Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 20:53     Ответить с цитатой

helga64
Можно здесь в ЛС. Можно в ВК. Без разницы

Цитата:
Там у ребёнка проблемы со школой, и она хотела забрать на семейное. Но опека не разрешила

Значит, мои подозрения верные. Не в доходе дело было((
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Пишут ли ваши детки конспекты? Если да, то с какого времени и по каким предметам. Мы пока из письменных "конспектных" работ делали только ленту времени по истории. Вот в преддверии биологии, географии, истории опять же, я начала над этим задумываться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 18:34     Ответить с цитатой

L_U_N_A
Мы решили в июне немного биологией позаниматься. Пока без программы и учебников.
Ребенка моя очень любит рисовать, поэтому не конспекты, а скорее зарисовки :-) .

Скрытый текст:






В прошлом году по окружайке тоже рисовали чуть-чуть :pnt:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Инга 11
Очень круто! Прямо художница!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6402
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:22     Ответить с цитатой

L_U_N_A
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 6:28     Ответить с цитатой

L_U_N_A
да, бывает с видео писала, но это по собственной инициативе

а так я бы больше на майнд-карты и такие как у Инга 11 зарисовки сделала акцент, т.к. они более структурированы и их составление требует анализа и выделение сути, а в купе с визуальным рядом, значительно повышает вероятность запоминания

конспекты не у всех запоминаются, кроме того, есть мнение, что после их написания ещё надежнее всё забывается :haha:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Интересное видео - смотрите пост ниже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Юлия Z
Выкладываю ссылку на видео - (а то, вроде бы, ссылки на ВК запрещены на СМ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 3:23     Ответить с цитатой

Кто в курсе. Не увидела тему про это в каталоге. Чтобы перевести ребенка на заочное обучение нужно идти в школу по месту жительства где реализуется эта форма или сначала ехать в районный отдел образования? Нужны ли какие-нибудь документы кроме документов из школы, которые нам выдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Если хотите на заочку, то в отдел образования идти не надо, только в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:41     Ответить с цитатой

ValenTina
Да, надо идти только в школу.. Но сначала надо найти такую школу, которая была бы не против взять Вас на заочку. В ближайшем окружении я таких школ не нашла. Ну точнее они есть, например Горностай, но они могут перевести своих детей на заочное обучение по особенным причинам, но брать с улицы деток не спешат.
Наша школа (по месту прописки), категорически отказалась от такого эксперимента, обосновав это тем, что так не бывает :mad: Несмотря на то, что эта форма прописана у них в уставе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 16:26     Ответить с цитатой

L_U_N_A
Я в прошлом году говорила с директором нашей школы про ЗФ, мне сказали, что они не против, сейчас один ребенок учится на этой форме, т.е. там надо периодически приходить брать задания и показывать сделанную работу. Получается из хорошего то, что школа имеет опыт. Из плохого - мне мягко намекнули, на то, что "зачем лишать ребенка удовольствия общения с одноклассниками".) Вооот)
Сейчас думаем: перейти полностью на заочку или какие-то предметы очно посещать. В уставе есть и очно-заочная форма в т.ч.
А как лучше для школы, может кто знает, до 1 сентября написать заявление с очки на заочку или и в сентябре можно это сделать, посмотрев учителей в деле?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 0:31     Ответить с цитатой

В нашей школе по прописке точно есть такая форма обучения, т.к. с десяток спортсменов из школы олимпийского резерва в ней учится. Муж сходил, секретарь сказала "ну не знаю, это надо советоваться" :eek: . Как-то я немного огорчена. Была лучшего мнения о школе :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 0:49     Ответить с цитатой

У нас вроде в уставе дворовой школы тоже есть все формы обучения, но я не стала рисковать и оформила детей в 83. Посмотрим, что получится))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 15:20     Ответить с цитатой

ValenTina
Надо настаивать :-) У нашей школы тоже прописано в уставе заочное обучение, но меня попросили переписать заявление с заочного на семейное, так как механизма работы с заочниками у них нет, а с семейниками есть. Мне было все равно, потому заключила договор на семейное. Если в Вашей школе уже работают с заочниками, то не могут Вам отказать.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 59 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах