Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Крик души, ленивый сосун не набирает вес
Ребенку 1 месяц, сосет грудь как соску, не набирает вес

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НинаКарта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.18
Сообщения: 1
Откуда: Ступино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 20:03    Заголовок сообщения: Крик души, ленивый сосун не набирает вес Ответить с цитатой

Добрый день! Прошу совета. Ребенку 1 месяц. Роды тяжелые, легкая асфиксия, первые 2 суток мне его не давали, был на ив. Потом грудь взял, вроде сосал. Дома все время висел на груди, полчаса вроде сосет, 20 мин спит и поновой. через 2 недели заметила, что молока стало намного меньше, поняла, что ребенок высасывает только переднее молоко и потом просто чмокает как сосу. За 3 недели набрал от рождения всего 140гр. Стала давать смесь. Сначала даю грудь, он делает пару глотков и посасывает как сосу, потом смесь из ьутылки. Было ли у кого такое? Стоит ли бороться за гв или в моем случае бесполезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:11     Ответить с цитатой

НинаКарта
Бороться за ГВ всегда возможно. Нужно только ваше желание. Искусственное вскармливание неполноценное по сравнению с грудным.

Попробуйте обратиться к консультантам. У нас есть бесплатная горячая линия в городе, вам подскажут как лучше всего наладить режим и что делать. 8-905-095-22-88 Группа поддержки ГВ "Рядом с мамой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 22:16     Ответить с цитатой

НинаКарта
Если ребенок хорошо берет соску - сцеживайтесь и кормите своим молоком из соски для начала хотя бы. Чтобы между вашим молоком и смесью ребенок уверенно выбирал молоко! И потом, привыкнув к его вкусу и к насыщению задним молоком он и из груди начнет высасывать не только переднее, но и жирное молоко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 21:52     Ответить с цитатой

НинаКарта
Мой малыш такой же ленивый. Прикармливаю смесью. Сцеживаюсь. У меня к тому же соски разгрыз в кровь, и пришлось накладками пользоваться. Вот из-за накладок и стал сосать гораздо хуже. Орал от недоедания. Папа не выдержал и дал бутылку. Пока питался смесью, мне очень не хватало эмоционального контакта с малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 14:34     Ответить с цитатой

у меня тоже плохо сосал и практически не набирал вес. Так же высасывал сначала интенсивно, а потом всё, чмокаем. Борьба за ГВ - все эти "окапывания", уединения, чаи и прочие всевозможные ухищрения не помогли. Прикорм смесью пришлось ввести. Но сначала давала всегда грудь. В год ребенок сам отказался от смеси, бутылочку и соску возненавидел, и дальше я кормила грудью очень часто. Так что не сильно пугайтесь, когда ребенок начнет всё есть сам, там уже не нужна будет смесь (хотя год этих банок казался бесконечным), там уже детское молочко пойдет. Вы же хоть чуть-чуть, да будете давать, а это антитела и прочее от вас.
Вернуться к началу
           
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Мне приходилось сцеживать и давать молоко из бутылочки , через 5 месяцев постепенно молоко пропало все же !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах