Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Сельдерей
Как вырастить сельдерей?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 22:20     Ответить с цитатой

Dulia
штук 10 корневого точно могу отдать. Смотрите, как вам территориально удобно ли будет, дача село Мочище, город - видно под аватаркой))
о, так вы недалеко))) Пишите ЛС))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 11:19     Ответить с цитатой

высадила свой корневой сельдерей 12мая, рассада крепенькая получилась сорт "пражский гигант" и "яблочный" черешковый вообще не взошел, а знакомство с сельдереем у меня началось год назад....посадила черешковый, пикировала, выросло много, 7кг уже обработанного на заморозку отправила, конечно не такой красивый как в магазине))) не понравился он мне пов кусу(первый раз в жизни пробовала), использую для бульона, потом процеживаю и выбрасываю, в этом плане понравился. Попробовала у черешкового основание корня и поняла, что корневой надо в след.году выращивать)))
в этом году посеяла черешковый и 2 корневых(по 1/3 семян из каждого пакетика), первый вообще не взошел, а корневой удался, посмотрим как расти на грядке будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:51     Ответить с цитатой

У корневого оборвала нижние лежащие на земле листья. Первый раз так делаю по совету блоггера)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Девочки, а с черешковым сельдереем сейчас что нужно делать? Окучивать или что? Первый раз посадила.
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Девочки, похвастуйтесь корневым сельдереем.
Второй год сажу и фигня какая-то вырастает. Первый год, корнеплод не сформировался, сами виноваты были, посадили и забыли.
В этом году, обламывала крайние стебли, отгребала, подрезала корешки. Вырос с маленькое яблочко, не таких размеров как хотелось бы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Бригид
я корневой садила впервые, в том году черешковый был....в этом корневой, сорта гигант(до 600гр) и яблочный(150гр) летом выдернула по штучке каждого а там нифига нет, но черешки хорошие, неделю назад смотрела на него, вроде что-то есть, но не стала выдергивать, пусть еще стоит-растет, он у меня 70см высотой, холодов он не боится, может и завяжется чего, а если нет, то черешки покромсаю и заморожу, добавляю в бульон при варке, оч.понравился он там, а отварной не мое, зато собака-пуделяка ест за милу душу
_________________


Последний раз редактировалось: Наталья В. (Ср Окт 17, 2018 23:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Наталья В.
У меня яблочный был. Тогда понятно, 150 гр))
Уже не завяжется, нельзя давать ему наращивать верх. Сразу крайние черешки обламывать надо, корень откапывать и подрезать вокруг мелкие корешки. Муторная работа, пока каждый так обработаешь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Бригид
а я даже не знала таких тонкостей, значит буду черешки морозить(((

пошла читать в инете, а оказывается есть сорта 200 дней спеющие, может у меня долгий))) написано при -3 гр выкапывать, подожду пока
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Наталья В.
Я в интернете схему подсмотрела. Садят ряд порея, следующий ряд сельдерея и т.д. Порей надо окучивать, чтоб ногу белую нарастить, а сельдерей наоборот отгребают и обрабатывают как выше написала.
А вы какие сорта крупноплодного садили? Попробовать на следующий год, может нормальный нарастет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 23:48     Ответить с цитатой

пражский гигант
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 7:34     Ответить с цитатой

Бригид
Мне соседка дала три саженца сельдерея. Что формировать нужно не знала. Только поливала. Ничего не отгребала, он рос над поверхностью земли практически весь. Вырос по размеру как два кулака.
Вы пишите что нужно удалять черешки, а сколько примерно нужно оставлять на растении?
И если все пообрезать, и черешки, и корни, за счет чего будет нарастать клубень?
Нужно поизучать этот вопрос. Очень он пришелся по вкусу моей шиншилке в сушеном виде.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:06     Ответить с цитатой

лена мама сони
Какой сорт был?
Вопрос можете поизучать на первых страницах темы. Очень подробно девы по агротехнике отписались.
Все скриншотить не буду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Тоже сейчас только узнала про такую агротехнику. Сколько пробовала-садила, вырастали какие-то плосковатые-небольшие яблоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:53     Ответить с цитатой

Бригид
Соседка вечером вернется с работы, посмотрит сорт. Садила она его рассадой, сеяла вместе с луком чернушкой, потом пикировала в стаканчики.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:05     Ответить с цитатой

лена мама сони
Спасибо :give_heart:
Очень интересно сорт узнать.
По рассаде, тоже так делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 19 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах