Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Что вы думаете про популярного жж-блогера на букву Э?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Tarot_Cards писал(а):
Есть другой блогер на закате карьеры - Марина Ярославцева, её увлечение эволюцией до добра не довело ;)
ребро а-дама? За гранью адекватности

;) Но в своё время Марина жила тренингами эволюции, потом перешла на какую-то другую гуру, с результатом вы знакомы.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Sol'ka тоже Черниговскую очень люблю, читаю и слушаю с огромным удовольствием.

Из книг про отношения особенно запомнилась книга "Языки любви", кажется, называется.
В остальном люблю про мозг и его возможности, про развитие, эффективность. Про детскую психологию читала не много, так как полаюсь в основном на чутье.
В общем, блогеров интересных, к сожалению или к счастью, у меня нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Дюша
:beer:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Не читала и не собираюсь.
Какие то не понятные "блогеры", будут меня жизни учить. :lol:
Ну точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Я вот ещё кого очень люблю - Матьё Рикар. Он официально, после нескольких лет исследований, назван самым счастливым человеком на земле. И сам он тоже пишет про счастье. Насколько я знаю, его книги на русский не переведены (я его на французском читаю), но статьи и интервью уже появляются. Очень разумно и приятно пишет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Sol'ka читала :haha:
Да, про счастье я тоже люблю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 0:51     Ответить с цитатой

ой, недавно узнала про сообщество в жж один_мой_день. Бывают интересные дни)) Было бы времени побольше еще, эх.. a так максимум 2-3 в месяц посмотришь..
Сорри за флуд, я малость не в тему, конечно)) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
ой, недавно узнала про сообщество в жж один_мой_день. Бывают интересные дни)) Было бы времени побольше еще, эх.. a так максимум 2-3 в месяц посмотришь..
Сорри за флуд, я малость не в тему, конечно)) :-)

Оно уже умирает, к сожалению. Даже его создательница Анна предпочитает не иметь дел с ЖЖ. Но многие популярные блогеры и тренеры с ОМД начинали
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 1:23     Ответить с цитатой

Девушки, а кого вы из тренеров/психологов не любите? ;)
У меня помимо нелюбви к валяевцам, особую неприязнь Юлия Рублева вызывает. Почитала по совету подруги ее книжку, потом блог, а потом... долго отмывалась. :bya:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Я узнала про данную блоггершу здесь, на Сибмаме. Скорее нравится, чем нет, но у неё очень сложная система, чтобы разобраться надо прям серьезно изучать. Наверное, люди которые несколько недель потратят на понимание уже привыкнут, втянутся в "секту" и станут предвзятыми, а остальных отпугнет сложность. Так что реальную картину насколько она полезна мы не увидим)).
Кое-что взяла на вооружение для себя из её системы, например понятие щипцов. Вещь действительно отвратительная и как же без них легче живется.
Про локус контроля тоже. Вроде и без неё понятно, что на себя опираться надо, но она это как-то так понятно показывает и с практическими примерами.
Но вот в весь её паноптикум в виде Золушек, Кенов, рапанов вникать лень. Вряд ли потраченное время и силы окупятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 11:33     Ответить с цитатой

а можно вкратце - че за марина?

глянула в вк

Цитата:
.
Марина Ярославцева
17 ноя 2017 в 20:03
ПУТЬ К РАЗВОДУ

Мне сегодня написали по поводу моего будущего он-лайн семинара:


"Марина, мне даже, наверное, было бы интересно встретиться "как с живой" и задать вопросы, но ты ведь не ответишь)
Мне правда - без хейтерских примочек, а именно как человеку, некоторое количество лет читающему тебя в жж - было бы интересно именно задать вопросы о твоем пути с православной точки зрения. Не с обвинительной, а просто - как ты сама, "изнутри процесса", относишься к той или иной ситуации, как решила отойти от эдакого более "городского" в более деревенский (в хорошем смысле этого слова), как складываются сейчас отношения со старшей дочерью - и как ты, именно исходя из своего опыта и православной позиции, видишь возможности уже ее пути в дальнейшем.
Такая, знаешь, "кухонная беседа за чаем". "



Ну почему же не отвечу? Отвечу.

Первая часть семинара будет о том, как идут к разводу, стоит разводиться или нет, как решиться на это, почему живут с тиранами - в том числе с точки зрения трех моих разводов. Да, будет местами жестко, местами скандально, но такая моя правда жизни. Длится будет примерно час.

Вторая часть - именно этот самый разговор по душам за рюмкой чая, тоже около часа. Только первая часть будет стоить 300 руб, с "продолжением банкета" - 500.

Боитесь пропустить - пишите мне на pebpoadama@gmail.com с темой письма ПУТЬ К РАЗВОДУ, я приглашу рассылкой.


че там с дочерью старшей?
4 (!) развода - это православие???
муж на 10 лет младше - ??? а дочери старшей скока?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

ну и эта.. я предлвзято к мужикам с бородой отношусь, если они не батюшки (ну типа проф. признак. и то бритые есть)
мне кажется, борода - признак шизы :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Рабам стригли волосы и бороды. Не к чему это им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Но вот в весь её паноптикум в виде Золушек, Кенов, рапанов вникать лень. Вряд ли потраченное время и силы окупятся.

В этот ее сериал действительно надо вникнуть. :aga-aga:
Скажу честно - больше года ее читала, а всех этих кукол просто перелистывала. Мне казалось, что фигня какая-то. А потом у неё начались тестирования. На первые два я из-за путешествий никак не попадала, а на третье решила попробовать ради интереса. Поскольку она сразу сказала, что тестирование будет по новым сериям и надо знать старые, мне пришлось вникнуть. Я три дня посвятила сериалу и изучению задачек к нему с комментариями. И я оценила гениальность ее замысла и его реализацию! Все-таки что значит сочетание образований: психолог+сексолог+сценарист+режиссёр. Именно после размышлений над задачками многие вещи становятся понятными и узнаваемыми. Она такие тонкости умудрилась через этих кукол передать! Короче, сериал теперь одна из моих любимых тем. :in_love: Но ещё раз - наскоком и пролистыванием его не возьмёшь, надо реально все задачки с комментариями изучить. А по ходу решения ещё несколько раз к постам с теорией вернуться. Затратно это по времени и по интеллектуальным усилиям. :aga-aga: Меня потому и удивляют отзывы об Эволюции как о чем-то очень примитивном с зачем-то придуманными терминами. Это как если далёкому от математики человеку учебник по стохастическим дифференциальным уравнениям открыть - фигня фигней, ничего не понятно, зачем-то кучу символов придумали, а ведь математика такая простая: 2+2=4. ;)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

atakli писал(а):

мне кажется, борода - признак шизы :aga-aga:

Это у вас признак батюшки или шизы, а у нас, в Монреале, признак моды. :haha:
Сейчас все поголовно с бородами ходят и у белых тапочках в белых кроссовках. Как из инкубатора. Точно шиза. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Sol'ka, вникают, когда хотят вникать. Мне не настолько ценно ее знание, я не настолько увлечена психологией, скорее не увлечена, и я не ее фанат, чтобы тратить на разборки ее сериалов время, много времени. Я лучше хорошую книгу почитаю. Для меня это нужнее. Пошли сериалы, закрыла для себя тему и ничего я абсолютно не потеряла.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Демоверсия
Конечно, мотивация должна быть для вникания. Но я такие копания обожаю, мне реально в кайф. И я много интересного для себя открыла.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах