Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Возбуждено уголовное дело по факту истязаний детсадовцев
Новости на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Думаю, есть дети у этих теток. Почти у всех есть дети. Одна из них моя ровесница-вот я мысленно пытаюсь влезть в ее шкуру. Устала, задолбалась, денег нет, дети орут и не слушаются изо дня в день...в смысле в группе дети. Когда свои дети не слушаются, иной раз и прикрикнешь, и по попе. Всяко бывает. Но ведь это же чужие дети, чьи то дети!! Если мама их ругнет за косяк-это ж МАМА!! Она любит..она шутя, не больно не страшно и вообще по делу... а здесь чужой человек, который за них ответственность несет, который не вправе даже шутя по попе!! Я не представляю, что такое должно случиться с головой, чтобы причинять умышленно боль малышам...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka
в том то и дело, что тут не просто "по попе", а изощренно, кнопками :eek:
Что ж там со своими детьми они тогда дома делают, если маме можно, это ж МАМА :cranky:

Цитата:
дети орут и не слушаются изо дня в день...в смысле в группе дети.

ну так они ж педагоги вроде, знали на что шли
учиться должны были и психологию изучать детскую ну и относиться к этому более проще что ли
Существует же такая вещь, как профессиональная деформация (у врачей например)
а тут деформация видимо не там случилась, ну и это ж группой лиц совершалось по идее, не просто одна умом тронулась :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Так вот и я о том, что им и по попе нельзя, а они такое...
А дома поди обычные мамашки :o
Пар выпустили. Не знаю, лишать права работать с детьми, лишать свободы... конечно, отделаются легко, будут смягчающие в виде своих детей, может, одинокие мамы... правда, вот зачем лезть в профессию, если не тянешь. Ведь им жить с этим дальше как-то.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:08     Ответить с цитатой

я считаю в делах, которые касаются истязания и насилия над детьми не должно быть послаблений никаких
сажать их надо по полной, тогда другие бояться будут
а у нас в стране дети совсем не защищены, и это печально
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 0:03     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Анна25
А нам в школе рассказывали, что кукушка свои яйца подбрасывала в чужие гнезда. И что зайцы, когда убегают на работу охоту, потом теряют своих детей ( то ли дорогу не находили, то ли совсем тупые, не знаю) и воспитывают в итоге тех, кто попался на их пути. И их детей воспитывают другие. Либо дети умирают от холода.
Воооот. Вы же биолог. Вы это все лучше меня знаете.

А ещё ТЕОРИЕЙ Дио называет(я так понимаю) ваше учение, которому вы свято верите. Несмотря ни на что. Ни на откровенные противоречия, ни на понятные отклонения. Ни на что. Ваша ТЕОРИЯ - это последняя инстанция. :aga-aga: Как вам, наверное, легко жить)))) Завидую. :haha:



А Вы знаете, во что я свято верю? Давно мы с Вами знакомы?

Kukuska писал(а):


Цитата:
А по поводу зайцев, кукушек, там хомячков или оленей-ну мы ж малехо подальше ушли в развитии, нет?😎


Да, мы ушли, при этом человек Анна25 настаивает на отношениях матери и ребенка именно с т.з. природности их. Т.е с как раз таки звериной сущности. Она биолог, о чем не постеснялась написать. Зачем? Чтобы как можно более точнее указать на то, что мать и ребенок - это биологические сущности. Как и любые кошечки, собачки, воробушки и слоны.


Это Вы вообще о чем сейчас вообще? :haha: На чем я настаиваю?
Тему про человека, как биологический вид начала вообще-то Dio. Так что это к ней вопросы - зачем она об этом написала и что при этом имела в виду.
А если уж Вы затронули тему "человек, как биологическая сущность", то вот из Википедии:
///В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих/// - вполне биологическая.

И я не пойму, почему я должна стесняться того, что я биолог? Кто-то тут стесняется, что бухгалтер, парикмахер или экономист?

Вы о чем-то своем, мне кажется, начали спорить сами с собой. К моим словам в этой теме Ваши выводы не имеют ни малейшего отношения.

ol_e4ka писал(а):

Tatty
Это даже не обсуждается))
Естественно, когда жрать нечего-и сад в помощь.
Речь о том, когда есть выбор.


Вот именно. Об этом речь.

lady.elena писал(а):
прошу прощения за :offtop: , но, по-моему, началось вот это
Скрытый текст:


какие бы взгляды у Анна25 ни были, с ними можно цивилизованно соглашаться или нет, но троллить зачем?


Вам тоже показалось? :tiptop:

Поэтому я участие в дискуссии прекращаю. Когда начинается вот это самое - мне перестает быть это интересным.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
про человека, как биологический вид начала вообще-то Dio. Так что это к ней вопросы - зачем она об этом написала и что при этом имела в виду.

:off-top:
Я имела в виду, что и необходимость детского сада, и необходимость тесного контакта мамы с ребёнком бог знает до какого возраста - всего-лишь сиюминутные требования нынешнего социума. На природно обоснованную необходимость никак не опираются. В других социумах и в другое время - другие требования. То есть ваши убеждения - всего лишь продукт времени и места.
Скрытый текст:
Но с чем я согласна - что воспитание вне дома направлено на формирование человека, как гражданина именно этого социума. С одной стороны - это облегчает жизнь, с другой - если менталитет этого социума не соответствует менталитету семьи - то это неизбежно разорвёт контакт родителей и детей.
К примеру, те, кто живут в Японии, советуют обязательно отдавать детей в садик, но не более, чем на... Не помню, сколько, но вот прям ограниченный срок, то ли полгода, то ли год. Типа - если дольше - вы получите маленького японца, который уже никогда не примет ваши русские ценности.

И вы обещали рассказать про поведение разных животных.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 0:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне муж рассказывал, что у них в саду могли в наказание поставить голым в угол
И это было распространено. Я ходила в садик в городе Иркутске, там провинившихся именно раздевали, чтобы стыдно было. Рассказать родителям??? Да вы что! Дети считают, что взрослые правы всегда. Вы никогда не узнаете правды от детей.
Надо везде ставить видеокамеры, единственный выход
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Ужас, просто ужас, ажно ком в горле. Эти тётки как-нибудь да переживут этот скандал, а вот детям , с точки зрения психики, нанесены серьёзные травмы и я сомневаюсь, что в Канске есть компетентные психологи, способные помочь детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 22:41     Ответить с цитатой

Если написанное правда - уроды моральные. Обе.
Представила, что моему такое сделают, аж перевернулось всё....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Все таки я считаю что большая вина лежит на заведующих или собственников в случае частных детских садов...не видеть что человек морально не справляется невозможно...что есть жестокое обращение...невозможно...если только раз в месяц за выручкой приезжать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах