Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Первоклассники 2018-2019
знакомимся, располагаемся на 11 лет)))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 21:34     Ответить с цитатой

VINTAЖ
интересно стало, какой у вас список :-? обычно он стандартный. РК прям вот всё всё покупает? :-? Мы с дочей сходим, пусть сама выбирает. В детстве помню очень любила этот процесс :-D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Okssana
Я не помню список , у меня его нет
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Может уже тему пора переименовать?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41538
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Может уже тему пора переименовать?

Поменяла :)
У меня тоже первоклассник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Крошка~Енот писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
Крошка~Енот
Спасибо! А по цвету какие то требования есть? Понятно, что нужна как минимум одна рубашка белая. Но можно ли и других цветов? А жилетка - каково ее функциональное значение? По желанию ее носить? Так то мы ее заказали, но что с ней делать...
По джинсам прям жаль жаль.. Брюк пара штук - хватит на год?
Кроссовки, стало быть, на сменку тоже не подойдут?

Опять же от школы зависит - у нас любые светлые оттенки: голубые, серые и тп. И про жилетки та же история - у нас в классе их снимать можно, так как жарко. В некоторых школах обязательно быть в жилетке... Обычно эта информация озвучивается на собрании!
С брюками мне надо определиться, что больше подойдёт по посадке/покрою ребёнку, и что больше понравится, поэтому заказала на пробу штук пять разных моделей - в нексте, гэп и тп. Некст получила, остальные пока жду.

Какие именно брючки некст заказывали модель, размер? Как вам они? Понравились, нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамулинка
Студент
Студент

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 2
Откуда: Горский ж/м
Карта № 130512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Поселюсь в темке тоже со своей первоклашкой))) Волнительно очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:34     Ответить с цитатой

И у меня первоклашка)

Хочу к вам в домик заселиться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:18     Ответить с цитатой

Всем привет. Как идёт подготовка к 1 сентября? :-) Всё купили уже?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9329
В дневниках: 2906
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Привет. почти все. осталось канцелярия по мелочи. и пополнить запас колготок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterinka529
Академик
Академик

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 20802
В дневниках: 2024
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:21     Ответить с цитатой

добрый день!
и у нас первоклассник , тоже к вам в компанию присоединяюсь

Мамулинка
мамочкам волнительно , а детки счастливые , не осознают как "попали" :haha:
_________________
ЧЕСНОК,лук, тюльпаны осень 2022, семена,удобрения
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116181386#116181386
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:40     Ответить с цитатой

привет! и мы первоклассники, я уже в РК .
По поводу канцелярии есть конечно список более менее стандартный. но у каждого учителя свой: нам выдали еще в начале июня, купить:
покупает каждый себе все сам, только раб тетради закупили организованно. ранец, форма(выбрали жилет непоседа+ галстук(заказали классом в мае), низ черного цвета). сменная обувь с белой подошвой, пенал. ручка синяя с тонким стержнем, зеленая ручка, простой карандаш тм, линейка 20 и 30 см дерево, ластик. цвет крандаши 12 цв-2 экз, точилка закрытая. обложки для тетрадей и учебников. подставка для книг, пластелин 6-8 цв, тряпочка для рук. доска для пластелина, цв бумага и картон по 2 шт, бархатная бумага, клей карандаш, ножницы, альбом, краски акварель, кисти, фломастеры, баночка для воды, палитра,дневник, папка для труда, фартук, клеенка. мешок для сменки и для спорт формы.
на физру спортивные брюки темного цвета, спорт обувь с белой легко сгибаемой подошвой, футболка единого цвета у каждого класса он свой.
Тетради на первые две четверти только рабочие по матем и окр.миру и прописи, обычные тетради купит учитель сама после НГ.
на 1 сентября будем дарить деткам-раскраски и шарик+ угощение
Знаю что есть учителя для которых принципиально что бы у всех детей было все одинаковое:пластилина именно 8 цветов, а в альбоме 6 листов :eek:
по одежде еще мало что купила-белая и сиреневая рубашки с длинным рукавом, голубая с коротким, поло темно синяя с коротким. водолазки 2 шт, на те дни когда физра а то пока будет с пуговицами мучиться пол урока пройдет.
все подпишу!!! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Мой не питает никаких иллюзий в отношении школы :haha: очень трезво оценивает ситуацию)))
Но это он на старшую сестру насмотрелся ;)

К школе почти готовы, осталось купить туфли на сменку и галстук для парадной формы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Таня Эн
Как будто вы в Нижней Ельцовке в школу идете, у нас точно такой же список канцелярии. :haha:
У меня тоже первоклассник, уже все основное купила. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 16:31     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Таня Эн
Как будто вы в Нижней Ельцовке в школу идете, у нас точно такой же список канцелярии. :haha:
У меня тоже первоклассник, уже все основное купила. :-)

да! мы в 1В
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маями
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 6651
В дневниках: 10
Откуда: Дом Одежды
Карта № 005556
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а какое рабочее место у ваших первоклашек?
Меня интересует стол/парта и кресло? какой фирмы, модель?
я что то мозг сломала уже... Надо парту, не надо... кресло ортопедическое, нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах