Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
*Вечерний уход за кожей по азиатской системе
рекомендации визажиста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 0:49    Заголовок сообщения: *Вечерний уход за кожей по азиатской системе Ответить с цитатой




Если вы бывали в Японии или Китае или рассматривали старинные гравюры в музее Востока, наверняка обращали внимание, что у азиатских женщин в любом возрасте гладкая и подтянутая кожа.

Азиатская девушка никогда не ложится спать с макияжем, и выделяет час каждый день, чтобы очистить кожу со спонжем конняку, нанести сыворотки и увлажняющие лосьоны. Ведь так делают все женщины в ее семье — бабушка, мама и сестра, и это дает результаты.

Азиатская система ухода за кожей состоит из 5-10 этапов. Во время процедуры кожу очищают, тонизируют увлажняют и питают.

Рассмотрим, какие средства нужны для ухода за кожей по азиатской системе и в какой последовательности их нужно наносить.



Вечерний ритуал ухода за кожей

Сложность: новичок.

Время нанесения: 1 час.

Средства:

— гидрофильное масло,

— пенка или молочко для умывания,

— тоник,

— тканевая маска,

— сыворотка,

— эмульсия,

— крем для век,

— средства с антибактериальным эффектом,

— увлажняющий лосьон.

Инструменты: спонж конняку, ватные диски, косметические спонжи, полотенце, пинцет.


Спонжи конняку


Косметические ватные диски


Спонжи для снятия макияжа


Удалить косметику гидрофильным маслом — 10 минут


Нанести гидрофильное масло на сухую кожу и слегка растереть.

Смочить ладони водой, добавить еще несколько капель средства и продолжить смывать макияж с кожи. Особое внимание уделить зоне носовых складок, носу и подбородку.

На финальном этапе не погружать лицо полностью в воду, а слегка разбрызгивать на зоны, где еще осталось средство.

Для снятия плотного макияжа использовать гидрофильные масла, которые слегка пенятся, а при соприкосновении с водой становятся тягучими. Такие средства есть у Holika Holika, The Skin House, B&S Labs, Mizon. Они не забивают поры и подходят для любого типа кожи.





Гидрофильное масло не должно полностью раствориться, поэтому руки слегка смачивают, а на финальном этапе — воду разбрызгивают на лицо


Очистить глубокие слои кожи — 10 минут



После масла нанести пенку или молочко для умывания и помассировать — они создают пышную пену и легко справляются со следами ВВ-или СС-крема.

Косметологи считают, что умывание пенкой или молочком — эффективная и максимально щадящая процедура. Средства не травмируют кожу, проникают глубоко в поры и мягко очищают.

Обычно у азиатских средств легкий цветочный или свежий аромат — такие можно найти у Etude House, The Saem, Kose. Более сладкие запахи в Tony Moly, Missha, Holika Holika. У них есть средства с запахом ванильного пирожного, сахарной ваты или экзотических фруктов.

Очищение по азиатской системе невозможно без спонжа конняку, изготовленного из корня одноименного растения.

Чтобы глубоко очистить кожу и выровнить тон, нужно смочить спонж в воде и массировать кожу круговыми движениями по часовой стрелке.

После массажа спонжем, промакнуть кожу очень мягким махровым или бумажным полотенцем — оно хорошо впитывает влагу.

Промыть спонж под струей теплой воды и высушить. Если сушить в вертикальном положении, например, на крючке, спонж лучше сохранит форму.

Спонж довольно жесткий, поэтому не рекомендуют удалять им декоративную косметику и слишком сильно втирать косметические средства. Классический спонж конняку — белого цвета, но иногда в состав добавляют зеленый чай, древесный уголь, красную глину или розу. В зависимости от добавки спонжи приобретают зеленый, черный, красный или розоватый оттенок.






Чтобы быстро взбить пену, представте, что играете на пианино — кончиками пальцев похлопывая зоны со средством





Схема работы со спонжем конняку: достать спонж из упаковки, смочить в воде, массировать кожу круговыми движениями по часовой стрелке, отжать лишнюю воду, промыть под струей воды и повесить сушиться



Пенки



Молочко


Увлажнить тоником — 5 минут


В Европе и США тоником очищают кожу, а в Азии — увлажняют. Тоник восполняет недостаток влаги после процедуры очищения и подготавливает кожу к ухаживающим компонентам.

Переход от «очищения» к «увлажнению» не должен занять больше 3 секунд.
Во время умывания теплой водой поры лица раскрываются и через 3 секунды начинают сужаться. Если не успеть в это «окно», кожа не получит максимальную пользу от тоника.

Нужно нанести тоник на ладони и похлопывающими движениями вбить его в кожу, а потом удалить губчатым спонжем, смоченным в воде.




Губчатые спонжи для удаления тоника — они мягкие и впитывают много воды


Нанести маску или приклеить патчи — 15 минут


На 15 минут положить на лицо тканевую маску, обладающую увлажняющим, отбеливающим, отчищающим или тонизирующим свойством. Маски в виде мордочки тигра, енота или панды есть у Berrisom, SNP, NextBeau и многих других.

В качестве эксперимента можно попробовать маски с ослиным или верблюжьим молоком. У них резкий запах, но витамины, минералы и омега-кислоты, входящие в состав, компенсируют все неудобства.

Азиатские маски для лица довольно мокрые — производители не жалеют ухаживающего лосьона. Если вам такой эффект не нравится, можно вместо маски наклеить патчи — гелевые найклейки, пропитанные увлажняющим средством.

Они выглядят как элемент костюма супергероя, и миссия у них вполне геройская: спасать от обезвоживания зону под глазами, губы, скулы и лоб.

Нужно их достать из упаковки пинцетом, аккуратно приклеить на проблемную зону, подержать 10-15 минут, а потом выбросить.

Патчи для глаз обычно продаются в коробочках по 60 штук, патчи для скул, губ и лба — в индивидуальной упаковке по одной штуке. Как и многие азиатские средства, патчи могут содержать необычные ингредиенты, например, змеиный яд, частички золота, листья камелии, ферменты водорослей или корень женьшеня.





Тканевые маски обычно широкие, но их легко адаптировать под нужный размер — подвернуть края или передвинуть вырез для глаз или губ немного в сторону





Цвет патчей зависит от ингредиентов: белые — с жемчугом или экстрактом хлопка, черные — с углем, золотые — с частичками золота, розовые — с розовым маслом, а зеленые — с зеленым чаем



Маски


Патчи


Закрепить результат сывороткой и эмульсией — 10 минут


Удалить остатки маски чистым полотенцем и нанести сыворотку. Азиатские сыворотки имеют кремовую, маслянистую или гелевую текстуру и практически полностью состоят из натуральных ингредиентов. В состав могут входить антиоксиданты, витамин С, улиточная слизь или экстракт дрожжевых грибов.

Эффект от сыворотки закрепить эмульсией — она питает, увлажняет и освежает кожу. Некоторые средства решают более серьезные задачи: подтягивают кожу, предотвращают появление морщин, улучшают рельеф. В состав часто добавляют экстракт алоэ или солодки, дрожжи, коллаген, гиалуроновую кислоту, витамин Е. Если у вас жирная кожа, можно закончить на этом этапе.





В сыворотках высокая концентрация витаминов, кислот, увлажняющих и матирующих компонентов, поэтому лучше сначала протестировать средство на руке, чтобы исключить возможную аллергическую реакцию





Эмульсии можно согреть в ладонях и прижать к лицу или нанести специальной пипеткой, которая обычно в комплекте


Сыворотки


Эмульсии


Не забыть про специальный уход — 10 минут


Если у вас нормальная, комбинированная, сухая, чувствительная или проблемная кожа, рекомендуют нанести крем для лица и век, а также средства, помогающие в лечении угревой сыпи или акне, снимающие покраснения и обладающие антибактериальным эффектом.

Когда нет возможности нанести на кожу несколько средств для ухода, можно использовать увлажняющий лосьон.

Промокнуть лицо полотенцем, выдавить лосьон на ватный диск и похлопывающими движениями распределить средство по коже.

Когда лосьон впитается, повторить процедуру еще раз.

Лосьоном можно пропитать ватные диски и наложить на лицо как маску.





Увлажняющий лосьон обычно продается во флаконе с дозатором — это более гигиенично, чем банки с завинчивающейся крышкой



Кремы для лица



Уход за кожей вокруг глаз



Увлажняющие лосьоны


Секреты ухода за кожей по азиатской системе


1. Для снятия плотного макияжа использовать гидрофильные масла, которые слегка пенятся, а при соприкосновении с водой становятся тягучими.

2. Чтобы быстро взбить пену, представить, что играешь на пианино — кончиками пальцев похлопывать зоны со средством.

3. Спонжи сушить в вертикальном положении — они лучше сохраняют форму.

4. Кожу не вытерать, а точечными движениями прикладывать очень мягкое махровое или бумажное полотенце.

5. Переход от «очищения» к «увлажнению» не должен занять больше 3 секунд — поры начнут сужаться, и кожа не получит максимальную пользу от тоника.

6. Тканевые маски можно заменить на патчи — они не такие мокрые.

7. Сыворотки сначала тестировать на руке, чтобы исключить возможную аллергическую реакцию.

8. Использовать увлажняющий лосьон, если нет возможности нанести на кожу несколько средств для ухода.

9. Лосьоном можно пропитать ватные диски и накладывать их на лицо как маску.


Код:
https://market.yandex.ru/journal/howto/aziatskaja-sistema-uhoda-za-kozhej
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах