Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
#учителятожелюди как индикатор педагогической этики
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Йенна
Это уже оффтоп и, надеюсь, модератор за это не накажет: главное, чтобы не американская экранизация. Они умудрились испортить уже не один японский первоисточник.
А еще есть манга по книге. :oops:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Если оффтоп, тогда заканчиваем :-)

По теме - сама я взяла за правило искать в соцсетях педагога (или не искать вообще, что чаще всего), когда мой ребёнок уже какое-то время у него поучился и первоначальное представление о профессиональных качествах человека и совместимости/несовместимости с моим ребёнком у меня уже есть.
И то, что дочь до сих пор с восторгом вспоминает любимую Ольгу Михайловну, для меня намного важнее обнаруженных у неё "Руки вверх" в плейлисте в ВК. :aga-aga:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Йенна писал(а):
Если оффтоп, тогда заканчиваем :-)

По теме - сама я взяла за правило искать в соцсетях педагога (или не искать вообще, что чаще всего), когда мой ребёнок уже какое-то время у него поучился и первоначальное представление о профессиональных качествах человека и совместимости/несовместимости с моим ребёнком у меня уже есть.
И то, что дочь до сих пор с восторгом вспоминает любимую Ольгу Михайловну, для меня намного важнее обнаруженных у неё "Руки вверх" в плейлисте в ВК. :aga-aga:


А мне ни разу ни пришло в голову искать педагогов своих детей в соцсетях. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Омегалул. Да оно вот такое распространялось по разным пабликам со словами поддержки акции и наоборот.
Можно жить с отличными интересами и совершенно неожиданно получить это в своих "новостях". Так бывает в соцсетях. Они собственно так устроены. В этом одновременно их плюсы и минусы. А уж если интересы "совпадают" в силу указанных вами параметров, к примеру, образование или место работы, или среди ваших знакомых есть люди, интересующиеся определённой тематикой, то объем поступающей информации только возрастает. И "копаться" не надо: выскочила информация, нажал на хэштег и вся подборка перед глазами, так как используя хэштеги, люди намерено открывают и облегчают доступ до информации. Даже странно, что в наше время люди этого не знают.

ну конечно, люди же темные, не знают. Куды уж нам. Образованные же люди - ну просто нажимают на хеш, как его, тег, ну, случайно, и фоточки сразу сами выбираются посочнее и на сибмаму перепрыгивают. 21 век! все автоматически! только темнота этого не знает. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48046
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:31     Ответить с цитатой

Meroko
Цитата:
Омегалул. Да оно вот такое распространялось по разным пабликам со словами поддержки акции и наоборот.

Не на всех они выпрыгивают, что странно. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 0:28     Ответить с цитатой

Йенна
Я не то, что по страницам учителей не хожу, я из них всех в лицо только классную за 4 года началки знала. :slezy: На ее страницу в фейсбуке, было дело, разок зашла, нервничала из-за появившихся русофобских настроений - элементарный страх перед угрозой травли по национальному призраку на почве начавшегося украинского конфликта (был до этого неприятный инцидент)...
Я же говорю, что не судья по интересам, так как и сама ничего плохого не вижу в тех же клубах, кальянах, концертах. Да даже в песнях "Руки вверх". Уличать на основании каких-то увлечений профпригодность тоже не мое. Да и достаточно странно, если я начну осуждать учителей (тоже ведь по образованию он самый). Это как в самого себя плюнуть. :haha:
Другое не понравилось, и я это озвучила... А мне в ответ предложили... сменить интересы. :haha:
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 12:43     Ответить с цитатой

SW, это, наверное, ещё зависит в целом, что видеть в ленте предпочитаете. Я не подписана ни на каких знаменитостей или модных блогеров, мне прежде всего интересна жизнь обычных людей, жителей нашего города, ещё лучше - знакомых. И учителя моего ребёнка такими людьми могут стать, почему бы и нет :-) Я подписана на своего парикмахера, некоторых мам моих учеников, дочкиного стоматолога - они такими интересными людьми оказалась, а не зашла бы на их странички - и не знала бы :-)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16010
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Читаю это все и... просто читаю. Уже не удивлюсь.
Педагоги - обслуга, по сегодняшним дням.
Авторитет учителя- ноль. Это уже не работа, это служба.
И далеко не каждому дано работать с детьми. Ой как не каждому.
Плюем в колодец.
Работа с детьми, это благородное и даже святое дело. Это надо понимать. Имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
И то, что дочь до сих пор с восторгом вспоминает любимую Ольгу Михайловну, для меня намного важнее обнаруженных у неё "Руки вверх" в плейлисте в ВК
выглядит не очень :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Meroko
Цитата:
Омегалул. Да оно вот такое распространялось по разным пабликам со словами поддержки акции и наоборот.

Не на всех они выпрыгивают, что странно. :aga-aga:
интернет такая странная штука, что ищешь, чем интересуешься, то к тебе и притягивается, начиная с контентной рекламы, заканчивая дзеном и новостями. Интернет подстраивается под потребителя. Поэтому одному сыпятся обнаженные учителя, а другому рецепты тортиков и реклама кондитерских :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Раздел "рекомендации", он же "рекомендованные новости", в вк учитывает не только интересы пользователя, но и его друзей. Конкретно в разделе "рекомендации" (новости) основной контент составляют публикации со страниц друзей друзей пользователя и с групп и иных пабликов, которые просматривают друзья и друзья друзей, не считая рекламных записей. Данная лента будет совершенно праведной, если производить отсев людей "по интересам", и разнообразной, если принимать людей с правом их личных интересов, будь то группы материнства, рецептов или паблики "сильных и независимых" мужчин и женщин.
Раздел "рекомендации музыки" действует примерно так же. Сам вк пишет, что "через этот раздел можно быстро добраться до лучших плейлистов Ваших друзей и сообществ, прослушать музыкальные новинки, популярные треки и найти недавно прослушанную Вами музыку".
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48046
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Meroko
Самое простое не ходить в Вк, если уж все так сложнА и фотографии с этого флешмоба прям напрыгивают.
Когда меня задолбала всякая хрень в ОК, я просто перестала их посещать - ничего не потеряла.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20923
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Акция уже с неделю как заглохла. Фотографии не напрыгивали, а просто периодически мелькали в ленте.
И фотографии я разместила только, как ответ другому УФ на тему чего все из-за купальников так завелись. Уже сто раз пожалела об этом, лучше бы еще с месяц наблюдала за развитием акции, чем вот это вот все.
_________________
「世界は酷く醜く哀れなり」(c) 六弦アリス

Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 0:56     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
А мне ни разу ни пришло в голову искать педагогов своих детей в соцсетях

А педагоги моего ребенка сами добавлялись ко мне в друзья.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 13:20     Ответить с цитатой

стоит ли выставлять эти прекрасные снимки в соцсетях?
именно про то и кампания: это каждый должен может будет решать исключительно САМ
в этом и суть и акции и говоря шире - гражданского общества

Подростки и так сплошь и рядом влюбляются в учительниц
"ТАК БЫЛО, ТАК ЕСТЬ, И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА"
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12291
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 16:55     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Читаю это все и... просто читаю. Уже не удивлюсь.
Педагоги - обслуга, по сегодняшним дням.
Авторитет учителя- ноль. Это уже не работа, это служба.
И далеко не каждому дано работать с детьми. Ой как не каждому.
Плюем в колодец.
Работа с детьми, это благородное и даже святое дело. Это надо понимать. Имхо

Когда перестанут пихать на подпись договор об оказании образовательных услуг в школах, тогда и педагоги станут педагогами, а не обслугой, уж извините.
Сначала: вот вам договор на УСЛУГИ, а потом: "Вы ДОЛЖНЫ помогать мне учить ваших детей!" Противоречий не видят почему то.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах