Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Истории удаления аденоидов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для тех, кто удалил ребенку аденоиды, есть ли положительный эфект после операции
Да, положительный эффект от операции есть
56%
 56%  [ 110 ]
Нет, положительного эффекта от операции нет
5%
 5%  [ 11 ]
Я не знаю, есть ли эффект от операции
37%
 37%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 195

Автор Сообщение
Мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Делали аденоидэктомию и миринготомия в Дорожной клинической больнице 10.07.18 заплатили 36934, не считая всех необходимых платных анализов перед операцией. Причём до операции доктор говорил что это будет не больше 30000 и до операции сразу выписал счёт на сумму 16884, однако после операции сказал что забыл включить ещё кое что, а это оказался индивидуальный расчёт обеспечения дополнительными дорогостоящими расходными материалами на сумму 20050.А какими именно не указано.
Вернуться к началу
           
 
Юля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 14:01     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Подскажите сколько по деньгам обошлось?
Вернуться к началу
           
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 14:26     Ответить с цитатой

Юля (Гость) 32 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inka-polovinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Моему ребёнку рекомендовано удалить аденоиды. Наш врач в поликлинике утверждает,что эндоскопический метод лучше, что надо оставить немного, а не удалять всё под ноль, потому что они нужны для иммунитета и т .д, и что она недавно была на какой-то конференции, где тоже говорилось, что этот метод лучше,и менее травматичен к тому же. Потому что после каблации типа сильно повреждают слизистую и корочки долго заживают. В общем, я теперь в растерянности, не знаю что выбрать, метод каблации или эндоскопический. Мамы, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Inka-polovinka
Так эндоскоп это же камера. Конечно, лучше под наблюдением удалять.
У моего ребенка аденоидная ткань разрослась сильно, на ощупь не реально это все хорошо сделать и слуховые трубы прочистить.
А то что, не полностью их удалить, так и не удаляют их же на прям 100% .


Последний раз редактировалось: skazka_tim (Ср Ноя 28, 2018 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inka-polovinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:53     Ответить с цитатой

skazka_tim
Ну, я имела ввиду эндоскопическую аденоидэктомию. Я так понимаю, что это инструментом обычным, а коблация - холодной плазмой или лазером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4297
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Inka-polovinka писал(а):
Моему ребёнку рекомендовано удалить аденоиды. Наш врач в поликлинике утверждает,что эндоскопический метод лучше, что надо оставить немного, а не удалять всё под ноль, потому что они нужны для иммунитета и т .д, и что она недавно была на какой-то конференции, где тоже говорилось, что этот метод лучше,и менее травматичен к тому же. Потому что после каблации типа сильно повреждают слизистую и корочки долго заживают. В общем, я теперь в растерянности, не знаю что выбрать, метод каблации или эндоскопический. Мамы, как думаете?

Плазменная коблация - самый не-травматичный способ на данный момент. И проводится он с использованием эндоскопа. Если ваш врач в поликлинике путает теплое и мягкое - может имеет смысл к кому-то более квалифицированному сходить на консультацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inka-polovinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 17:30     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Ну, вот мы и пойдём, в Претор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кирилла Ярославовича
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста на Крассном проспекте, 3 эндоскопически удаляют или нет? Лор в пк убеждает, что да. Но что-то в остальных источниках обратная инфа. У сына горизонтальный тип роста адиноидов. В платной лор сказала, что при таком раскладе важно удалять эндоскопически, иначе проблема с ушами не исчезнет. Плюс у нас ещё в обоих ушах экссудат. Короче нам в 3-ку назначили дату операции. А никаких ответов про это место нет. И дозвониться до них невозможно. Расскажите, кто что знает пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Николаевна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Можно спросить вот у моей девочки аденоиды мы живём алтайском крае село семеновка если мы приедем к вам чтобы делать операцию сколько будет стоить здача анализов и операция или можно у себя сделать все анализы а к вам приехать на операцию?
Вернуться к началу
           
 
DSergeevich
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 202
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Решил тоже отчитаться. Цены узнавал в конце декабря, операция была в январе.
У нас была 1-эндоскопическая аденотомия, 2-миринготомия на оба уха.
ЦНМТ от 50 т.р. за все;
Авиценна 28 т.р. и 9900;
РЖД вообще странные типы, так и не дозвонился;
Сибирский окружной мед центр на Одоевского 25 т.р. и 4500 по моему за ухо;
Медпрактика 15 т.р. и 11500 за оба уха;
Претор 21500 и 4200 за оба уха, на ней и остановились.
Оперировала Вальгер Анна Сергеевна. Все прошло хорошо. Сейчас одно ухо идеально, второе хорошо. Еще на продувание сходим.
По самой клинике не очень все хорошо. Куча минусов. Примерно в 30 т.р. обошлось с обследованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах