Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Обмен, получение водительских прав
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Может кто сталкивался с такой проблемой?

Права надо менять в октябре, думала заняться этим сейчас, пока время есть. Но они на старую фамилию, причем фамилия уже с 2008 года другая. За рулем не ездила, но подруга ездила так какое-то время, говорит, возила с собой свидетельство о браке. Муж говорит, если я пойду менять сейчас, мне поменяют до октября и сделают просто на другую фамилию. Так ли это? За какое время можно менять удостоверение? И могут мне что-то пред'явить из-за того, что я вовремя не поменяла?

Всем заранее спасибо!
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Olga_Ul, как я поняла до окончания прав за 6м можно поменять.
Я тоже 5 лет ездила с правами по старой фамилии, но тут поменяли машину и пришлось менять права, до окончания старых 2 года и если б предоставила мед.справку, то выдали бы на 10 лет опять, а так только на 2 года
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Olga_Ul

Права уже можно менять. Никаких претензий к Вам не будет. Свидетельство о браке может подействовать, только, на доброго инспектора. По факту они не действительны как документ.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga_Ul
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск, МЖК, ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:59     Ответить с цитатой

irinkaz
Сеергей
Большое спасибо!
_________________
Английский язык. МЖК. Онлайн.
Куртка electra style искуственный мех, 40 размер, 7000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaSibir
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:23     Ответить с цитатой

куда пойти учиться на права с нуля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 15:57     Ответить с цитатой

MarinaSibir

Это зависит от того где проживаете или работаете, в какое время дня Вам предпочтительнее заниматься, готовы ли ездить на занятия или хотите школу и автодром и встречу с инструктором в пяти минутах от дома, имеются ли у Вас ограничения по срокам получения "прав" или же никуда не торопитесь да и ряда других моментов. :yes:
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:16     Ответить с цитатой

MarinaSibir писал(а):
куда пойти учиться на права с нуля?

Выбирайте автошколу рядом с домом или с работой. Принцип у всех одинаковый. Но у многих есть ещё "скрытые платежи". Я могу только по Родникам немного о них рассказать плюсы-минусы. А лучше на флампе отзывы почитать. Правда многие хают или хвалят инструкторов, но тут уже не угадать какой Вам достанется.
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Интересно читать про то что в мфц меняют права. Очереди в мфц на месяцы :eek: , плюс нигде не нашла информацию что там можно поменять права.
Подала заявление через госуслуги. Промучалась час!!! т.е. сервис глючил. В итоге нет свободных дат-времени там, где мне удобно, выбрала с трудом отделение куда далеко ехать. Оплатила госпошлину (сэкономила на своих мучениях 600р), получила подтверждение. И дальше самое смешное - нигде!!!!!!!!!!!!!!!! нет никакой информации в какое отделение я записалась и на какое время!!! Сейчас сижу и думаю, если я вдруг где-то ошиблась и невнимательно посмотрела в какое отделение записалась, плюс время точное не помню, то как бы мне не пришлось срочно по пробкам ехать в другое отделение...
Вот вам и хваленый сервис госуслуг.
А вот справку о несудимости через этот сервис мне сделали за три дня, это что-то сверхестественное. Обычно месяц делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Сегодня обменяла права.
В самом мрэо все организовано хорошо. Точно в назначенное время вызвали в 11 окошко, пару минут подписывала документы, инспектор сверяла оригиналы документов. Потом минут 10 ждала вызова в 5 кабинет. Сфотографировали, проверили все ли верно, распечатали, заламинировали. Это заняло минуты две. И все. обмен свершился :). Мучения с оформлением через госуслуги стоили такого быстрого оформления непосредственно на месте :). Те кто приходили и подавали документы в мрэо тратили времени гораздо больше - наверное час или больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Оптима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 115
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Меняла права месяц назад, записывалась через гос.услуги. Все четко по времени, на все процедуру потрачено 7 минут. Дополнительно к указанным документам нужно карточку автошколы и квитанцию об оплате госпошлины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Оптима
у меня карточку не спрашивали, как и квитанцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оптима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 115
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:19     Ответить с цитатой

ValenTina
В Барнауле без карточки не меняют, меня знакомые предупреждали заранее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Оптима
А если нет карточки? Не поменяют?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Оптима
на интернет сайте четко написано какие документы нужны - старые права, оплаченная госпошлина и все. Карточки автошкол уже давным давно должны храниться в гибдд. И они все нужные документы запрашивают в своих архивах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 2:51     Ответить с цитатой

Оптима писал(а):
ValenTina
В Барнауле без карточки не меняют, меня знакомые предупреждали заранее :aga-aga:


В Барнауле спокойно меняют права без этой карточки))) Отсутствие данной карточки - не основание для отказа в обмене прав. Не спорю, спросить про карточку могут (более возрастные сотрудники ГАИ), но услышав в ответ "утеряна", спокойно продолжают процедуры обмена.

Без паники ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах