Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Д/с №405
Фасадная, 22-25/2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леона 1
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2719
В дневниках: 52
Откуда: оттуда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 13:37     Ответить с цитатой

М@львина
Доброго дня, пожалуй отвечу, если все молчат, Питание в садике после повышение оплаты стало вообще не выносимым, детки приходят домой голодные и это не только мое мнение, а мнение многих родителей. Вот пример ужинов - Макароны, хлеб чай, как вам?
Или другой ужин - Котлета морковная, хлеб, чай. Это о питании. Теперь о нянях, они уходят рано, за ужином ходит воспитатель оставляя детей одних в группе. В группах на втором этаже в частности открыты настеж окна.В группах к слову частенько прохладно, воспитатели создают удобный для себя микроклимат. На прогулке воспитатели в кучке общаются, чем там дети занимаются всем без разницы, только орать могут оттуда слезь туда не лазь. Вопрос на фиг тогда наставили этих железных конструкций если к ним подойти нельзя. Из развлечений на прогулке только песочница, детям постарше она вообще особо интересна. Развитие детей далеко не на высоком уровне, так себе, что то сделали и ладно / из разряда сделали и хорошо и ладно и молодцы../ В садике присутствует логопед, но , но , но, это чисто формально, у 90 процентов детишек, есть нарушение речи, звуков , занимается она только с логопедической группой , куда попасть крайне сложно. В садике на втором этаже в группе страшный грибок по стене, от этого у детей проблемы со здоровьем / опять же по рассказам родителей/ вплоть да астмы, утверждать не могу, что слышала на собрании общем то и говорю. В другой группе крыша протекает уже несколько лет, ведра по группе расставлены. Продолжать?
Хотя на первый взгляд все нормальненько выглят, как тут многие пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сандал
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.04.12
Сообщения: 962
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер.Мы отходили в ясли с сентября.Не скажу,что так всё плохо.Воспитатели наши мне нравились,к детям отношение хорошее,в меру строгое.Да ,няни рано уходят.Гулять зимой мы не ходили(но мне это и не надо,я сама гуляла после сада с ребёнком.),меньше болели.Весной каждый день,тепло стало часто выходили.Занятия проводились.В группе очень тепло всю зиму было,в спальне гр.18 в морозы.Да ,крыша протекала в спальне.Сейчас проходит ремонт крыши,сад закрыли на месяц.Я тоже начиталась тут отзывов разных ,была паника,но решила сама посмотреть ,что будет.Нормальный садик,не хуже и не лучше других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМарика
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.09
Сообщения: 4235
В дневниках: 303
Откуда: г. Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Зашла поностальгировать)))
Мы в этом году выпустились из садика. Прошли в нем путь от яслей до школы. Почти всем довольны. Мнения, высказанные мною ранее не изменились. Как была я недовольна бухгалтерией, так оно и есть. В остальном - все супер! Жаль, что выпуска наших деток не смогла проработать Валентина Валентиновна, но не скажу что замена ей была хуже. На выпускной заведующая попросила подарить садику саженцы роз, на память о выпускниках, что мы с радостью и сделали! :in_love:

Не много о грустном. Отдельно хотелось бы высказать пожелание персоналу сада (если они действительно читают форм) СМЕНИТЕ УЖЕ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ!!!! Ведь это не музыкальный работник, а диджей!!! Только и знает, что весь утренник музыкальный центр включать-выключать, к фортепьяно если сядет пару раз за утренник - это фантастика. Хотя очень заметно, что дети под "живую" музыку поют и танцуют лучше!!!
Детей на утренник строит ужасно. Вперед ставит тех, кто ходит в кружки на танцы (соответственно хорошо танцует), остальных - чем дальше, тем лучше и плевать, что мой ребенок самый мелкий в группе, а стоит в последнем ряду. Я вообще-то хожу на утренники на своего ребенка смотреть (пускай не очень хорошо танцующего), а не на чужих (делающих это отлично).
Много у меня еще претензий к ней, но оставлю уже их при себе... Скажу честно, если бы младшей дочке дали бы путевку в этот же сад, я бы, вероятнее всего, писала бы на нее жалобы до тех пор пока ее не убрали :aga-aga:

Тем не менее, спасибо большое большинству работников садика за их работу! Сын с теплотой вспоминает свой садик, а это важно! Отдельное спасибо Елене Васильевне, Валентине Валентиновне, Людмиле Анатольевне, Ирине Викторовне, Екатерине Витальевне и Ирине Константиновне! Низкий вам поклон за ваш тяжелый труд!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 1:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
меняю место в д/с 133 на д/с 405. Ребенок февраля 2013 года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Выпустились в этом году из садика, ходили на Фасадную. Может быть нам повезло с яслей и до выпуска просто замечательные воспитатели. Сын говорит - всех люблю, только Татьяна Николаевна не любит с ними гулять и не разрешает бегать на улице, рассказывал, что когда она с ними на прогулке они просто сидят на веранде (я подозреваю, что плохая погода была и лужи).
Ходили в логопедическую группу, логопед замечательная Марина Николаевна Крамаренко, поставила все звуки, каждый месяц заметен был результат.
Музыкальный педагог тоже отличный, на утренниках у нас и песни под фонограмму были и под пианино, каждый ребенок всегда был задействован, не спорю были и любимчики, которым доставались главные роли, но хочется верить, что именно потому что ребенок талантлив, а не потому что мама психолог. Вот не помню только чтоб были занятия с психологом, да и на утренники ей (Уваровой Татьяне Сергеевне) можно было бы одеваться поскромнее, униформа не соответствует. Я когда ее первый раз увидела на "лабутенах" и в платье еле прикрывающим филейную часть подумала, что дама пришла на утренник из ночного клуба.
По поводу еды - сын всегда съедал с удовольствием весь завтрак, из обеда он ел только второе, т.к. даже дома я не могу заставить его съесть суп и мясо. На ужин не ел только овощное рагу и морковные котлеты, остальное все съедал. Особенно был в восторге от омлета и запеканки твороженной. Думаю, что за те деньги которые выделяются на питание детей кормили достойно.
Немного напрягали почти еженедельные театры хоть деньги и не великие 150 руб. за представление но уж слишком часто, и фото, я сначала заказывала (когда только пошли в сад) а потом поняла, что это просто развод на деньги. Хотя ребенку было немного обидно что все забирают фотографии а я не всегда.
Остались только положительные впечатления от садика. От себя отмечу воспитателей которые мне кажется всегда найдут общий язык с детьми Шубина Галина Николаевна (сейчас в 133 д/с), Жилина Юлия Николаевна, Соснин Артем Валерьевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Счастливая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.11
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 16:51     Ответить с цитатой

Ну чтож, пожалуй и я поделюсь своими впечатлениями о садике. Мы тоже в этом году выпустились из сада. Все четыре года проходили в один корпус, что на Фасадной 22. Три года был одни положительные эмоции. Но вот последний год подкачал. Столкнулись с лицимерием и полным безразличием одного из воспитателей по отношению к детям. Абсолютно ими не занималась, на улицу с ними ходила ну ооооочень редко. И как рассказывали дети, каждую свою смену только и сидела в ноутбуке. Или же на телефоне решала свои проблемы.
Про питание скажу, что в данном садике оно очень даже хорошее, разнообразное. Моя дочь всегда съедала всё, особенно она любила морковные котлетки и горошницу. Хотя раньше отказывалась на отрез))) Побольше бы только фруктов давали деткам.
Музыкальному руководителю хотелось бы сказать отдельное спасибо. Утренники проходили на УРА!!! Особенно запомнился выпускной. Психолог с нашими детками занималась. По окончании года провела тестирование. И. если у кого были какие-то проблемы она подсказала на что обратить внимание. За что ей огромное спасибо.
Отдельно хочу отметить воспитателей яслей: Юлию Петровну и Артёма Валерьевича, а так же любимого воспитателя дочери Ирину Вячеславовну. Вот уж кто к деткам со всей душой относится. Спасибо вам за вашу заботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shiki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Почитала отзывы теперь страшно идти. Но дело сделано . Позже расскажу свой вердикт, новых отзывов нет
_________________
89137944094
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина:)
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 21:29     Ответить с цитатой

подскажите, будут ли набирать ясельки в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brandusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 22:40     Ответить с цитатой

В раздевалке где раздеваются дети,с потолка ручьём течёт вода, сырость это ещё пустяк, а если не дай бог замкнет проводку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сейчас посещает 405 сад. Фосадная 25/2. Поделитесь пожалуйста отзывом. Ребенок 2014г.р. планируем переход в сад. Не можем определиться с выбором. Буду благодарна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах