Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Чихуа-хуа. Том 5
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TaTi-TaTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые владельцы чихуа!!Разрешите по-отвлекать вас вопросиками про эту породу! :oops: Я собаковод опытный, но декоративных собак никогда не было в семье.Всегда было что-то большое, серьезное, слюнявое(дог, мастиф,ротвейлер и бобтейл).Задумываемся о малыше и выбор пал на чихуа.Мне всегда как то везло с кобелями, и чиха тоже хочу кобеля.Но многие отговаривают, типа кобели вредные ,злые и задиры, а девочки умницы и тихони..Так ли это??Или как повезет??Проблема меток не пугает особо(планирую кастрацию и лоток со столбиком на крайний случай).Просмотрела кучу фоток , кобельки выглядят в целом по грубее,на мой взгляд, но мне это даже нравится, так как планирую брать именно стандартного(миники кажутся уж совсем хрупкими).По шерсти: очень нравятся гладкошерстные!Отсюда вопрос, линяют круглогодично?Насколько это заметно в квартире?
На авито больше 150 объявлений на сегодня, разрыв цен шокирует.Подскажите сколько должен стоить щенок с документами в качестве домашнего любимца((Можно ответить мне в личку)) ??Питомники, которые здесь в теме упоминали взяла на заметку, изучаю) ;)
_________________
Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал..
Стояли две нерусских бабы,
Не зная что и предпринять..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 15:18     Ответить с цитатой

TaTi-TaTi
Здравствуйте, отвечу по своему опыту
у меня девочки гладики, темненькая когда линяет не очень заметно, шерсть темная. А вот беленькая в период линьки это нечто, сама по себе шесть у нее густая, хоть и без подшерстка и короткая. Линяют два раза в год точно, в промежутках все прилично.

По кобелькам, личного опыта нет, мои щенки у владельцев (живут по одному, не в стае) не метят, нареканий по вредности не было)) Знакомые с опытом наоборот отмечают, что мальчики более преданные, мамсики.

Ну а по ценам, все зависит от классности щенка, его родителей, родословной, типажа. Условия содержания родителей, условия выращивания. Если в собак вкладывают, то и цена щенков будет соответствовать
_________________
Щенки чихуахуа +7913259О817
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Гладики линяют всегда и очень сильно 2 раза в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaTi-TaTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Еще один вопрос про страшную болезнь гидроцефалию .Как часто она встречается у чихов?Правда ли , что миники подвержены чаще чем стандартные? Я читала симптомы, но как точно не проглядеть признаки у трехмесячных щенков , например?
_________________
Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал..
Стояли две нерусских бабы,
Не зная что и предпринять..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 2:06     Ответить с цитатой

TaTi-TaTi
у нас кобель, прекрасный характер -не трус, добрый, игривый, любознательный

все от психики щенка зависит, от воспитания

про болезни: как я поняла заводчиков, миники -это вообще собачка с "сюрпризом"

спрашивайте, смотрите, чтобы был закрыт родник и все же глаза, думаю, насторожат. Косят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Инна Викторовна

ветеренары говорят, что на бравекто меньше всего случаев укуса


Девушки, мы к вам с букетом сирени :-)

мы теперь каждый день вечером ходим на тусу с собаками, он хорошо там набегивается, хорошая нагрузка и развлечение получается



У моего Рекса такая же морда довольная, когда он с собачими друзьями пообщается yahoo (просто один в один) :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлишна 76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Кизия
:-) Роднечёк,это породная особенность чихуахуа.Он позволяет голове расти и принимать форму яблока .У щенка, обязательно должен быть не большой родничёк .Без него не будет красивой,крутолобой головы .Понятно,что родник не должен быть огромный,от уха до уха.К году,обычно,уже закрыт или размером со спичечную головку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Красивоглазая
да, может я неверное выразилась. Мне объясняли, что в 3 мес большой родник-это уже повод задуматься

Добавлено спустя 10 секунд:

Ирен Багира
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Курица Ряба
Студент
Студент


На сайте с 30.10.17
Сообщения: 1968
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Кизия
Какая прелесть ваша собачка :give_heart:, у меня такой же красавец :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 1:24     Ответить с цитатой

Курица Ряба
спасибо:) соскучились по нему, уже почти месяц, как не видели....


покажите своего чишечку:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Красивоглазая писал(а):
Кизия
:-) Роднечёк,это породная особенность чихуахуа.Он позволяет голове расти и принимать форму яблока .У щенка, обязательно должен быть не большой родничёк .Без него не будет красивой,крутолобой головы .Понятно,что родник не должен быть огромный,от уха до уха.К году,обычно,уже закрыт или размером со спичечную головку.


Открытый родничек считается дефектом. Посмотрите инфу на породных форумах. Форма головы в виде яблока от родничка не зависит. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлишна 76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Ирен Багира
Форумы читать,это конечно ,очень познавательно! :aga-aga: Я с вами спорить не буду,не имеет смысла! Кто хочет "той терьера" может искать 2-3 месячного щенка чихуахуа с полностью закрытым родничком. (В стандарте породы,всегда значилось,что у чихуахуа должен быть не большой родничек. Это в последнее время,зачем то,пытаются переписывать стандарты.)Вот у других пород,не закрытый родничёк,это сто процентный недостаток.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Корпус. Несколько растянутого формата, более квадратный у кобелей, нежели у сук, компактный и хорошо сбалансирован.
Шея средней длины, слегка изогнута, без подвеса, не слишком объемная. Слабо выраженная холка переходит с ровную линию спины.
Спина короткая, мускулистая поясница и широкий, ровный круп.
Грудь объемная, широкая, достигает локтей, с округлыми ребрами. Живот хорошо подтянут.
Конечности. Передние конечности вертикальны при осмотре сбоку, параллельны, ровные и достаточной длины. Сухие плечи, локти плотно прижаты к корпусу, пясти немного наклонные, сухие. Задние конечности с длинными костями, хорошими углами и явно выраженными мускулами бедренной части. Лапы очень маленькие, с развитыми подушечками и хорошо загнутыми когтями.
Голова почти круглая, похожая формой на яблоко, с широким, закругленным черепом и явным, широким и глубоким переходом к морде. Допускается небольшой «родничок».
Морда почти прямая сбоку, широкая, сужается к короткому, слегка вздернутому носу. Окрас мочки носа соответствует основному окрасу шерсти.
Глаза большие, круглые, но не выпуклые, темного цвета. Допускается, но нежелателен светлый цвет глаз.
Уши большие, поставлены широко и низко, «развешены» в спокойном состоянии.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

:-) Описание породы,взято с первого попавшегося форума!(Не большой родничек ,допускается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Всем привет!
Мы на юге уже:)

Стрижку делать не стали, нам сказали заводчики, что только хуже собакам от нее, так как шерсть-естественная защита от жары и солнца



линька, сказывается на внешнем виде
и ушки нужно подстричь (шерсть), попробую сама

кормлю здесь натуралкой (каша, овощи, мясо) -2 р в день
сметает

думаю все же окончательно перейти на нее (здесь начали, так как сушки не хватило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga F
Студент
Студент

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 018255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 7:15     Ответить с цитатой

Кизия
Хорошего вам отдыха!
Красавчику с пистолетом привет от форумчан :-) Он как и всегда прекрасен!
Выглядит отдохнувшим, красивущим)
_________________
АРГО №2953521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Olga F
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 31 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах