Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка для своих ;) 23 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 12:35     Ответить с цитатой

ANKA
Поздравляем Сашу, с Днём рождения!!! tortik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Всем доброго дня)) девочки, кто-нибудь был в Ояше не так давно, хотела спросить про документы, которые надо собрать, в частности, про фтизиатра)) откликнитесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 3:59     Ответить с цитатой

Все не могу, не могу :not_i: сегодня прорвало. Три недели назад младшему поставили ЗПР ЗРР и РАС.
Сижу тут планирую поездку всей семьей на базу отдыха, потом невролог и Томатис, осенью планировала в Дай пять попасть. И сегодня как щелкнуло... переклинило и накатило. Сижу весь вечер реву как дура. Со старшим так намаялась... дизартрия 3 степени, потом дислексия, дисграфия. постоянные стычки с училкой, которая не смотря на все успешно сданные ребенком годовые тесты все нас в 8 вида отправляла. И сейчас руки опустились, тут еще хлеще, до логопеда еще дожить надо. Он по потенциалам показал, что при не заинтересованности, полная психологическая глухота, т.е. кора вообще не реагирует от слова совсем Т.е заниматься с ним обычный логопед сейчас вряд ли сможет, он просто нас не слышит. Понимаю что наверно просто устала от мотаний по клиникам, бассейн, старшие на каникулах, все втроем дома с ума сходят. Они растут, жрут как кони, готовишь блин нон стоп по ощущениям. А ведь я на фрилансе работаю, мои обязательства перед заказчиками никто не отменял, деньги в семью нужны, как ни крути, а все везде платно. Вот сегодня и накатило. Стою, разложила готовый заказ, что бы сфоткать перед отправкой, младший подходит, опять до горшка не попросился, весь простите в г-вне руки, ноги попа, полы и т.д. вода блин только холодная, пока погрела все помыла. На почту чуть не опоздала. Одну посылку так и забыла на столе. :aga-aga: Прихожу, муж со старшими срулил в кино. Ну думаю сейчас треки отправлю, младшего помою и спать его уложу. Ага щас. Захожу в ванну, а там вторая часть марлезонского балета. Измазюкал какашками все, нет не так ВСЕЕЕЕ :mad: И вот тут что-то во мне сломалось, помыла его кое как и пошла реветь. Ванну просто закрыла, мужу сюрприз приготовила. Придет пусть отмывает, а то счастье быть родителем это не только со взрослыми сыновьями по кино ходить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Я вас очень хорошо понимаю, и сопереживаю :cry: У меня со средней так же было, как вспомню..Держитесь, будет легче. Где вы потенциалы делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук

Мне невролог однажды сказала: "Конечно, будут срывы, это нормально. Ненормально опустить руки надолго. Закрылась в ванной, проревелась - и вперед".

Тяжело! Конечно, тяжело. Держитесь! Побольше светлых дней Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Lenusya777
В Индиго делали комплексное обследование, то которое за 2500 по прайсу.
Спасибо девочки за поддержку, реально выговориться и поплакать это то что надо было. Сегодня сам сам пошел сел на горшок, пописал, горшок вылил. Потом покушал, сходил сам на горшок. Прям отпустило. Даже надежда затеплилась его в сад отдать, с логопедической группой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 6:35     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
Ох-ох, сочувствую Вам очень. С нашими все быват -- и какаши по всему дому, и успехи-прорывы неожиданные. Пореветь и снова в бой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana_Bb.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук писал(а):
Все не могу, не могу :not_i: сегодня прорвало. Три недели назад младшему поставили ЗПР ЗРР и РАС.
Сижу тут планирую поездку всей семьей на базу отдыха, потом невролог и Томатис, осенью планировала в Дай пять попасть. И сегодня как щелкнуло... переклинило и накатило. Сижу весь вечер реву как дура. Со старшим так намаялась... дизартрия 3 степени, потом дислексия, дисграфия. постоянные стычки с училкой, которая не смотря на все успешно сданные ребенком годовые тесты все нас в 8 вида отправляла. И сейчас руки опустились, тут еще хлеще, до логопеда еще дожить надо. Он по потенциалам показал, что при не заинтересованности, полная психологическая глухота, т.е. кора вообще не реагирует от слова совсем Т.е заниматься с ним обычный логопед сейчас вряд ли сможет, он просто нас не слышит. Понимаю что наверно просто устала от мотаний по клиникам, бассейн, старшие на каникулах, все втроем дома с ума сходят. Они растут, жрут как кони, готовишь блин нон стоп по ощущениям. А ведь я на фрилансе работаю, мои обязательства перед заказчиками никто не отменял, деньги в семью нужны, как ни крути, а все везде платно. Вот сегодня и накатило. Стою, разложила готовый заказ, что бы сфоткать перед отправкой, младший подходит, опять до горшка не попросился, весь простите в г-вне руки, ноги попа, полы и т.д. вода блин только холодная, пока погрела все помыла. На почту чуть не опоздала. Одну посылку так и забыла на столе. :aga-aga: Прихожу, муж со старшими срулил в кино. Ну думаю сейчас треки отправлю, младшего помою и спать его уложу. Ага щас. Захожу в ванну, а там вторая часть марлезонского балета. Измазюкал какашками все, нет не так ВСЕЕЕЕ :mad: И вот тут что-то во мне сломалось, помыла его кое как и пошла реветь. Ванну просто закрыла, мужу сюрприз приготовила. Придет пусть отмывает, а то счастье быть родителем это не только со взрослыми сыновьями по кино ходить.


Здравствуйте! Мой до 2 лет на имя не реагировал,в 3,5 года первый раз ответил на вопрос...сказал "нет", тоже был не способен особо к обучению..."не слышал". Сейчас значительно лучше стало,но все равно концентрация нарушена, говорит часто невпопад...наш учитель(так называю с кем он занимается) считает это запущенным сдвг, в голове все кругом...работаем именно в этом направлении.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darina_Н-ск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом у кого детки с РАС посещают /посещали обычный сад... Отношение воспитателей, др.родителей,как долго адаптировался, были ли Вы с ним в дет саду и тд и тп
Моему сыну 2,8 г,дали место в обычному саду,но как его туда водить не представляю, и надо ли это вообще сейчас? На имя слабо отзывается, не понимает и не говорит,в остальном весёлый очень активный,дети не интересны.
Врачи нам советуют поводить часа на 2,чтобы "пообщался" с обычными детками,потихоньку социализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Darina_Н-ск
Считаю, что когда не понимает, не говорит и детьми не интересуется, то странно ожидать, что только из-за того, что его "закинут" в толпу других детей, он начнет что-то понимать-говорить-интересоваться. Очень большая вероятность, что стресс будет сильный. Обычно наших детей и в коллектив вводить нужно очень продуманно и дозированно. Обязательно с сопровождением хотя бы мамы. Воспитатель вряд ли будет заниматься. Хотя бывают исключения конечно же. В общем, лично я сильно против садика для детей, у которых довольно много сложностей и дефицитов. Это легенькие могут сами по себе в садике выправиться, а наши -- вряд ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Natashik78
Поддержу, риска словить мощный откат на фоне стресса, при сниженном понимании речи больше, чем пользы . Кто там в обычной группе будет "особенком" заниматься, да еще таким маленьким :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:23     Ответить с цитатой

А у нас другой случай был. Я свою отдала в сад в 2,10 в обычную группу... стресса не было- ей было пофиг кто с ней... главное, чтоб одевали, кормили и давали заниматься чем хочется... детьми особо не интересовалась... все сама с собой...
Дети к ней норм относились, т.к. возраст у такой, еще ничего не понимают...
Воспитатели- одна норм, а со второй они не нашли контакт... не хотела она чтоб дочь ходила в ее группу... в конечном итоге мы на следующий год перешли в ЗПР, но это уже по моей инициативе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Девочки, у нас вчера была психо вк

Предисловие
Скрытый текст:

Инва была по неврологии— орг поражение цнс, центр тетрапорез, симп фокальная эпилепсия
Уже три года, сейчас переосвид 4 раз

На прошлом мсэ сказали пройти психо вк тк нам 5 лет



Пришли в прошлый понед к психиатру в пнд, опять новый врач, капец уже третий
Она нам — вам нужно пройти психо вк, даже если не пройдете вас мсэ направит
Мы—ок, пройдем, что это— ну типо вас посмотрят куча врачей, зав стационаром и дадут заключение. Хорошо. Записались.
Пришли к назначенному времени— просидели в коридоре 40 минут, причем мы были первые. Заходим— сидит одна тетка— садитесь, ребенок подошел к ней— вика сколько тебе лет? Она молчит. Мы с папой— она мало говорит. Вопрос— ходит на горшок—да. одевается сама— да, только нижние вещи штаны и трусы. Сколько слов знает— мы 20—25, постоянно говорит 15
Вопрос — вы не по нашему профилю инву получаете, мы— нет.

На все это ушло минуты 3—4
Вот ваша бумажка,
Бумажка уже была напечатана и подписана! Заранее! До нашего прихода. Диагноз умственная отсталость поставили не видя ребенка ни разу! Я стала говорить что я не согласна

Тк ребенок все понимает и многое умеет, а они даже ее не смотрели! Вообще не смотрели


Я сказала что я не согласна
Мне ответили вы не врач, типа то что она делате дети делают в два года
Какие дети? Здоровые дети в саду в три года ссутся еще :eek: и не говорят с незнакомыми тетками :eek:


Короче где мне можно обжаловать? Куда идти?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:43     Ответить с цитатой

Тата Т
А плюсы-то были в обычном садике? Или просто походили, паралелльно посидели и все? Стоило оно того?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 0:02     Ответить с цитатой

lenchik100
А что бы вы хотели, чтобы написали вам? Я вот тоже не пойму, что и по каким критериям там у них оценивается, вот нет вообще, как я посмотрю, в российской медицине алгоритма действий, хаотично как-то всё (( На глазок ставят диагнозы и очень субъективно оценивают иной раз, а так не должно быть (

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Девочки, кто-нибудь ездил в Ояш с ребятишками недавно , или вообще? Хотелось бы задать несколько вопросов!))) Откликнитесь! Есть такие???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 29 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах