Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Пиво трехлетнему ребенку...
Ваше мнение?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 14:21     Ответить с цитатой

pro100kris писал(а):
Я вообще категорически против того, чтобы давать алкоголь детям даже каплю. Потом удивляются почему алкоголиками вырастают? Конечно, если с малых лет приучать пить по чуть-чуть, того же пива. Разве нечего больше дать ребенку!


+10000
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Во всем пример родителей. Я терпеть не могу пиво, даже запах этот противный не переношу. Дочь так же воротит нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Считаю, что алкоголь это однозначно яд в любом возрасте и в любых количествах!
Мне в детстве папа иногда давал пиво чуть-чуть, он у меня совсем малопьющий, но считалось, что алкоголь безвреден в малых дозах. Конечно, я не выросла алкоголичкой, более того во взрослом возрасте пришла к пониманию, что алкоголь это вред и не пью совсем, хотя в юности выпивала как многие из молодёжи.
Я это к тому, что конечно ребёнок не вырастет алкоголиком без соответствующего окружения, если ему давать немного алкоголя, но как это повлияет на его здоровье :eek: отрицательно, однозначно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Согласна, что это яд для всех. Не понимаю, как детям наливают алкоголь родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Зачем и для чего наливать ребенку пиво, чтоб стало весело взрослым ? Не понимаю совсем таких родителей.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия97
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 5:02     Ответить с цитатой

Я хоть и взрослая, но и сама никогда алкоголь не пила, даже по праздникам. Поэтому тем более мои дети пить его никогда не будут. Я воспитаю в них отвращение к алкоголю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 4:22     Ответить с цитатой

Даже в мыслях никогда не могло пройти, что детям надо дать попробовать алкоголь :protiv:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Против конечно же. Какой смысл вообще даже пробовать это
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Вот жесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 15:35     Ответить с цитатой

У меня на глазах соседка родителей давала выпить вино двухлетнему ребенку(своей внучке), глаза у меня не то что на лоб вылезли,а выше, я говорю,что за необходимость,давать алкоголь ребенку,на что был ответ, типа врачи говорят аппетит лучше будет, ну бред в чистой форме,мы же не знаем из чего вино,что туда добавляют,и пиво так же,не говоря уже о всеобщем вреде алкоголя, никто не знает,как повлияет хоть капля алкоголя на детский организм
_________________
Жизнь хороша))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 12:18     Ответить с цитатой

sirenaav писал(а):
не говоря уже о всеобщем вреде алкоголя, никто не знает,как повлияет хоть капля алкоголя на детский организм

согласно ГОСТ от 1972-го года, этиловый спирт относился к сильно-действующим наркотикам.
Думаю тут на форуме не глупые люди собрались и знают что это значит. И давать ребенку, несформировавшемуся организму, хоть каплю яда это надо очень не любить детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 0:58     Ответить с цитатой

Нет, нет и еще раз нет! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonely
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 1597
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул.Поток.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 11:58     Ответить с цитатой

FMS писал(а):
Мне кажется что ребёнок смотрит на поведение взрослых и копирует его,конечно он выпьет невкусное пиво,родители ведь пьют...

Абсолютно согласна!
_________________
Трижды мама)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elmirab
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Юлиска писал(а):
Ну, тут еще есть такой аспект...
Многие, наверно, видели научно-популярный фильм о вреде спиртных напитков, где рассказывалось, как употребление алкоголя влияет на будущее потомство, разрушая и повреждая женские яйцеклетки и мужское семя, превращая тем самы процесс зачатия в "рулетку" здоровый-больной. А уж если с детства давать пробовать... Тут ведь алкоголиком даже быть не надо.Кому как повезет. А потом мы удивляемся-почему увеличивается процент детей с паталогиями, закладывающимися еще внутриутробно...

Именно, это игра в рулетку. Оно надо? Но у каждого свой ум есть, переубеждать бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Категорически против алкоголя малолетним особенно детям!

Помню мне мама дала первый раз лет в 13 попробовать красное вино пол глотка, и то мне не понравилось, кислятина показалось, и больше не возникало желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах