Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Пхукет. Часть 15
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luntik235
Студент
Студент

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Роsочка
В Тае в отелях только ночуют и завтракают :oops: море и другие развлекухи :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 22:40     Ответить с цитатой

luntik235 писал(а):
Роsочка
В Тае в отелях только ночуют и завтракают :oops: море и другие развлекухи :shuffle:


а у нас так не получается.... много времени все же в отеле проводим... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irina_ill
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1735
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Есть кто-нибудь в темке, кто проболел лихорадкой Денге? Отдыхаете ли теперь в ЮВА? Привезла с Пхукета в декабре Денге :o ( везучая... заболела при первом посещении Тайланда :oops: ). Перенесла, скажем не легко, восстанавливалась долго (хоть и не скажешь, что я часто болею) :aga-aga:. Влюбилась в Тайланд с первого взгляда, но теперь боюсь ехать. Не хотелось бы столкнуться с геморрагической формой (при повторном заражении).
А еще если учесть, что наши врачи не знают, что делать с Денге :haha: . Скорая через интернет в телефонах диагноз ставила :haha:
Это вообще отдельная тема, как меня "лечили" на Шамшиных, точнее вообще ни чего не делали. Денге конечно и не лечится, но хоть бы поддерживающее для организма что- нибудь делали :aga-aga: . Приходили в палату каждый день, только поздороваться :haha:.
Муж смеётся, говорит, у него с сыном еще точно шанс есть :haha: в Тайланд поехать, а мне на Обское теперь только :haha:


Последний раз редактировалось: irina_ill (Вт Июл 10, 2018 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina_ill
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1735
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Вдруг кому пригодится ;) Отдыхали в отели KATA SEA BREEZE 3*, всё отлично. Жили в корпусе 5 корпусе на 5 этаже. Тихо, вид с балкона отличный. Иногда могли не успеть убрать в номере, пока были на море. Брали воду и отказывались от уборки.
Слышала жалобы на корпус над рестораном.
Мне показалось с детьми стараются селить в дальний (5 корпус).
Скрытый текст:



дино парк

знаменитое кафе с русской кухней, рядом. Дороговато, но иногда в обед, когда самая жара, с ребенком ходили :aga-aga:



До пляжа действительно где-то минут 7-10. Мелкому 5 лет, отлично ходил до пляжа и обратно.Лично меня за 12 дней ни разу не посещала мысль, что надоело и устала ходить. И в отпуске надо двигаться :haha: , и то привезла + в кг.(с Денге правда потеряла в 2 раза больше, чем наела :haha: )
Единственное для нас оказалась проблема накормить ребенка там :o . Кушал очень плохо, иногда выручал минимаркет 7/11.(йогурт, и как бы ужасно не звучало :o , но бутерброды (которые разогревают там же)). На местную кухню вообще даже не смотрел. :-(
Ходили пару раз на Карон. Дойти реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 23:44     Ответить с цитатой

irina_ill
Спасибо. На примете держу его.))
Как завтраки? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina_ill
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1735
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Yasik
Завтраки были хорошие. Сначала всё попробовали :-), потом кушали, что больше понравилось. Мои все плохо завтракают. :-(
Всегда были фрукты, ананасы, арбузы, папайя, йогурт, глазунья, сосиски, рис два сорта, лапша два сорта, картошка в соусе и в мундирах, баклажаны, овощи огурцы, помидоры, перец, морковь, фасоль, соки (но думаю не 100% натуральные), кофе, чай, сухой завтрак, молоко, выпечка...

Депозит 100 дол. Бесплатный wi-fi в номерах не ловит, только возле ресепшен. Пароль на бесплатный wi-fi выдают на ресепшен, но периодически они его меняют. Симки нам выдал туроператор Пегас, деньги положили в 7/11.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Поила всех Энтеролом, начали пить дома и пили весь отдых в Тайланде. Может конечно повезло, но проблем не было с животом. Переживала больше за мелкого, боремся с привычкой периодически тащить всё в рот :mad: . Салфетки антибактериальные всегда были с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yasik
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2762
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:48     Ответить с цитатой

irina_ill
Спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:54     Ответить с цитатой

irina_ill
:o сочувствую, из моих знакомых много любителей Тая, но никто лихорадкой не болел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irina_ill
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 684
В дневниках: 1735
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 21:51     Ответить с цитатой

lencherri
Вот и у меня так, все уговаривали съездить посмотреть Тайланд :haha: . Вот надо было, с первого раза не повезло :-( . А я прям влюбилась в Пхукет.
В Турцию вообще не хочу теперь. Но в Турцию еще не хочу из-за сбитого российский самолет Су-24 в Сирии :mad: , вот не могу пока туда ехать.
Я еще у гида на экскурсии спросила про шанс заболеть Денге, он посмеялся и сказал, что за 5 лет жизни в ЮВА его один раз кусал комар Денге. И что типа шанс очень маленький. Маленький :haha: , но мой. Причем муж прям убивал на себе комаров, а я даже не видела их. :aga-aga:.
Врач со скорой на меня с круглыми глазами смотрел :haha: , он уже 5 лет в Тайланде с семьей и друзьями отдыхает, даже и не задумывался про Денге.
Причем я жутко боялась ротавирус там подхватить. :o. Когда я выписывалась из больницы положили еще двоих с подозрением на Денге, с Пхукета. :aga-aga:. А выписывалась я 29 декабря, вот им то не повезло.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvBag
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:12     Ответить с цитатой

собираюсь в декабре с дочерью первый раз в Тай, на пару недель числа с 22, надо поизучать темку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4568
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста а можно в Таиланд с собой в чемодане взять детское питание.. малоежка, пюре в баночках? и в ручную кладь на перелёт..?
В Турцию можно... было удобно

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

luntik235
Я понимаю - но первый раз , мы с дочкой вдвоём полетим - сможем ли быстро сообразить про развлекухи... Поэтому больше пока думаю будет пляжный отдых...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange_C
Студент
Студент


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 2052
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Роsочка писал(а):
Подскажите пожалуйста а можно в Таиланд с собой в чемодане взять детское питание.. малоежка, пюре в баночках? и в ручную кладь на перелёт..?
В Турцию можно... было удобно

А почему нет? Можно конечно. У нас всегда из дома летит отдельный чемодан с подгузниками и банками, а обратно он забивается фруктами ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте. В августе в Тайланде как )). Не пойму сезон не сезон. Мне даже лучше если нет сильной жары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6057
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 13:51     Ответить с цитатой

TATI09
Мне кажется, в тае круглый год примерно одинаковая температура.иразница только в величине волн и количестве осадков :aga-aga: Я бы в августе на Пхукет не рискнула поехать, т.к. это рулетка: может повезти с погодой, а может и нет. Рисковать отпуском не хочется. А ездить на пляжи, которые укрыты от больших волн, дорогое удовольствие. ИМХО, конечно, но в августе я бы выбрала или Паттайю, или Самуи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TATI09
Студент
Студент


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 20:40     Ответить с цитатой

frau_marta
Спасибо :-) . Большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 20 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах