Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Нужен отзыв по тур.фирме Зарница(детский отдых)
Красноярские мамочки, помогите,пожалуйста..

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zuker
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.07
Сообщения: 1469
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 18:59    Заголовок сообщения: Нужен отзыв по тур.фирме Зарница(детский отдых) Ответить с цитатой

Добрый день!
Хотим отправить ребенка на отдых с тур.фирмой Вашего города на юг.
Ребятишек возят уже 12 лет в местечко под Новороссийском п. Широкая балка, путевки разбирают быстро,- в прошлом году случайно узнала про них,-в мае путевок на август уже не было.
Суть вопроса: нужны отзывы. Может быть кто-то отправлял своих ребятишек на отдых с ними? :oops: Дети едут всегда из Красноярска, из других городов берут крайне редко-поэтому в теме про детский отдых спрашивать бесполезно. :aga-aga: Там ,в основном, Новосибирск.
Отзывов много, но они все на сайте тур.фирмы, а хотелось бы внешние, от мамочек :give_heart:
Заранее огромное спасибо всем кто отзовется и поможет! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zuker
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.05.07
Сообщения: 1469
В дневниках: 3
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
мы съездили в прошлом году :-) если кому-то интересно (смотрю просмотров много ;) ),-пишите в ЛС или в тему,-поделюсь информацией :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славный
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.03.20
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Увидели знакомые названия, решили написать. Вдруг кто-то еще ищет подобную информацию.

Эта турфирма очень старая. Мы с ними на корабле по Енисею до Дудинки ходили в 90-х годах. Они тогда круизы для школьников и студентов делали. И тогда уже они свой лагерь на Черном море организовывали. Они назывались АС "Зарница", а сейчас "Зарница-дети".

Лагерь организован на на б/О "Голубой факел" Урочище Широкая балка. (между Анапой и Новороссийском, въезд через Новороссийск)

В августе 2019 года мы отдыхали семьей на этой базе.
(Периодически приезжаем туда отдыхать на протяжении 20 лет. За это время успели пожить в разных категориях размещения.)

Этим летом жили в Шале. Размещение понравилось, Питание отличное - комплексное. Море рядом, пляж оборудован навесами и лежаками (доп плата). Чисто, комфортно. База постоянно находится в развитии. Каждую весну на месте обветшавших "домиков-скворечников" появляются очень привлекательные коттеджи. У столовой новое оформление веранды с видом на море. В обеденном зале кондиционеры.
В августе 2019 база открыла собственные футбольные поля для спортсменов футболистов. Нас (отдыхающих) приглашали на официальное открытие этих полей. (профессиональные поля с искусственной травой и подсобными помещениями для спортсменов). Был большой детский турнир по футболу. Играли команды Краснодарского края и Москвы.

Один из корпусов базы (Административный корпус) полностью (больше 20 лет) занимает ДОЛ "Зарница на Черном море" (дети из Красноярска, Новосибирска и Кемерово).
Все, что написано про лагерь на сайте фирмы, соответствует действительности. Они всегда чем-то заняты. Часть детей утром уезжает на экскурсию, остальные после завтрака на пляже с физруками, врачами и воспитателями. У лагеря отгорожен свой кусок пляжа у медпункта и спасательной вышки. Во время нахождения детей на пляже, дежурят профессиональные спасатели.
Детей купают организованно, отрядами. Кто уже искупался и ожидает своей очереди снова зайти в море, занимаются с руководителями играми, рисованием и готовятся к вечерним мероприятиям или просто (как мы) «батонятся» на солнышке.
Мы каждое утро и вечер наблюдали (через ограждение) выход лагеря на пляж. Дети на пляже 2 часа утром и 2 часа вечером.
В лагере есть дневные и вечерние мероприятия, дискотеки. На закрытии смены был салют.

У лагеря свои врачи и педагогический персонал. Все приезжают на базу с детьми, работают и уезжают обратно в Красноярск с детьми.

В целом на базе тихо, отдыхающие друг другу не мешают. Лагерь после завтрака на пляже, детские спортивные команды (приехавшие на спортивные сборы) работают по своей тренировочной программе. Спортсмены приезжают разные - горнолыжники, сноубордисты, волейболисты, футболисты, художественная гимнастика.
Приезжают отдыхать детские творческие коллективы танцоры, театры.
После обеда - самый солнцепек и все отдыхают в тени или по корпусам. Кто-то еще на экскурсиях. С 16 до 18 часов все снова на пляже.
После ужина у лагеря мероприятие, а семейные обычно на променаде (километр вдоль пляжа с кафе, ларьками, магазинами и аттракционами). Из "семейных" в основном родители, чьи дети приехали с тренерами на сборы или отдыхают в лагере (можно сказать тоже "организованные") и еще встречали семьи учителей по путевкам от профсоюза образования.
К 23 часам у лагеря отбой. Да и мы все готовились ко сну.

Чужих - "пришлых" на базе не наблюдается. Отдыхающим база выдает браслетики на руку. На территории и в корпусах есть видеокамеры, пост охраны на воротах.
Напротив входа на базу расположен пункт полиции.
Ежедневно базу курирует инспектор по делам несовершеннолетних и участковый инспектор. (С моими детьми они тоже провели профилактические беседы о здоровом образе жизни… )
База числится в реестре Роспотребнадзора, как детская. Проверяющие инспекторы от разных контролирующих и уполномоченных ведомств бывают с проверками каждый день (то в форме, то в белых халатах, то в чиновничьих костюмах с важным видом…).
В целом эти визиты никому не мешают, а для отдыхающих скорее всего полезны.

Да, в корпусах есть WI-FI.

На территории есть кафе Акула. Раньше это был супер модный клуб и ресторан. Сейчас он работает только с детским ассортиментом. Можно не дорого заказать пиццу.
Нам (взрослым) на заказ готовили "Рапанов в кляре" - очень вкусное блюдо.

Море открытое, чистое. Пляж - крупная галька. Есть места с мелкой галькой. (Все зависит от штормов - что намоет. Один год на пляже даже песок был /до ближайшего шторма/.)
В последние годы пляжи хорошо убираются, набережная обустраивается под общий вид с Геленджиком, Кабардинкой и Новороссийском.


Летом на базе свободных мест нет - никогда!!!
У базы очень много постоянных клиентов. все места бронируются заранее.

ой, простите ... за кучу информации..

В общем фирме доверять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 3:19     Ответить с цитатой

Ездили прошлым летом наши дети с Зарницей. Подсаживались в поезд в Новосибирске. Основная группа ехала с Красноярска. Все чётко организованно.
Впечатления - Восторг :give_heart: ! Море, пляж, экскурсии....
Проживали на территории базы Голубой факел.

Подробный отзыв с фото писала на СМ :love_sibmama:

Этим летом тоже планировали, но карантин.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славный
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.03.20
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 15:33     Ответить с цитатой

В этом году отпуск состоялся "принудительно" в марте-апреле (как у многих) и на море смогли посмотреть только по телевизору...
Но, своих детей мы отправили на море и не пожалели.
Лагерь "Зарница на Черном море" по понятным причинам организован не был. Роспотребнадзором разрешался только семейный отдых.
"Зарница", на своем сайте, предлагала в этом году заезды семейным с авиаперелетами.
Своего старшего (студента) отправили с младшим (школьником) через "Зарницу"
Были родители (которые не испугались и по состоянию здоровья - море обязательно каждый год) договорились с педагогом, который несколько лет работал в лагере и "создали семью", оформили на него нотариальные согласия на выезд детей к морю.
Нужно сказать, что семей из Красноярска случилось достаточное количество и скучать детям не пришлось. Все были под приглядом. "Земляки" -организовали купание, прогулки, сходили в мини походы, в Краснодарском крае были разрешены экскурсии в небольших группах /искупались в озере Абрау/, играли, проводили мастер-классы - (все с соблюдением дистанции и максимального использования улицы, и без массовых мероприятий...).
База работала в штатном режиме с выполнением всех мероприятий, предписанных РПН.
Т.к. база в реестре организаторов детского отдыха, с медицинской лицензией и принимала туристов, иногда правоохранительные органы привозили и заселяли на базу группы детей, которые ехали на отдых в несанкционированные места и были сняты с поездов и самолетов...
Питание на базе, как всегда - отличное. За столом по 2 человека.
На пляжах в Широкой балке было немноголюдно, чисто, море было очень теплым (по сравнению с прошлыми годами) и (говорят) не штормило все лето. Пляжные спасатели и медики, как всегда, работали в штатном режиме.
Дети приехали загоревшими, отдохнувшими, вдоволь нагулялись и накупались.
В самолетах никакой заразы не подхватили и пока еще не болели (Ть-Ть-Ть-,,,,).

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Ждем следующего лета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах