Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Флоренция и регион Тоскана
Италия

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Висконти
А общаетесь по-итальянски? Или английского достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 21:16     Ответить с цитатой

В туристических местах достаточно школьного английского, очень много русскоязычных сотрудников (из России, Украины, Белоруссии) в сфере туризма в Риме, Флоренции и др. крупных городах. В маленьких городках английский редко кто понимает, но это не страшно совсем. Заселение в отель происходит почти автоматически, достаточно просто приветствия и улыбки. Заказ в аутентичном ресторане тоже не составит труда, названия итальянских блюд уже прочно вошли и в нашу речь (пицца, паста, минестроне, тортеллини, ризотто, лазанья, тирамису...). Покупки в магазинах особо не требуют общения. Конечно, желательно немного подготовиться: приветствия, прощания, числа...именно общение, пусть и мимолетное, наполняет наши поездки положительными эмоциями.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Вот городок, где английский не пригодится.
Питильяно. Население около 4 тыс человек. Узкие улочки, очень красиво, гуляющих удивительно мало, в основном итальянцы. Сувенирных лавок, китайского ширпотреба не заметили.
Заезд на авто запрещен. Сточные трубы канализации проходят по фасадам домов.
Много винных магазинов, видимо вино предпочитают итальянцы привозить из поездок.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 23:11     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Висконти и в отношении языка, и в отношении предпочтения самостоятельного туризма, и относительно любви к маленьким, нетуристическим городкам.

Не надо бояться языкового барьера. Улыбка, жесты, полузабытый школьный английский, несколько главных слов на местном языке - спасибо, пожалуйста, здравствуйте, до свидания, счёт от 1 до 10 и фраза "Простите, я не говорю на ... языке" - и этого достаточно для путешествия! Но при одном условии - ДО поездки надо много информации перелопатить - и про достопримечательности, и про местный транспорт, и маршрут составить. Ну так в этом и прелесть, путешествие тогда начинается не с поездки в аэропорт, а с момента начала поиска информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Висконти
Ёlka
Девочки,спасибо) Чем больше читаю, тем больше хочу туда)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 13:09     Ответить с цитатой

marchen
И я туда хочу. Когда-нибудь получится ;)
Вот как "Победа" снова организует свои распродажи (в начале октября была такая, билет от Нска до Бергамо стоил 3 с чем-то тыс. руб. в одну сторону :shock: ) - вот тогда буду ловить билетики :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 16:03     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
marchen
И я туда хочу. Когда-нибудь получится ;)
Вот как "Победа" снова организует свои распродажи (в начале октября была такая, билет от Нска до Бергамо стоил 3 с чем-то тыс. руб. в одну сторону :shock: ) - вот тогда буду ловить билетики :-)

Такие цены до Италии бывают?😱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 16:58     Ответить с цитатой

marchen
Ага, я тоже не верила своим глазам и жалела, что в период, в который нужно слетать по этим билетам, - нам в Италию ну никак...
Там, конечно, не на любой день такая цена, а только на определённые. И только в одну сторону. Обратные билеты сложнее поймать такие же дешёвые или они только за полную цену.
Или есть и туда, и обратно дешёвые, но по датам они сильно далеко друг от друга. В общем, не совсем халява, но тем не менее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 2:42     Ответить с цитатой

Отношения с Флоренцией как-то сразу не сложились... Причём дело, конечно же, не в самом городе. Было бы кощунством с моей стороны предъявлять какие-то претензии этому многовековому городу. Кто я и кто она - Ferenzi? Но вот с кухней что-то пошло не так... Так часто восхваляемый всеми bistecca alla florentina не пришёлся мне по вкусу. Даже купленный где-нибудь на трассе шашлык мне кажется вкуснее и приятнее, чем эта местная достопримечательность. Муж говорит - это потому, что мы не знаем вкуса настоящего мяса, не выращенного на спец.кормах, не приправленного солью, приправами или, не дай бог, майонезом, а настоящего буйволиного мяса. Только мясо и огонь! Но, как бы там ни было, сырое мясо, даже за 40€ - не моё😏

А вот мороженое - хоть и моё, но заняло второе место в номинации "Разочарование дня". Я на самом деле не поняла чем их gelato отличается от моего любимого 33пингвина на родине. Разве что ценой. 6€ за рожок это как-то слишком, по-моему... Очень не хотелось верить, что нас просто развели, но, кажется, так оно и было. По привычке заказа в Новосибирске, я просто указала какой вкус нужен. А надо было ещё и размер указать, оказывается. Не в интересах продавцов давать туристам размер mini , поэтому задуманное как "просто попробовать" йогуртовое мороженое стало моим ужином в этот вечер 😕

Как я разочаровалась в panino и caffe рассказывать не буду. Что же, мне одной совершать ошибки путешественника? Но в дальнейшем мы решили воздержаться от покупок еды в туристической зоне.
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13660
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:37     Ответить с цитатой

tomtit
И я немного была расстроена мороженым, хотя выбрали кафе по отзовику.... Но то, что я ем у нас или на том Крите в Ретимно - намного вкусней :-) ...
По кухне, да - куда попадешь, расхваленный также ресторанчик в Вероне на отзовике - меня разочаровал(((, а вот шумное на берегу кафе в Римини по пути - очень полюбилось :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13660
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 2:25     Ответить с цитатой

Немного о Флоренции. :-)

Флоренция - практически центр Италии, столица Тосканы. ❤
Из Болоньи к ней ведут живописные дороги сквозь немаленькие горы с продолжительными тоннелями.
.
Отличная смотровая площадка на площади Микеланджело - вид на все основные достопримечательности исторического центра.


Восхищает, конечно же, Кафедральный собор Санта-Мария-дель-Фьоре. Картинка с фото не передаёт насыщенности величия, которое открывается пред тобой в реальности при подходе к собору. Очень-очень впечатляет, завораживает взгляд.



Вторая яркая достопримечательность, знакомая по многочисленным фото сопровождающих образ Флоренции - старинный мост Понто-Веккьо. Несмотря на мою особую любовь к мостам - это действительно уникальный мост - один из немногих сохранившихся из застроенных мостов. Ранее здесь были лавки мясников, а над ними потайной коридор Вазари (от имени архитектора), который использовал герцог Тосканский Козимо для подслушивания разговоров простых людей внизу моста... Сейчас здесь торгуют не 🍖мясом, а ювелиркой. Вид на мост лучше с соседних мостов или набережной. Но и на самом мосту достаточно атмосферненько.



Флоренция в каждом своём доме, улочке, дворике подтверждает свой статус столицы искусств. Фрески, статуи, бронзовые фигуры, ... та же Лоджия Ланци - это настоящий музей под открытым небом...
Флоренция - здесь все пропитано ароматом искусства...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Как же много появилось художников мелками по асфальту! Их работы притягивают взгляд. Конечно, это копии, в основном. За образец берется известный шедевр из местной галереи и воспроизводится мелом на асфальте. Власти Флоренции приравнивают это к нищенству. А мне очень любопытно было посмотреть. Не все ходят в галереи, это стоит денег и нужно отстоять огромную очередь. А здесь...бесплатно, в доступной форме...Иногда получаются замечательные картины, это творчество пробуждает интерес к настоящей живописи.
Немножко вечерней Флоренции.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13660
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 1:11     Ответить с цитатой

Висконти
Красота какая :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Sun Travels
Cпасибо!
Флоренцию в этот раз мы открыли по-новому.
г. Фьезоле сам по себе ничем не примечателен: узкие улочки, площадь, башня с часами, остатки крепостных стен, монастырь, вилла Медичи.
Вот так изображают Фьезоле местные художники. На картине узкая улица в перспективе которой виден купол Флорентийского Дуомо.

А вот и реальная картина, с которой написан пейзаж.

Маленький город находится на холме, всего в восьми километрах от Флоренции. Вот она, красавица. Как на ладони.
Говорят, что 500 лет назад Леонардо да Винчи использовал эти склоны как трамплин для испытаний своего летательного аппарата.



Еще одно открытие во Флоренции-сады, очень мне их не хватало в прошлый приезд. "Флоренс"-цветущая, но где же цветы, или зелень хотя бы?
А вот они. Сады Боболи расположены в самом центре города, здесь огромное количество скульптур, террас, фонтанов, гротов и беседок. Дорожки из гравия. Сады служили образцом, по которому разбивались все европейские королевские парки.




Недалеко от этого парка, на самом берегу реки расположен сад Бардини. Садик тихий и уютный, посетителей здесь очень мало, чувствуется, что не сезон, местами идут технические работы. Думаю, очень приятно здесь погулять весной, когда распускается зелень и цветут деревья. В октябре цвели только розы, сады были наполнены щебетом птиц, а великолепные виды на Флоренцию от сезона не зависят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Я же кардинально противоположного мнения про "сады" Боболи :aga-aga:
И даже никому не рекомендую тратить на них время. Деньги тоже, если покупать отдельный билет.
У нас был единый билет Уффици-Питти-Боболи, после Питти зашли в Боболи, такого безобразного "сада" еще не встречали.
Дорожки - это пыльная гравийка с песком, валяется мусор, обувь и ноги сразу хочется отмыть.
Центральный фонтан весь в тине, в "отметинах" от голубей, вокруг него настолько вытоптана трава, что даже негде присесть, валяются сухие листья, окурки, сломаны лавочки. :eek:

На Винском в отзывах писали, что нужно обязательно зайти в музей фарфора, который находится в Боболи.
Мы дошли (снизу на самый верх) по парку, 2 комнатки с посудой - это музей :obstenu: :eek:

Думаю, что выше фото сада от Висконти - это максимум красоты для ознакомления с данным объектом)

Были в 20х числах сентября. Фото тоже попозже добавлю.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 11:14     Ответить с цитатой

Lala
Как же здорово, что все мы такие разные! Мы примерно знали, куда идем, что увидим в садах, поэтому разочарования не было. Это не ботанический сад Лондона, поэтому запущенность, обшарпанность и голуби. Мусор, запах нечистот в переулках соседствуют с роскошью дворцов и мировыми культурными шедеврами, в этом вся Флоренция.
Больше всего удивил не садово-парковый дизайн, а устройство сада в ландшафте города. Мы находимся в центре города, на холме, до Дуомо подать рукой, и в тоже время мы абсолютно невидимы из вне. Эти террасы и аллеи занимают большую площадь, но хитро спрятаны от посторонних глаз. Вот это для нас и было открытием.
А как вам Уффицы? Питти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах