Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 17:32     Ответить с цитатой

ОлесяВова
не-е, не думаю, просто новый грунт -новое питание...
у меня нападает -лист становится прозрачным почти - когда не пересаживаю или поливаю ен вовремя..
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Не большой отчет.
Пецры у меня в этом году пережили многое, две недели в темноте под пакетом во время отпуска, заморозки во время ремонта, перелет в чемодане с вещами где они потеряли половину листьев. Однако они выжили!
По приезду все перцы пересадил в пятилитровые горшки в кокосе Вода в Воронеже щелочная и ppm 270 в два раза выше чем в Новосибирске. Долго искал в продаже кислоту, с трудом нашел в фирменом магазине инструмента Зубр кислоту ортофосфорную.

NUMex Pumpkin Spice появились первые завязи.


На остальных пока только бутоны.
Carolina Reaper


Habanero Green


Orange Lantern


Trinidad Scorpion Yellow


Jalapeño Agriset 4109


Посадил 17 сортов декоративных аннуумов, проросли 16 сейчас у них по 2-4 настоящих листа. Хочу еще несколько рокото посадить.

Black Olive
Purple Tiger
Nosegay
Explosive Ember
Little Nubian
Aji de Jardin
Basket of Fire
Black Scorpion Tongue
Espino cerval (Облепиха)
Bolivian Rainbow
Fish
Centennian
Laminada
Filius Blue
Sweet picles
Vietnamese candlelight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 16:52     Ответить с цитатой

horst66
:hello: спасибо большое! И успехов обязательно! :in_love: :4U:
Без ортофосфорной никак не подкислить? :oops: Я для подкисления добавляю монофосфат калия и этого более чем достаточно. На лето вообще перешла на водопров. воду, чтобы поливная вода не была сильно кислой. Заметила, что 'Explosive Ember' и немецкие помидоры не выносят pH ниже 6 :eek: Азот хуже усваивается при более низких показателях. Сейчас им в воду добавляю вообще гидроортофосфат калия, чтобы поднять pH их грунта. А то у помидоров листья даже побелели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:07     Ответить с цитатой

У меня в чистом кокосе растут одним монофосфатом не обойтись а ph здесь 7,6 я обычно до 6,0 опускаю.
Без ортофосфорной никак, можно серную добавлять она автомагазинах продается но перец избыток серы не любит а я сульфат калия и сульфат магния добавляю.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Можно ещё PH-down использовать, в магазинах гидропонике продается. Стоит только раз в десять больше а основа та же ортофосфорная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:11     Ответить с цитатой

horst66
не скажете, почему у моих Explosive Ember разные плоды пошли? https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97432172#97432172

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

horst66 писал(а):
Можно ещё PH-down использовать, в магазинах гидропонике продается. Стоит только раз в десять больше а основа та же ортофосфорная.
Знаю :-) Скорее всего, именно монофосфат калия. Его используют в качестве буфера
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 18:19     Ответить с цитатой

ard писал(а):
horst66
не скажете, почему у моих Explosive Ember разные плоды пошли? https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97432172#97432172


С телефона плохо видно. У вас на одном кусту отличаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 19:29     Ответить с цитатой

horst66
нет, на одном кусте (слева на фото) размер плодов больше раза в 3-4, чем на двух других

Кроме размера плодов, куста и цвета листьев никаких отличий. Уход и расположение кустов одинаковые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 20:57     Ответить с цитатой

ard писал(а):
horst66
нет, на одном кусте (слева на фото) размер плодов больше раза в 3-4, чем на двух других

Кроме размера плодов, куста и цвета листьев никаких отличий. Уход и расположение кустов одинаковые

Может семена переопыленные были.
Ещё такое у не совсем стабильных сортов бывает расщепление.
Года два назад черную жемчужену в каком то интернет магазине покупал, там было про такое написано. Сорт нестабильный! Некоторые экземпяры могут отличаться формой и окраской плодов и листьев!Собирайте семена только с тех экземпляров, которые полностью соответствуют сорту.
Может и у стабильных сортов такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:45     Ответить с цитатой

horst66
Какие перцы оказались выносливые! Столько испытаний выдержали. Удивительно. А вы уже обзаводитесь огородом на новом месте, скоро как ваш домашний будет :-)
Хочу сказать вам особенное спасибо за растения. Большущее спасибо! Мне повезло, что у вас они лишними оказались :oops: У меня теперь есть перцы с перчиками! Лемон дроп вообще впечатлил, на нем уже 14 перчиков!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
horst66
Какие перцы оказались выносливые! Столько испытаний выдержали. Удивительно. А вы уже обзаводитесь огородом на новом месте, скоро как ваш домашний будет :-)
Хочу сказать вам особенное спасибо за растения. Большущее спасибо! Мне повезло, что у вас они лишними оказались :oops: У меня теперь есть перцы с перчиками! Лемон дроп вообще впечатлил, на нем уже 14 перчиков!

Вам спасибо, приютили. Не дали взять грех на душу, выбросить.
У меня из посаженых здесь в Воронеже Nosegay уже бутон появился а он всего сантиметра четыре в высоту. NUMex Pumpkin Spice уже шесть перчин и весь цветет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 6:47     Ответить с цитатой

horst66
Четырёх сантиметровый росточек разве может выдержать плод? Не рано ему?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

ard
Ахахах...какие угольки красавцы, дух захватывает от такого сочетания цветов. И даже интереснее, что перчики на двух кустах разного размера.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Jean писал(а):
horst66
Четырёх сантиметровый росточек разве может выдержать плод? Не рано ему?
Там перчинки маленькие, так что нормально. Из-за маленьких плодов я этот сорт и не захотела :aga-aga:

Jean писал(а):
ard
Ахахах...какие угольки красавцы, дух захватывает от такого сочетания цветов. И даже интереснее, что перчики на двух кустах разного размера.
да :in_love: Но от 1 маленького к зиме, наверное, откажусь. Их плоды менее острые оказались, чем большие, при одновременной дегустации. Может, Лена приютит? :oops: Места нет :oops: Хочется до ума Бибер довести и сохранить, если плоды вкусные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:23     Ответить с цитатой

ard
да да -заберу!!!!!я ж не садила такой, а это красавец!!! разноцветный.

а у меня Медуза обрастает плодами-теперь почти похожа как в интеренете фото...хотя на вкус они...даже на сладкие не тянут - просто безвкусные и все...но красивая крона.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 11:05     Ответить с цитатой

ard
Эх, я бы тоже их приютила :oops: ;) . Ну да ладно :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:45     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Jean писал(а):
horst66
Четырёх сантиметровый росточек разве может выдержать плод? Не рано ему?
Там перчинки маленькие, так что нормально. Из-за маленьких плодов я этот сорт и не захотела :aga-aga:


Я эти сорта в основном не для еды посадил, хотя если будут вкусные то почему нет?
Black Olive
Purple Tiger
Nosegay
Explosive Ember
Little Nubian
Aji de Jardin
Basket of Fire
Black Scorpion Tongue
Espino cerval (Облепиха)
Bolivian Rainbow
Fish
Centennian
Laminada
Filius Blue
Sweet picles
Vietnamese candlelight

п.с. Vietnamese candlelight вкусный острый с морковным привкусом, я выращивал. И про Laminada говорят что это самый неприхотливый и острый сорт кайена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 54 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах