Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Цвергшнауцер
самый маленький служебник

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 113, 114, 115  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какого окраса ваш цвергшнауцер?
черный
25%
 25%  [ 34 ]
белый
12%
 12%  [ 17 ]
черный с серебром
35%
 35%  [ 47 ]
перец с солью
24%
 24%  [ 32 ]
шоколадно-подпалый
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Ksenja
Профессор
Профессор

На сайте с 22.06.09
Сообщения: 5481
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск, М/р Ключевой (Октябоьский р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:28     Ответить с цитатой

отредактировано модератором Родина-мать


Я сама всего год назад была очень далека от выставок и титулов. НО никогда не осуждала своих друзей, втянутых в это "по самые уши". Дело не в амбициях, ну или не всегда и не у всех в них. И уж 100000% не в деньгах, особенно когда дело касается сук (девочек)!!!А сейчас мне приятно, что моя девочка может внести вклад в развитие породы. И очень-очень будет приятно, если улучшит.
Для собак это РАБОТА, а собаки работу ЛЮБЯТ! На выставку просто так не придешь, ей предшествуют месяцы тренировок, которые - лично моя собака - ждет и любит. Без работы собакам ВРЕДНО. А тут и мозги работают, и контакт улучшается (если хозяин сам и хендлер), и физическая нагрузка.
В общем, Вы сначала придите на выставку и еще обязательно в клуб на тренировки, посмотрите, пообщайтесь, а потом берите на себя смелость такие слова говорить. Кстати, весьма обидные. :aga-aga: Но интернет-то всё стерпит...

Почему-то говорить о достижениях детей не смешно и не мерзко, а о достижениях своих собак - именно так.

Вас же тут никто не обижал вроде. Ну по крайней мере именно тут, в теме. Не знаю уж что там в личке происходит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Уважаемы участники топика, напоминаю, что на нашем форуме существуют
Правила, кто их забыл, напоминаю https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=38775

Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Maluna писал(а):
Рубиновая писал(а):
Закрыть титулы это амбиции владельца, а не показатель качества собаки.

А что тогда такое по Вашему мнению качество собаки?

Каждый вкладывает в это понятие свое видение. Все зависит от того, какую цель вы преследуете, т.е. как используете, грубо говоря.
Например вы хотите домашнего любимца, для этого подойдет цверг просто с теми качествами, которые именно вы ищите. Кому и что нравится. Кому-то маленький, кому-то большой. Кто-то хочет спокойную собаку, кто-то активного неугомонного. Здесь вроде все понятно.
Следующее направление - спортивное. Тоже наверное понятно? Собака должна быть легкая, подвижная, с длинными мышцами. По типу цверги могут быть с более крепким костяком и несколько облегченным. Крепкие мощные цверги в спорте больших достижений не покажут.
Рабочее направление.... тут уже специализация. Кто-то хороший нюхач, а кто-то и другие качества показывает.
Еще одно направление использования - выставки. Это такое же хобби, как и шитье, вязание или туризм. Собаки для шоу. Это как правило, очень эффектные собаки. Но и у шоу собак есть свои косяки. Как мы знаем, идеальных собак не бывает. И победы и титулы далеко не всегда говорят о высококлассной собаке. Чтобы быть успешной, 50% это то, что дали мама с папой, а 50% это труд, вложенный в собаку, ринг-подготовка, груминг, работа хэндлера, грумера.
Ну и племенная собака. Не каждая шоу собака может быть хорошим производителем. И таких примеров много. Хорошая племенная сука, это та, которая несет в себе хорошие крови и при вязке с разными кобелями дает щенков лучше, чем сама. Хороший племенной кобель имеет соответствующую родословную (хороший лайнбридинг или инбридинг), является улучшителем, т.е. препотентным.
И совсем не обязательно это должны быть собаки чемпионы. Хороший племенной материал и чемпионство это не одно и то же.
Поэтому, говоря о качестве собаки, надо уточнять что именно имеется ввиду.
Я написала очень кратенько. Каждый из этих вопросов очень объемный и требующий для понимания проработки литературы. Все это очень интересно и увлекательно.
Для меня получение потомства в какой-то мере является азартным. Всегда интересно просчитать, а потом увидеть результат. Первая вязка - это почти втемную, не знаешь что выдаст мамочка. Вторая вязка уже начинаешь понимать, что ожидать от нее. Третья вязка не может уже быть ошибочной. Мы идем уже целенаправлено. Теперь я уже точно знаю, с какими кобелями я могу ее вязать, а с какими даже и пытаться нельзя.
Если кому-то интересно, я могу еще много об этом писать и делиться знаниями. Собаководство увлекательнейшее занятие!
Всем удачи!
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Видимо , не судьба мне купить собаку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 0:54     Ответить с цитатой

ТаняП писал(а):
Видимо , не судьба мне купить собаку .

И у Вас случится собака..... не переживайте :aga-aga:
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 0:59     Ответить с цитатой

Рубиновая
Спасибо :in_love: Нужно только найти . Возможно, не в Новосибирске. А главное , чтобы совпали твои желания с желанием заводчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 1:03     Ответить с цитатой

ТаняП Главное не торопиться
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Вот это , я думаю , не главное . Главное , чтобы совпало желание покупателя и амбиции заводчика
Амбиции заводчика - это единственное препятствие из-за которого мы не можем купить собаку. Один откровенно заламывает цену , а другой говорит о том , что он хочет своего ребенка видеть на выставках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8730
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:21     Ответить с цитатой

ТаняП
Я одного брала щенка в Ростове. Прилетел без проблем, так что можно и в другом городе посмотреть. А Барнаул, Новокузнецк, Кемерово вообще в "шаговой" доступности. :))

Удачи в поисках! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Sveka
Спасибо. :4u: Найдем, конечно! Мне муж уже сказал, чтобы я не говорила, что нам собака не для выставок. СтОит только об этом закинуться, как ты сразу становишься неинтересен продавцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубиновая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 13:51     Ответить с цитатой

ТаняП писал(а):
Sveka
Спасибо. :4u: Найдем, конечно! Мне муж уже сказал, чтобы я не говорила, что нам собака не для выставок. СтОит только об этом закинуться, как ты сразу становишься неинтересен продавцу.

Фантастика! Слов нет! Неужели все щенки продаются только при условии обеспечения выставочной карьеры? Не буду говорить о других..... но тоже верится с трудом, скажу про своих.
Из всех пометов, что у меня были, ни разу не ставила такого условия. Я только спрашиваю, будут ли ходить. Два раза суки продавались по договору для выставок (дети моего кобеля). Одна так и осталась у заводчика, другая уехала в другой город. Все остальные мои собаки просто любимцы семьи. И если они захотят пойти на выставку, я всегда это приветствую. Помогу подготовить. Вот и помет этого года. Двух щенков я просто оставила под своим питомником, зная, что желающих выставляться не будет. Но если вдруг такие появятся, я уступлю щенка (но не об этом разговор). Все мои щенки обрели хозяев на ДОБРОВОЛЬНЫХ И СВОБОДНЫХ условиях. Они все с документами, но все обычные любимцы семьи.
_________________
У нас есть щенки цвергшнауцера 8-913-705-95-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinitA
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 17955
В дневниках: 370
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
kibanova писал(а):

Я сознательно пишу и говорю МЫ, потому что мы коллектив, компания, сообщество, секта( называйте как угодно ), владельцев, заводчиков, профессионалов своего дела и всегда рады новым товарищам и друзьям!
Обращайтесь!!!))))


Да, действительно команда 5ballov


Присоединяюсь!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ТаняП писал(а):
Sveka
Спасибо. :4u: Найдем, конечно! Мне муж уже сказал, чтобы я не говорила, что нам собака не для выставок. СтОит только об этом закинуться, как ты сразу становишься неинтересен продавцу.


надо же...

Думала продавцам вы в любом случае нужны. у них щенки, у вас деньги. И по поводу выставок решать только хозяинам собак.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ganny
у вас щеночки просто сказка, маленькие белые комочки большого счастья)))

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ирина Краснова
Поздравляю с пополнением в доме щенка, ловите моменты пока он такой маленький и хороший, ммм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Дошли руки сообщить
Мы сдали ОКД, Ура! :puh_green:
Хожу теперь и думаю,а не погуглить ли про обучение поисковой службе :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ТаняП
Цитата:
СтОит только об этом закинуться, как ты сразу становишься неинтересен продавцу.

как не повезло вам встретить именно таких продавцов.
Мне кажется, что большинство совсем другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняП
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.12.08
Сообщения: 1308
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:55     Ответить с цитатой

**МамУля**
Мы нашли своего мальчишку :holding:
Спасибо Людмиле! Она в течение часа нашла нам именно то, что мы искали. Наш мальчишка будет жить в семье до нашего возвращения из отпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 0:52     Ответить с цитатой

ТаняП
Поздравляю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 90 из 115 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 113, 114, 115  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах