Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Подозрение на рак груди. С чего начинать?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaLer
Жизнь задыхается без цели
Жизнь задыхается без цели


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 821
В дневниках: 20
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Однозначно сходите на УЗИ к хорошему специалисту. Если все хорошо, то и не нужно больше ничего.
У меня была операция и ничего не болело. Так что это может быть просто мастопатия с болевым синдромом. Не переживайте.
Если обратиться сразу к врачу на прием, то в любом случае он вас направит на узи, а потом вы снова пойдете к врачу. Так что идите сразу на УЗИ.
_________________
была ivamari
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 17:17     Ответить с цитатой

miss-Alice
сама сейчас занимаюсь обследованием.
сначала сходила платно к маммологу - врач Кузнецова, отзывы хорошие, мне было к ней удобно - принимает рядом с работой.
кое что ей не шибко понравилось - она назначила и УЗИ и ЦИФРОВУЮ маммографию. сказала, где пройти маммографию - чтоб аппарат был хороший и у каких спецов.
на это уже записалась платно в горбольницу (маммография - 1200, УЗИ - 900, порекомендовали сначала маммографию и уже следом - УЗИ, далее вновь к врачу).
к ним платно просто - звонишь в первый день цикла - они говорят когда есть и когда можно.
иду в один день к одному спецу - Горлова.
там уже что наглядит.
если не дай бог что - пойду к упомянутому здесь выше маммологу-онкологу в Наедине.
отзывы о нем самые лучшие.

чем заниматься самоедством (успокойтесь и сделайте что необходимо, не трепите нервы себе зазря!), плюньте на деньги - запишитесь платно как минимум на УЗИ, там уж предварительно будет ясно - нужно ли пугаться и копать дальше или все Ок.
УЗИ спецов можно поискать по отзывам - мне рекомендовали Горлову и Харченко. обе делают в диагностическом центре в горбольнице, а возможно и еще где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 18:33     Ответить с цитатой

miss-Alice
Цитата:
кроме того грудь у меня правтически нулвого размера
Так это + к диагностике. Начала писАть, что если грудт не от 5-го, обычно врач может сразу успокоить или отправить на анализы. :give_heart: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 14:57     Ответить с цитатой

Я бы не стала так переживать, а спокойно и обдуманно обследовалась, и не в государственной клинике. Ибо пока дойдешь в государственной клинике до нужного доктора уже можно асфальт на кладбище проложить. С чего начать?

1. УЗИ молочных желез, проводится с 5 по 12 день цикла. Дни считаются от первого дня начала. Со своей стороны рекомендую Горлову В.В. - 1100 рублей

2. Консультация маммолога, так же с 5 по 12 день цикла. Кузнецова Н.П. 1100 рублей

Ну и для общего успокоения можно еще сдать СА 15-3. 600 рублей + 100 рублей за забор крови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Livian
я ходила к Кузнецовой...хороший врач!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 14:32     Ответить с цитатой

УЗИ делают на 7-12 (кажется) день цикла, можно даже получить направление на гор больницу в обычной консультации, там сделают бесплатно. Можно в частном центре и сравнить результаты. Я раз в год еще сдаю кровь на онкомаркеры (грудь, яичники) в "Биовере". Когда столкнулась с проблемами в груди (у меня, ттт, оказался не рак, да и времени прошло уже 10 лет), ходила на консультацию к Жибиновой О.К., где сейчас принимает не подскажу, но врач от Бога просто. Еще можно сделать МРТ головы, проверить гипофиз, очень часто проблемы в груди связаны с ним.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 22:44     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
Цитата:
можно даже получить направление на гор больницу в обычной консультации, там сделают бесплатно.

Да, можно. Или в поликлинике у онколога или терапевта. проблема в том, что можно делать в определенные дни цикла. а бесплатно очередь может подойти и на 20, и на 25 день...
Кстати, в некоторых районах делают УЗи мол. железы в самой консультации. И в поликлиниках также. (Например, в 1 и 27--там и очередь небольшая, могут в этот же месяц сделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss-Alice
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 315
В дневниках: 2222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:40     Ответить с цитатой

В итоге я дождалась своего цикла и нужного дня (а цикл у меня из-за гормонального нарушения нарушенный и непредсказуемый абсолютно) и сходила платно на УЗИ и консультацию маммолога в клинику Пасман. Выбрала чисто уже географически, если честно отзывы почти про все клиники, вообще все, на Флампе настолько противоречивые, что было хоть орла и решку бросай.... по деньгам - 1400+1000. По диагнозу - небольшая фиброаденома и кисты в обеих железах, вроде не так опасно и мрачно.... Ну то есть не рак . Как я и догадывалась отчасти, причины (помимо плохой наследственности ) - это уже имеющееся у меня гормональное нарушение и возможно хроническая депрессия (это не самодиагноз, а реальный диагноз, я с 19 лет наблюдаюсь у психотерапевта и впоследствии у психиатра), так что по крайней мере теперь видно что дальше делать.

все болезни от нервов, в общем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ikadikapopidika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.17
Сообщения: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 0:20     Ответить с цитатой

[quote="miss-Alice"]Лилия Лия
Спасибо
ну вот сейчас пока буду наверное ждать УЗИ, или поищу платно. Хотя я так поняимаю, если идти в платную клинику, надо сначала потйи к ним же просто на прием, ну за направлением

Всю жизнь сначала если что-то заболит идут делаю УЗИ или МРТ, а потом только уже с результатами обращаюсь к специалисту с расшифровкой УЗИ Если действительно было что-то обнаружено, так быстрее и дешевле информативней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fimasi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 2:14     Ответить с цитатой

Рекомендую сперва ознакомиться с симптомами https://cancer-care.ru/rak-molochnoj-zhelezy/ а потом уже посещать профильного специалиста - маммолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах