Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Чебуреки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прибыткова_Ира
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4824
В дневниках: 3
Откуда: НСО, Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Перебрала много рецептов теста для чебуреков, остановилась на этом:
Чебуреки
Тесто на 8 шт. : 400 г муки, 1 стакан воды, 1 ч.л. соли, 2 ст. л. водки, 2 ст. л растительного масла.
Начинка: 350 г. баранины или говядины или свинина+говядина, 1 луковица, перец, соль, растительное масло для жарки.

Тесто вымесить в однородное тесто. разделить на 8 частей. Каждую часть скатать в тонкую колбаску и свернуть улиточкой. Благодаря этому приему и водке тесто получается слоистым! На присыпанной мукой доске раскатать каждую улитку в тонкий круг. На половину лепешки выложить 1 ст. л фарша. Накрыть второй половинкой и хорошенько защипать края. Разогреть раст. масло в казане или глубокой сковороде. В среднем один чебурек обжаривается в течении 3 минут.
Приятного аппетита !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:35     Ответить с цитатой

eloga, очень рада, что вам понравилось ;)
Для меня это тесто спасение особенно во время Великого Поста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Joly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Прибыткова_Ира писал(а):
Перебрала много рецептов теста для чебуреков, остановилась на этом:
Чебуреки
Тесто на 8 шт. : 400 г муки, 1 стакан воды, 1 ч.л. соли, 2 ст. л. водки, 2 ст. л растительного масла.
Начинка: 350 г. баранины или говядины или свинина+говядина, 1 луковица, перец, соль, растительное масло для жарки.

Тесто вымесить в однородное тесто. разделить на 8 частей. Каждую часть скатать в тонкую колбаску и свернуть улиточкой. Благодаря этому приему и водке тесто получается слоистым! На присыпанной мукой доске раскатать каждую улитку в тонкий круг. На половину лепешки выложить 1 ст. л фарша. Накрыть второй половинкой и хорошенько защипать края. Разогреть раст. масло в казане или глубокой сковороде. В среднем один чебурек обжаривается в течении 3 минут.
Приятного аппетита !


Поробовала ваш рецпт - супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мария-кулакова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 559
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Я всегда использую обычное пельменное тесто, обжариваю в масле (но чтобы не плавало), и когда вторая сторона готова - подливаю немного воды и закрываю крышкой.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Девочки, мы с мужем жили в коммуналке, и соседи у нас были люди восточные. Так вот женщина дала мне рецепт теста. Оно потрясающее! Вот реально, как слоеное.

Они готовят на кисломолочном продукте, но она сказала, что можно использовать наш обычный кефир.

Вот рецепт теста:
0.5 стакана воды + 0.5 стакана кефира
щепотка соли
1 столовая ложка растительного масла
мука до густоты, примерно 3 стакана.

Начинка обычная - рубленное мясо (фарш) + соль + перец + лук (почти 1:1 с мясом).

Моя мама не любит такое тесто, как раз из-за его слоёности. А я мужу только по этому рецепту и готовлю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54272
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Mo_Lena

Тесто просто вымешивается? Безо всяких выкрутасов?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 20:07     Ответить с цитатой

Мираж
Да, просто вымешивается. Дать полежать минут 20, еще раз вымешать и можно лепить, жарить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54272
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 20:11     Ответить с цитатой

Mo_Lena

Спасибо. Надо опробовать :) Меня как раз прельщает слоистый вариант:)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обезьянка2001
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.12.11
Сообщения: 1157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Zerkaly писал(а):
М-да, тесто с водкой. Век живи, век учись...

а водка и даёт эффект,чтобы тесто было именно чебуречное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31204
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 22:32     Ответить с цитатой

А я делаю на молоке, тоже по подсказке, женщины, которая жила долго в Узбекистане.
И фарш развожу сильно водой, чтобы сочный был. Но укладывать такие чебуреки надо сразу на сковороду, чтобы долго не лежали, а то тесто размокает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 16:17     Ответить с цитатой

София
Вкусно :in_love: делала по второму рецепту . Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амели42
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 10:54     Ответить с цитатой

а я чебуреки делаю из обычного самостоятельно приготовленного пельменного теста. фарш готовлю сама, из говядины и свинины, добавляю много лука, перец , соль по вкусу, больше в фарш ничего не нужно. в фарш обязательно надо добавить воды чтобы он был не густым и мягким и сочным, чтобы в тесте не превратился в комок. воды надо налить чтобы он был сочным. и все делаю небольшие лепешечки и раскладываю фарш в них, закрепляю концы как на варениках и жарю на сковороде. когда поджарятся я их накрываю салфеткой чтобы были мягкие, и не засыхали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 21:54     Ответить с цитатой

Привет! Дошли руки сварганить чебуреки на заварном тесте. Хорошо получилось. Лучше, чем на пельменнном. Не скажу, что идеально, но это тесто беру в копилку. Вкуснее пока у меня не получалось) Спасибо автору!
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Mo_Lena писал(а):
Девочки, мы с мужем жили в коммуналке, и соседи у нас были люди восточные. Так вот женщина дала мне рецепт теста. Оно потрясающее! Вот реально, как слоеное.

Они готовят на кисломолочном продукте, но она сказала, что можно использовать наш обычный кефир.

Вот рецепт теста:
0.5 стакана воды + 0.5 стакана кефира
щепотка соли
1 столовая ложка растительного масла
мука до густоты, примерно 3 стакана.

Начинка обычная - рубленное мясо (фарш) + соль + перец + лук (почти 1:1 с мясом).

Моя мама не любит такое тесто, как раз из-за его слоёности. А я мужу только по этому рецепту и готовлю.

В детстве пробовала чебуреки на слоенном тесте.Вкус обалденный! До сих пор не могу найти такой же рецепт, ваш обязательно попробую.
А в дополнение напишу, что края чебуреков смазываю взбитым яйцом и сразу обрезаю колёсиком для обрезания теста. Края не нужно слеплять руками, как на вареники.Плюс в том, что сок в таком случае не вытекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах