Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Наши любимые петунии 30
Август лето кончает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Adelvase
У нас ветер до сих пор завывает. Климат у нас что ль меняется, что прошлое лето не пойми какое было, что это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93063
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:08     Ответить с цитатой

И у нас снова усилился. Смотрю, как плети цветов мотает... Доставать их с улице закалупало, если честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Adelvase
Я решила забить. Кашпо вроде держатся крепко, не свалятся, и ладно. Не тепличные у нас условия, Сибирь одним словом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 7:47     Ответить с цитатой

25литровые горшки с ред велюром завалило, парусность по видимому, подвесы сняла пару поломало хорошо
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра
Ого :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Gerda
Плюс у Оперы с тонкими ветками - не ломает на ветру, у меня лиловые жилки целехонькие стоят

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Про дворовый вандализм:
Скрытый текст:
У нас сегодня косили траву, так этот нелюдь скосил одну свежевысаженную липу, а вторую просто выдернул с корнем и выкинул в кучу с травой :mad: Мне уже кажется, что они специально все карёжат. У мамы во дворе так все ирисы и сирень скосили. И откуда их берут на эту работу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом!
У сильвера обломало одну плеть, когда я приехала листья уже висели, решила все же попробовать реанимировать его, убрала все цветы, ткнула в корневин и в воду - поднялся. Но вот теперь не знаю так можно оставить, он укоренится цельным или порезать на черенки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Юля Клеопатра
обалдеть ветрище был у вас!
Oundina
да))) , мотыляет только, я вчера занесла только на цепочках кашпо, побоялась,что раскрутит и улетят куда нибудь в окно :eek:
Скрытый текст:
Сирень в том году и у меня скосили под окнами, три года не могу вырастить :eek: . Но корень жив, зазеленела нынче малышка. Муниципальные косили работники, это просто ужас какие они косильщики :o

pych
обычно черенками укореняют. Такой плетью листья вянуть будут мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Gerda
Ага
Скрытый текст:
у нас старшая по дому даже сама косит газоны, они ж и траву губят, потом нифига нормально не растет. А тут не успела остановить, не будешь же круглосуточно караулить


Интересно, у меня рамблин аметист и опера лиловые жилки издали вообще кажется, что одинаково цветут. Не получилось контраста

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Спасибо, Mama Lanya, за Мерлин Вайт, очень он меня радует. Для небольших объемов шикарен, вообще формировать не надо. Найти б ещё кустовушек с такими параметрами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Тоже хотела бы выразить благодарность за череночки фанфары,
Mama Lanya они суперские выросли !!!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 16:42     Ответить с цитатой

У нас для.того, чтобы мудаки косари не скашивали маленькие деревца, цветы и прочую красоту, по возможности высаживают в покрышки от колес. Не красиво, конечно, но повышается вероятность что не скосят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93063
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Лан
Злорово, на следующий год наконец попробую ее

pych
Лучше больше 10см не оставлять черенок, можно и 4-5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Gerda
Adelvase
спасибо, буду так пробовать. Только что с дачи - еще один обломок привезла, теперь от сурфинии Хот ред, тоже попробую сохранить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Злорово, на следующий год наконец попробую ее

Тоже первый раз выращиваю... Очень благодарный сорт оказался, удобрения все ему в радость!!! (хоть под корень, хоть по листу)! Солнца вообще не боялся, многие сорта по началу вяли немного.. этот хоть бы что, удивил сорт очень и порадовал!
Хочу попробовать сохранить на зиму, а вот тему потеряла... (буду благодарна за ссылку)!!!
Все ваши девочки цветочки/черенки которые доращивала и выращивала принесли массу удовольствия и отличный результат по сравнению с прошлым годом. Даже был черенок Оперы от черенка, который на вторые сутки дал корешки !!! (такое, честно вижу в первые)! Сильно понравился Шок, погоду с ливнями и ветрищами держит отлично!
Огромное вам ВСЕМ спасибо !!! (за советы и подсказки, - отдельная благодарность)!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос не совсем по петуньям, но по железным полезностям для дома-сада, поэтому под спойлером
Скрытый текст:
Я нашла, кто делает всякие конструкции для цветов, кашпо, балконов, деревьев и т.д. (в том числе каркас для каскада из Гринвиля, это производство Сибскань на территории Инструментального завода. У них свой интернет-магазин, но минималка 5 тыс. Я могла б организовать СПшку или сбор в дневнике, если кроме меня это еще кому-то нужно. Посмотрите на их сайте, может что заинтересует http://сибскань.рф
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 34 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах