Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Топчихинский приют животных-инвалидов
Алтайский край

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaKul
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:55    Заголовок сообщения: Топчихинский приют животных-инвалидов Ответить с цитатой

Друзья, добрый день! Меня зовут Наталья. Я веду тему Топчихинского приюта ВК с 2013 года.

Хочу рассказать вам о волонтёрском топчихинском приюте для животных-инвалидов, который находится в Алтайском крае, Топчихинского района. Приюту 11 лет. Организован он на территории частного подворья, где проживает семья из трёх взрослых человек и двух 1,5 летних детей. Я помогаю в ведении темы куратору Людмиле Викторовне, она единственный куратор всех наших многочисленных питомцев - более ста кошек и 15 собак. В нашем приюте есть три отделения для кисок и просторные вольеры для собак.
Все эти годы многие питомцы-инвалиды попадали к нам фактически на доживание, т.к. инвалиды практически никому не нужны, с ними много проблем и хлопот, поэтому брать их к себе не хотят, а им как никому нужна забота и любовь!
Приют находится в 120 км от города Барнаула и поэтому любые перемещения (доставка еды в приют, доставка препаратов, посещение питомцами вет.врачей и т.д.) довольно проблематичны.
Еду доставляем 2-4 раза в в месяц, раз в год в приют выезжают вет.врачи для осмотра и хирургических процедур (стерилизация, кастрация, санация полости рта, удаление кариозных зубов, грыжесечение и т.д.). В приюте много пожилых животных, довольно много с хроническими заболеваниями, так же много подбрасывают животных (котят, щенков, а так же взрослых животных) и летом, и зимой, и в лютые морозы... Содержать такое количество питомцев очень сложно! А с каждым годом сложнее и сложнее! Одному куратору стольких животных, очень тяжело и накормить, и пролечить, и обеспечить лекарствами, и закупить уголь и дрова на зиму, и оплатить ветеринарную помощь... Тянем приют из последних сил и если бы не поддержка неравнодушных людей, то даже не представляю как бы мы выжили.

В силу удаленности от города, нам всегда нужна помощь в доставке продуктов (пару раз в месяц), порой необходима экстренная доставка медикаментов, порой срочно доставить в город питомца, нуждающегося в медицинской помощи.
Дороги-дороги...казалось бы не там много...всего 120 км, но бывает так необходима помощь! И как было бы здорово , если бы откликнулись друзья, которые имеют маршрут по Алейской трассе и хоть иногда могут помочь.

Финансовая помощь:
ВТБ-24 - 5543860529892770
СБ - 676196000317883628 с пометкой "Топчихе"
Голодный телефон МТС: 8-983-350-44-30.
•Телефон куратора 8-906-941-09-99 Людмила Викторовна


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaKul
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.18
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:05    Заголовок сообщения: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Ответить с цитатой

КРИК О ПОМОЩИ! Топчихинский приют животных-инвалидов!
Еда в приюте на исходе, скоро будет ГОЛОД! Мы заказали 6 мешков корма РК (3850 рублей за мешок), итого 04.07.2018 необходимо оплатить (!!!) 23.100 рублей!
Обращаемся с просьбой о любой ПОМОЩИ: классы, репосты, 50, 100 рублей... Любая помощь важна ! Животные находятся в 120 км от г.Барнаула, их не видят, не слышат, тем не менее они есть и им нужна помощь.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах