Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
общение с кровными родственниками
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николка61
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 20:27    Заголовок сообщения: общение с кровными родственниками Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, у кого есть опыт общения с кровными родственниками ваших детей? Можно в личку!
Вкратце ситуация такова: сын 13 лет (усыновлен 10 лет назад) проявил инициативу разыскать кровную мать. Первым шагом - написали письмо по адресу прежнего проживания. Получили ответ из мест лишения...с поцелуями и заверениями в любви и желании общаться. Перед вторым шагом хочу посоветоваться с теми, кто был в такой ситуации? Сын еще ответное письмо не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 20:36     Ответить с цитатой

А вы какой результат хотели получить, когда письмо писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 9:18     Ответить с цитатой

я одна такая, которая не даст общаться до совершеннолетия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Олеговна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Я тоже против общения с био. Но как правильно это преподнести ребенку, когда он начнет изъявлять желание к общению и розыску? :eek: А ребенок скорее всего захочет посмотреть и пообщаться с био... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:17     Ответить с цитатой

AVARIA_NET писал(а):
я одна такая, которая не даст общаться до совершеннолетия?

Нет ни одна , у нас со старшей договоренность , что после 18 лет готова помочь в поиске био .
Я не помню кто говорил или читала где то , но рекомендуют этот вопрос отложить до 18 летия .
Ну и несколько слов ТС , вашему ре 13 лет , переходный возраст уже начинается или уже идет у вас . В этом возрасте , когда гормоны начинают бунтовать немного поблематично разговаривать на острые темы ( такие как общение с био) .Почитайте общую темку , там были посты мамочки которая работала в системе наказания .И поймете что такое письма из мест заключения . А так, как всегда общий совет , на консультацию к тематическим психологам .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Николка61
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 10:48    Заголовок сообщения: Re: общение с кровными родственниками Ответить с цитатой

Николка61 писал(а):
Дорогие мамочки, у кого есть опыт общения с кровными родственниками ваших детей? Можно в личку!
Вкратце ситуация такова: сын 13 лет (усыновлен 10 лет назад) проявил инициативу разыскать кровную мать. Первым шагом - написали письмо по адресу прежнего проживания. Получили ответ из мест лишения...с поцелуями и заверениями в любви и желании общаться. Перед вторым шагом хочу посоветоваться с теми, кто был в такой ситуации? Сын еще ответное письмо не видел.

Всем ответившим большое спасибо! Приняла и перевариваю все советы и рекомендации психолога, юриста и мам. Ответов тех, кто наладил контакт и общается, не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Николка61
Может потому что стараются избежать этого общения? Муж мой сейчас ходит на собрания в опеку, как представитель нашей семьи. И нагляделся - там много теток деревенских - опекунов, которые в силу родственных связей и/или деревенских убеждений дают возможность био общаться с детьми, растущими в приемных опекунских семьях. На каждом собрании они плачут и говорят о том, что каждое общение био с ребенком приводит к тому, что детка идет в разнос. А приемному родителю приходится снова и снова собирать ребенка в кучку, чтобы привести поведение в норму. Ухудшается поведение, учеба, изменяются отношения в приемной семье. Потому что асоциальная мать автоматически пропагандирует свой образ жизни, даже если этого не хочет. Но в основном они как раз хотят продемонстрировать свое главенство и превосходство - ведь это же она рожала этого ребенка. Часто это единственное, в чем она может самоутвердиться. А опекун никто и звать его никак, издевается над бедным дитяткой, заставляет мыться и учиться
Ну, если жить скучно, и хочется себе и ребенку массу незабываемых впечатлений предоставить общением с асоциальными личностями, то вольному воля.
Но мое мнение, что надо дать ребенку сформироваться, как личности, выработать критичность мышления и утвердиться в том, что хорошо и что плохо. И вот потом после 18 лет уже дать возможность решать общаться или нет с био.
Пока имею возможность не давать общения, приложу все усилия, чтобы его не было
Хочу чтобы мои дети выросли полноценными, социально состоявшимися людьми. И био в этом не в помощь, а помеха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 23:24     Ответить с цитатой

natvla08
А как отложить до 18, если у ребенка это идея фикс? Точно знаю про своего, что запретить не смогла бы, если б заинтересовался. Узнал бы сам, если приспичило. Другое дело, что не спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Я тоже не представляю, как это на практике можно осуществить - не дать общаться.
У нас вот социальные сети под запретом были до недавнего времени. И хоть мы иллюзий не строили, но старались хотя бы оттянуть: убеждали, отвлекали и тд. Она не дома, так у подружки зарегистрировалась в ВК. Хорошо хоть, сразу рассказала - пришлось легализовать. (Теперь мы шпионим и работаем с открывшимися проблемами) Захочет, и маман там найдёт. Переписку ещё можно отследить, но есть ведь и телефон. Поймёт, что мы препятствуем, не поддерживаем - и спрашивать не будет. Мы уже не раз находили её в другом районе, когда по телефону она вещала, что у подружки в соседнем подъезде. При этом ей вовсе не запрещено свободно перемещаться.

С кровными родственниками мы общаемся (не с родителями). Но нам, слава Богу, повезло - нормальные люди, адекватные, тактичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Нашего в начале апреля нашёл в ВК один из старших братьев (их всего три брата, единоутробных (отцы разные)). Я посмотрела братову ВК-страничку --- вроде бы, хороший... :) Пригласила в гости (братья в другом городе живут, далеко). И он приехал на майские, на 4 дня, и не один, а с девушкой. Брат -- подарочный (ттт, надеюсь, что моё впечатление верное). А ведь в детдоме был с 10 лет, да и до этого хлебнул жизни совсем не сладкой... Девушка -- тоже супер. Впечатления нашего парня от брата: "он не крутой" :aga-aga: . Угу, конечно, скучный человек :cool: -- не пьёт, не курит, занимается спортом, работает и учится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах