Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Первая любовь. Во сколько лет она появляется?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Ксюшка***
как у вас дела-то?? как дочка?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 13998
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 19:10     Ответить с цитатой

А у некоторых, уже в садике :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Ксюшка***
тут в первом классе любовь....а вы говорите про 10 лет..так что это нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 541
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
Ксюшка***
как у вас дела-то?? как дочка?

Мальчик этот перехал. Сначала она переживала, а сейчас говорит:"Странно, я про него почти не вспоминаю." Думаю, все таки какой-то след на душе он у дочки оставил. А то бы даже и не говорила о нем.
_________________


*** Мы есть ВК т. 8-913-723-40-00, 8-923-118-65-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юльчик-
Профессор
Профессор


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 5554
В дневниках: 179
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
я первый раз в садике влюбилась :give_heart: )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Я в 1-ом классе уже полюбила, а дружить начала в 14 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 20:33     Ответить с цитатой

нет, первая любовь, если мы говорим о серьезном, а не просто о детской влюбленности, может появиться не раньше полового созревания и соответстующего возраста... ну наверно лет теоретически с 14-15... у меня она встретилась в 17...
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ната 1202
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 6485
В дневниках: 11
Откуда: Алтайский край, забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:22     Ответить с цитатой

Вопросов на эту тему возникает последнее время много. Особенно когда дочь приходит из школы. 10 лет. Они действительно уже много знают. Тревожит то, что мы не все знаем, или хотя бы больше, чем сейчас. Пытаюсь аккуратно разговаривать, догадываться о происходящем и предупреждать о возможных последствиях. Хочется, чтобы ребенок сохранил "лицо". Дальше проще будет общаться со сверсниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 15:13     Ответить с цитатой

в садике сказала маме "мама, дима будет моим мужем")) дима был старше меня значительно - сын маминой подруги)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичечка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.13
Сообщения: 385
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Любви все возрасты покорны.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 14:22     Ответить с цитатой

уж в 10 то лет не рано. хотя, думаю, это не последняя любовь у ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diana77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 297
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 16:50     Ответить с цитатой

в 11-12 лет иногда раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 14:56     Ответить с цитатой

У нас в 6 появилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йожжык
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Омск, Бородина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 14:21     Ответить с цитатой

:o А у меня дочке семь сейчас. В садике она два года, если не больше, дружила с мальчиком, причем взаимная там любовь была - такая светлая, наивная и чистая. Они и за ручку ходили и рядышком сидели, и хихикали и целовались в щечку. Причем мальчик был настоящим кавалером (спасибо его родителям))). Садик закончился, дочь приходит со двора в каком то замешательстве. И как оказалось - призналась в любви соседскому мальчику Стёпе. даже записку ему какую то написала. а тот, естессно, хоть бы удивился. Сказал - ну и что. И моя дочка, с соседскими девчонками решили что этот мальчик тупой :haha: еще и долго обсуждали его "тупость" :haha: а домой то все равно пришла расстроеной.
первой моей реакцией было замешательство, потом на язык рвались слова "лучше бы ты не о глупостях думала, а примеры решала и тп.." но сдержалась. сейчас так горжусь собой))))) Спокойно все расспросила, говорю " Маша, мальчики еще не все думают о чувствах, о любви, ты им об этом не говори. Если мальчик тобой заинтересуется, то будет вести себя как Максим из садика - и за ручку сам возьмет и рядом сядет. Пусть мальчики за тобой ухаживают, а не ты им записки пишешь." Не знаю, правильны ли были тогда мои слова, но это лучше, что я смогла из себя выдавить.
А сейчас мне на ум пришли мысли как посоветовать вести дочке себя с мальчиками, аж позвонила ей и сказала - "Маша, если тебе мальчик нравится, то скажи ему что тебя нравится с ним играть или с ним весело дружить". И мальчика не отпугнет и подольстит ему)) :haha:
_________________
дайте мне топор, папенька... пойду я правду-матку рубить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:07     Ответить с цитатой

У меня и моего старшего первая любовь в садике началась❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах