки по НДС?
На меня требования сыпятся как из рога изобилия. Реально работать некогда. Только и пишешь ответы
При этом предыдущее требование было о подтверждении 10% НДСа :evil:

Я же не напишу: Смотрите декларацию. Входящий 18%, а исходящий 10% :eek:
Хочется грамотно написать. Пошукала в инете - там только про налог на прибыль
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 555
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Коллеги! Помогите, вдруг вы сами или кто-то из ваших знакомых ищет работу :-) Срочно нужен (к августу месяцу) главный бухгалтер на два ООО на КСНО, опт (строительные материалы) находимся в Заельцовском районе, есть еще бухгалтер на первичке. ЗП достойная. Подробности или в ЛС, или по телефону
Скрытый текст:
913-78ч-75-75 Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28596
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama, я так и писала, что входящий 18, исходящий 10 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:57     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Oksana-mama, я так и писала, что входящий 18, исходящий 10 )

спасибо. Тоже не стала греть голову и написала 2 предложения.
Мало будет - буду париться. А вдруг устроит?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах