Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Артек, Орленок, Океан, Смена
международные детские центры

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:42     Ответить с цитатой

lod82 а почему по возрасту не прошли в сириус? c нашего клуба ездили фигуристы с 10лет там всех принимали.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Сална в Сириусе есть художественное отделение. пусть рисунки отправляет. только нужно успеть. в январе почти полный состав всех смен по художке набирают.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Катаржинка
На математическую смену для сибири и ДВ брали только 7-8 класс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5920
В дневниках: 13233
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Катаржинка
Катя, ты реально знаешь кого-нибудь, кто по художке попадал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5920
В дневниках: 13233
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Кактусёнок
Молодец доча!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:46     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
Катаржинка
Катя, ты реально знаешь кого-нибудь, кто по художке попадал?
поищи в инстаграмме. с начало по геолокации Сириус. А там уже быстро детей с художки определишь по рисункам. ну и задашь вопрос как отбор был и т.д.
У меня лично только фигуристы и музыканты(скрипка) там были.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 8:30     Ответить с цитатой

lod82
Подскажите, пожалуйста, вы в декабре для Артека сколько баллов набрали? Интересно было дочери?Или лучше летом/осенью попробовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 8:47     Ответить с цитатой

innik
Баллов было не больше 100, но там смена была по ТРИЗ и робототехнике, а у нас на тот момент были грамоты за краевую олимпиаду по робототехнике и городскую по математике. Я думаю, что только из-за этих двух грамот мы и попали.
Дочери очень понравилось. Будем ещё пробовать попасть. Про декабрь. Конечно, Крым летом это не тот Крым, что в декабре)) если есть возможность попадать летом, лучше попадать летом. Мы из/за декабря не расстроились, так как за последние два года дочь была в Крыму 3 раза, 2 из них в августах 16 и 17 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Про Орленок. Ребенок был в Олимпийской деревне. 7 смена.

Не просто понравилось, а визжит от эмоций. Хотя девочка самостоятельная, но по маме скучает. Тут на 3 день забыла обо мне. Пару фото в конце дня и слова "все отлично".

Что мне понравилось. Лагерь сохраняет традиции. Он не развлекательный. А именно образовательный. Каждый день очень много мероприятий. Экскурсии, походы, творчество, танцы, пение, встреча с актерами(в смену были Проклова,Арзамасова, Еременко, Грачевский, финалисты голос дети, Любаша и т.д).
Ехала с одной подругой, уезжала с целым отрядом подруг и друзей.
Условия проживания отличные. Питание тоже. Вожатые заряженные на детей. Поэтому конечно же любовь была взаимной. На отряд 26-30детей. 3 вожатых и +ночной.

Есть профильные смены. Они самые разнообразные.
На следующий год просится сразу на 2 смены. :eek:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 9:35     Ответить с цитатой

sibir_veterok
От нашей 1-й художки, как оказалось, ездили дети в Сириус. Мы тоже попробовали попасть на мартовскую смену - пришел отказ. Но тут я согласна с экспертным советом, для центра такого уровня нужно постараться. Работы, занимающие первое место в конкурсах, еще не говорят о качестве. Да и заявку мы подавали в последний день. Надо было успеть до 15 января, мы 14-го подали.
А мартовская программа очень интересная: "Основы многослойной акварельной живописи".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Дочь съездила в Артек на 14 смену в декабре, подавали заявку через сайт, она набрала около 160 баллов.
Впечатления, в общем, положительные, но ей все-таки больше понравилось в Сириусе. Она хотела попасть в морской или туристический отряд, а попала в обычный. Причем, у них на распределении даже не спрашивали пожелания, хотя у других детей того же возраста учитывали их желания по распределению :oops:
Говорит, что если летом дадут, то поедет обязательно :aga-aga:

Добавлено спустя 37 секунд:

Сална
а вы в Сириус не пробовали на искусство отобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Кактусёнок
А мы и подавали заявку по направлению "Живопись".

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Посмотрела на сайте Орленка список конкурсов, по направлению Живопись нет ни одного. :aga-aga: Т.е. только платный вариант путевки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Сална
о, куда глаза смотрят, думаю про Артек вот и читаю :o

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Дочь в Орленок даже и не хочет ехать. Звонили на днях из комитета по образованию, предлагали поехать, я отказалась

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Если после Сириуса ей и Артек на четверку, четверку с плюсом :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Кактусёнок
А чем плох Орленок? У Катаржинки такой положительный отзыв, что захотелось поизучать тему. ))

Я еще думаю, что времени совсем мало осталось. В феврале исполнится 15 лет, а во всех лагерях ограничения по возрасту 16 лет, редко где 17.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Янв 17, 2019 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Я не знаю, дочь смотрела сайт и разговаривала с детьми, которые там были, сделала вывод, что она туда не хочет. В Океан еще хочет съездить, и Сируис - теперь это мечта и цель на ближайшее время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Кактусёнок
Конечно, даже по сайту Сириуса видно, насколько интересная и насыщенная программа. Очень жаль, что не удалось попасть в марте. Плохо еще то, что заявку на участие можно отправлять не чаще, чем 1 раз в полгода. Т.е. или хорошо подготовиться, или лучше никак.
Единственное, если в Артеке ты видишь сколько баллов набрал, то в Сириусе такого нет - получаешь уже заключение экспертной комиссии.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Чт Янв 17, 2019 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 5 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах