Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Свекровь и невестка.
БЕСЕДКА!!!! Поговорим о том, о сём!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena!
Студент
Студент

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 1766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Aravana80
Просто мимо ушей пропускает, может ответить что не будет, но вновь и вновь одно и тоже

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Asbuka
Он тоже с ней уже на ножах, от неё один ответ, что я его настраиваю против неё, а оно мне надо? У меня двое детей, я ими занимаюсь, хочу чтобы росли в мире и любви, пример хороший видели

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ирина_Ирина_
У нас ещё коронная фраза- мне уже много лет я тебя воспитала, а ты мне сейчас должен(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 17:27     Ответить с цитатой

elena!
Это проявления проф.деформации и возрастных изменений. Вам ничего другого не остается, кроме как становиться хитрее. С проф.деформацией бороться бесполезно, зато можно направлять в нужное русло. Бабушке вашей нужно чувствовать свою важность.
Вот Вы за мир и любовь, а бабушке нужно, чтобы по свистку все делали. Шаг вправо или влево - "расстрел". Этим и некоторые молодые педагоги страдают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena!
Студент
Студент

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 1766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Сална
По свистку все делали-это конечно интересно, но я просто как мать ее понять не могу, сын всегда накормлен( не беляшами с улицы и не пряниками с молоком, хотя это все что он у неё в детстве ел), дома чисто, я уж извините за подробности не пью, не курю, по клубам и ресторанам не любитель ходить, меня муж в кино то не вытащит ) ребёнок явно счастлив в браке, дети опять же) Но зачем же мозги долбать? Я просто пытаюсь понять! Или это не понять? Я , к счастью, будущая теща))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17605
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 22:52     Ответить с цитатой

elena!
Это почему к счастью, вы думаете в этих отношениях нет конфликтов? Есть и не меньше, просто мужчины по другому это переносят.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47657
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 23:08     Ответить с цитатой

В конфликтах теща-зять мощным заслоном выступает жена-дочь. Как правило, женщины очень внятно могут говорить со своими мамами и выставлять границы, а мужчины чаще всего занимают выжидательную позицию и вмешиваются уже на самом пике конфликта.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Это точно ... А до тех пор тяжело вздыхают и опускают глаза ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
elena!
Это почему к счастью, вы думаете в этих отношениях нет конфликтов? Есть и не меньше, просто мужчины по другому это переносят.

На самом деле меньше. Если дочь счастлива в браке- мать не б.лезть. и это факт. В отличие от свекровей некоторых, которым сроду не угодишь. Пример выше привела elena.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3204
В дневниках: 11507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:16     Ответить с цитатой

elena!
Да ничего тут не сделаешь.... Моя бабушка умерла в 88 лет, последние полгода никого не узнавала. Но до этого времени - до 87,5 лет поедом ела свою невестку. Несмотря на то, что сын ее просто идеально женат. Вот все 42 года их брака - ни разу доброго слова не сказала. Хотя сынок ее, мой дядюшка то ещё сокровище, характером в маму. Очень вам сочувствую.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 1:19     Ответить с цитатой

У меня бабушка, свекровь мамина, ненавидела маму. Змеёй называла и по молодости даже била. :eek:
Но при смерти, только её узнавала. И к ней обращалась.
Не дай Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Роксалана писал(а):
elena!
Это почему к счастью, вы думаете в этих отношениях нет конфликтов? Есть и не меньше, просто мужчины по другому это переносят.

На самом деле меньше. Если дочь счастлива в браке- мать не б.лезть. и это факт. В отличие от свекровей некоторых, которым сроду не угодишь. Пример выше привела elena.
Да не факт, моя тётка постоянно недовольна зятем и вечно жалуется на него. И дочку против накручивает. Хорошо у неё только дочь, представляю какой она была бы свекровью. :haha: Анекдот в тему
Цитата:
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей: — Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам ходит, и кофе ей в постель, а она может хоть немного отдохнуть, поспать подольше, и собой заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Ольгушка
Я уже писала, что зятья разные бывают. Если он валяется на диване, пьет итд итп я могу понять тещу...
Но ,если зять носит дочь на руках , помощь и опора ей во всем ни одна мать не пикнет, в отличие от схожей ситуации со свекровью.
Вот ваш анекдот точно описывает эту всю ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Когда у свекрови своя насыщенная жизнь, - в личную жизнь своего ребёнка она не лезет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 1:44     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Когда у свекрови своя насыщенная жизнь, - в личную жизнь своего ребёнка она не лезет.)

И чё?
Искать свекровь с личной насыщенной жизнью?)
Мудрец однако. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 9:13     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Djuly888 писал(а):
Когда у свекрови своя насыщенная жизнь, - в личную жизнь своего ребёнка она не лезет.)

И чё?
Искать свекровь с личной насыщенной жизнью?)
Мудрец однако. :lol:

помочь свекрови сделать ее личную жизнь насыщенной ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 5:54     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
эльсинор писал(а):
Djuly888 писал(а):
Когда у свекрови своя насыщенная жизнь, - в личную жизнь своего ребёнка она не лезет.)

И чё?
Искать свекровь с личной насыщенной жизнью?)
Мудрец однако. :lol:

помочь свекрови сделать ее личную жизнь насыщенной ;)

Поверьте это не помогает, есть несколько примеров извне, да и своя такая же, просто ты или позволяешь сам лезть к тебе, неважно свекровь или другие люди, или не позволяешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 37 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах