Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Никитинка
Подскажите, чтобы на консультацию идти в разные клиники, нужно сначала сделать томографию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:13     Ответить с цитатой

*Кувшинка*

по идее, да, но лучше записаться на консультацию и уточнить этот момент при записи. в каких-то из клиник теперь сами делают кт, раньше-то только в д-сервис ездили..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 0:18     Ответить с цитатой

Всем привет . Мне нужна костная пластика на верхнюю челюсть ,по2 зуба с каждой стороны . Самая дорогая ,открытый синус лифтинг. Была у моржуева сегодня ,насчитал 70 тыс на каждую сторону. Итого 140 одна пластика . Плюс имплант 20-30, плюс коронка циркониевая 30 тыс( сказал ,что это цена под ключ для коронки ), а вот войдет ли сюда цена для проведения операции по установке имплантов не сказал ( в скайдент она считается отдельно и стоит 15тыс) . Моржуев конечно классный ,прям доверие и уверенность внушает, но пластика дорогая, блин ( позвонила в скай дент,сказали у них цена на пластику мака 55 на каждую сторону

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вот и думаю пойти туда на консультацию или уже идти к моржуеву. В скай денте к царицыну думаю. Была еще в Гранате у хирурга по пов костной пластики ,вообще там док не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Надежда_асылова

Царицын тоже отличный доктор, никогда о нем плохих отзывов не слышала. :aga-aga: (хотя сама хожу только к Моржуеву, то есть, я бы в такой ситуации точно копила и шла в стоматику, я стараюсь не менять врачей)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Надежда_асылова писал(а):
Всем привет . Мне нужна костная пластика на верхнюю челюсть ,по2 зуба с каждой стороны . Самая дорогая ,открытый синус лифтинг. Была у моржуева сегодня ,насчитал 70 тыс на каждую сторону. Итого 140 одна пластика . Плюс имплант 20-30, плюс коронка циркониевая 30 тыс( сказал ,что это цена под ключ для коронки ), а вот войдет ли сюда цена для проведения операции по установке имплантов не сказал ( в скайдент она считается отдельно и стоит 15тыс) . Моржуев конечно классный ,прям доверие и уверенность внушает, но пластика дорогая, блин ( позвонила в скай дент,сказали у них цена на пластику мака 55 на каждую сторону

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вот и думаю пойти туда на консультацию или уже идти к моржуеву. В скай денте к царицыну думаю. Была еще в Гранате у хирурга по пов костной пластики ,вообще там док не понравился.

Написала Вам в л\с куда сходить на консультацию.
Здесь Моржуеву такие деферамбы поют. :eek:
А мне вообще он никакЯ пришла к нему со всеми обследованиями и с моделью и с томографией и еще с чем-то.
Да.консультация бесплатная.но в итоге пришлось сделать у него томографию платную,но на которой не видно было сустав нижней челюсти. И озвучил сумму-500 000 и гарантия-год :eek: На вопрос,почему такая маленькая гарантия прозвучал ответ:"я так хочу!"
У нас в городе около 400 стоматологических клиник-из них приличных-5-6.
Консультировалась в 10 клиниках.Даже без мед.образования можно было определить,что мне предлагалось: правильно,а что нет.
Сейчас в процессе.Собираю видео и фотоматериал про своё преображение.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:32     Ответить с цитатой

olgaasdf
А гарантию год они все дают, не более.если верно поняла. Я была только в Стоматике и гранате пока ...в пн в скайдент еще , снимок вчера еще моржуев делал, ни копейки не отдала. Я еще в другом городе сейчас живу ( на Камчатке), бываю в Новосибе раз в пол -года ,мне важно ,чтобы док подстраивался под меня ,Моржуев сказал ,что будет.
План лечения требовать до операции или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Надежда_асылова писал(а):
olgaasdf
А гарантию год они все дают, не более.если верно поняла. Я была только в Стоматике и гранате пока ...в пн в скайдент еще , снимок вчера еще моржуев делал, ни копейки не отдала. Я еще в другом городе сейчас живу ( на Камчатке), бываю в Новосибе раз в пол -года ,мне важно ,чтобы док подстраивался под меня ,Моржуев сказал ,что будет.
План лечения требовать до операции или как?

здесь гарантия не причём.всё зависит от состояния костной ткани.возраста и сопутствующии заболевания.На сам имплант гарантия-25 лет-что с титаном сделается :idontno:..
А вот как он стоять будет-никто не знает,но на то и врач,чтобы пациента расспросить обо всём ,а не заявлять,
Цитата:
что так хочу!

Ну и какого....меня послал на свою томографию-если она у него не широкоформатная...
Каждый врач расписывает лечение до операции.
Рекоменденттема есть выше на СМ.но что-то не очень активна.Там врач сказал-"не буду тебе делать имплантацию на нижней челюсти",пока ортодонтически не исправишь ряд,потому что при отсутствии зубов ряд сдвигается.Соответственно и импланты будут сдвигаться .А если нагрузка в последствии будет не правильная,то импланты вЫвалятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда_асылова
Студент
Студент

На сайте с 21.08.13
Сообщения: 2610
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 13:31     Ответить с цитатой

olgaasdf писал(а):
Надежда_асылова писал(а):
olgaasdf
А гарантию год они все дают, не более.если верно поняла. Я была только в Стоматике и гранате пока ...в пн в скайдент еще , снимок вчера еще моржуев делал, ни копейки не отдала. Я еще в другом городе сейчас живу ( на Камчатке), бываю в Новосибе раз в пол -года ,мне важно ,чтобы док подстраивался под меня ,Моржуев сказал ,что будет.
План лечения требовать до операции или как?

здесь гарантия не причём.всё зависит от состояния костной ткани.возраста и сопутствующии заболевания.На сам имплант гарантия-25 лет-что с титаном сделается :idontno:..
А вот как он стоять будет-никто не знает,но на то и врач,чтобы пациента расспросить обо всём ,а не заявлять,
Цитата:
что так хочу!

Ну и какого....меня послал на свою томографию-если она у него не широкоформатная...
Каждый врач расписывает лечение до операции.
Рекоменденттема есть выше на СМ.но что-то не очень активна.Там врач сказал-"не буду тебе делать имплантацию на нижней челюсти",пока ортодонтически не исправишь ряд,потому что при отсутствии зубов ряд сдвигается.Соответственно и импланты будут сдвигаться .А если нагрузка в последствии будет не правильная,то импланты вЫвалятся.

Но при всем этом о проделанной работе Моржуева ни одного отрицательного отзыва.я пришла с идеей вообще одеть мост и коронки ,но у меня на одной стороне упорный зуб- это зуб мудрости ( челюсть верхняя), он меня предупредил о плачевных последствиях и о том ,что в его клинике за это не возьмутся...в Гранате хирург стал настаивать на мостах,т.к. у меня якобы быстро налет на зубах образуется ( хотя смотрел в рот ,в котором чистка была год назад ,как можно рассуждать что он там быстро образуется) , типа на коронка с имплантами будет быстрее образовываться и чистки нужно делать по 2р в год иначе воспаление пойдет в десну...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я сейчас первоначально ищу хорошего хирурга по костной пластике, ибо кости оч мало,нет практически....и не каждый возьмется с такой уверенностью за меня .

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Что ставить протезы мостовидные не варик уже сама понимаю, т к нет сверху справа 6,7 и слева 5,6 ...зубы жевательной,нагрузка на опорные будет ое-ей какая ,мосты долго не ввстлят и я все равно приду к имплантации, сэкономить сейчас, чтоб потом больше ввалить...Хз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Надежда_асылова писал(а):
olgaasdf писал(а):
Надежда_асылова писал(а):
olgaasdf
А гарантию год они все дают, не более.если верно поняла. Я была только в Стоматике и гранате пока ...в пн в скайдент еще , снимок вчера еще моржуев делал, ни копейки не отдала. Я еще в другом городе сейчас живу ( на Камчатке), бываю в Новосибе раз в пол -года ,мне важно ,чтобы док подстраивался под меня ,Моржуев сказал ,что будет.
План лечения требовать до операции или как?

здесь гарантия не причём.всё зависит от состояния костной ткани.возраста и сопутствующии заболевания.На сам имплант гарантия-25 лет-что с титаном сделается :idontno:..
А вот как он стоять будет-никто не знает,но на то и врач,чтобы пациента расспросить обо всём ,а не заявлять,
Цитата:
что так хочу!

Ну и какого....меня послал на свою томографию-если она у него не широкоформатная...
Каждый врач расписывает лечение до операции.
Рекоменденттема есть выше на СМ.но что-то не очень активна.Там врач сказал-"не буду тебе делать имплантацию на нижней челюсти",пока ортодонтически не исправишь ряд,потому что при отсутствии зубов ряд сдвигается.Соответственно и импланты будут сдвигаться .А если нагрузка в последствии будет не правильная,то импланты вЫвалятся.

Но при всем этом о проделанной работе Моржуева ни одного отрицательного отзыва.я пришла с идеей вообще одеть мост и коронки ,но у меня на одной стороне упорный зуб- это зуб мудрости ( челюсть верхняя), он меня предупредил о плачевных последствиях и о том ,что в его клинике за это не возьмутся...в Гранате хирург стал настаивать на мостах,т.к. у меня якобы быстро налет на зубах образуется ( хотя смотрел в рот ,в котором чистка была год назад ,как можно рассуждать что он там быстро образуется) , типа на коронка с имплантами будет быстрее образовываться и чистки нужно делать по 2р в год иначе воспаление пойдет в десну...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я сейчас первоначально ищу хорошего хирурга по костной пластике, ибо кости оч мало,нет практически....и не каждый возьмется с такой уверенностью за меня .

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Что ставить протезы мостовидные не варик уже сама понимаю, т к нет сверху справа 6,7 и слева 5,6 ...зубы жевательной,нагрузка на опорные будет ое-ей какая ,мосты долго не ввстлят и я все равно приду к имплантации, сэкономить сейчас, чтоб потом больше ввалить...Хз


Вот мне мост поставили, без снимков, без ничего..тяп-ляп. предварительно просто так удалила она мне зуб, ссылаясь на то, что "ооой а че он, корень короткий,все равно выпадет". Я даже, по сути, опомниться не успела, как она дернула его(( ну и тот фактор, что всегда слушаю стоматолога и верю ему (а зря), сыграл против меня. Удалила зуб - как-то заросло некрасиво до ужаса - как будто кость вырвала вместе - десна просела.. мост на эту лунку жуткий поставили и сейчас понимаю, что по прикусу не попадает он. Стачивает нижний зуб.
Все ее пломбы сыпятся, хожу переделываю к другому врачу, потому что 2 зуба по своей гарантии она мне до коронок долечила, а еще два до перфорации каналов.

По сути просто принесла ей деньги,чтобы она мне убила пол челюсти.
Таким стоматологам нужно руки вырывать..
чувствую ее "лечение" пол жизни буду переделывать(((
Читаю вас всех, с толком и расстановкой подходите к лечению и протезированию. Или тоже наобжигались уже.
Я пока на стоматологов с опаской смотрю и рот открывать боюсь, но на импланты пойду, скорее всего, к Егорову А.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюзель-Газель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.18
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 1:52     Ответить с цитатой

Прочитала часть форума и поняла, что сколько людей.... Надо идти на консультации(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 18:08     Ответить с цитатой

Никитинка, от меня где-то на этом форуме есть отзыв о Царицыне не очень хороший :aga-aga: не понравился ни как человек, ни как специалист. Ушла тогда к (определенному) его коллеге и до сих пор считаю это решение одним из лучших из всех, мною принятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Я была у Царицына перед НГ, довольна, делали большой объём сразу, остальное буду делать в Москве, врач в Москве посмотрел КТ и сказал, что у вас был хороший хирург.
Была на консультации до этого у Моржуева, сам он понравился, но вот его ортопед и ортодонт сказали мнение, отличное от специалистов в других клиниках, и в Москве мой ортопед (он же и занимается и ортодонтическим лечением) подтвердил, что вариант Стоматики был не верный, отнял бы кучу времени, финансов и не исправил бы суть проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нося
Студент
Студент

На сайте с 02.11.12
Сообщения: 2341
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки, может кто в курсе, где сейчас Галкин принимает? Не могу его найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Прочитала немного, очень удивилась, что у вас отправляют на томографию. У нас такой практики нет. Или у вас так называют 3Д снимок челюсти?

Про долго отсутствующий зуб и наращивание костной тканью - мне ничего не наращивали, закрутили без проблем. Второй зуб долго был со свищом, было и внутреннее нагноение, пока зуб стоял, по снимку, стоматолог-хирург говорил, что нужно будет наращивать, когда зуб удалил, сказал, что сразу можно крутить (в смысле не сразу после удаления, а месяца через 4). В итоге у меня 2 импланта. Гарантия, да, год. А сколько будет стоять - кто знает. Мне один проблемный зуб лечили, пломбу поставили, сказала, что долго не простоит, потом как отломится пломба - сразу идти на консультацию к стоматологу-ортопеду, однако ттт стоит ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Unbekannterin
это одно и тоже
Цитата:
Компьютерная томография (КТ) – объемный 3D-снимок челюсти, выполненный в цифровом формате. Это самый объективный метод диагностики в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.


Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
Про долго отсутствующий зуб и наращивание костной тканью - мне ничего не наращивали, закрутили без проблем.



это после снимка 3Д? А как долго отсутствовал зуб. У меня вот лет 20 нет, как вспомню что возможно наращивание надо,так вздрогну . Хотя снимок пока не делала. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 88 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах