Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Я фанат своей дачи-29
В ноябре тепло морозу не указ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanak71
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 7636
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Написала в темке Перцев и решила продублировать сюда:
Девушки, добрый день!
Срочно нужна ваша помощь - начал пропадать перец... :-(
То ли я его залила, хотя стараюсь поливать часто, но по чуть-чуть. Не рыхлила, он был замульчирован.
Но поливала под корень (что на меня нашло??? Surprised ).
Сейчас зашла в теплицу - 2 куста лежат, плоды дряблые...
Посмотрела - у корневой шейки стебель истончился, потемнел, то есть не держит сам перчик... что это - чёрная ножка???
Начала срочно их окучивать рядками с мыслью, что, может нарастет новая корневая? Но перцы ведь не любят заглубления...
Убрала всю мульчу.
К соседке приехала подруга, посмотрела - сказала, наоборот, отгрести от них землю, чтобы корни дышали.
Но ведь корень то загнил...
Что делать????

От черной ножки и загнивания таблетки Глиокладин,в Леруа и садовых магазинах продают.Почва,наверное,больная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Погодка чудо :in_love: , тепло и ветерок, хоть не свариться совсем.

Я тут приметы читала, если на 15 июля на деревьях будут виднеться желтые листья, то осень будет ранняя и зима ранняя.
Мы тут вчера ездили за вениками в лес, я еще удивилась что листочки на березах желтые есть.
А еще если много ягоды, то зима еще и очень холодная будет. :aga-aga:

Сегодня выкопала головку чеснока, оказывается он уже большой такой.
Пролила лук и морковку со свёклой. Сухо у нас :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 10:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Мы с неделю назад ездили. На молоденьких ьернзах лист мелкий и весь в дырку ((
Будем искать большие берёзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 13:37     Ответить с цитатой

ZaNa
А мы часть веников набрали с больших берез, еле нашли березы без коричневых точек.
И часть с молодых, такие крупные листья, чистенькие.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Завтра буду лук выкапывать, его уже не спасти, пожелтел и полег :-( травить нельзя уже, весь порежу и заморожу. На следующий год, протравлю сам лук перед посадкой и посажу раньше . Посею вместо лука фацелию. Сегодня сорвала три огурчика. Вкусные, ароматные, сынок честно поделил, мне, папе и себе :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:22     Ответить с цитатой

В этом году вот совсем дурное лето. Как идешь на огород, так не знаешь что тебя там ждет новенького :aga-aga: . Два дня назад все было нормально, сегодня пошла полоть в очередной стописятый раз и обнаружила море белокрылки, причем абсолютно на всем, сплошняком, нашествие какое то. Сроду не было у меня белокрылки :aga-aga: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
В этом году вот совсем дурное лето. Как идешь на огород, так не знаешь что тебя там ждет новенького :aga-aga: . Два дня назад все было нормально, сегодня пошла полоть в очередной стописятый раз и обнаружила море белокрылки, причем абсолютно на всем, сплошняком, нашествие какое то. Сроду не было у меня белокрылки :aga-aga: .

Вот и у меня на днях заметила-везде рой летает..Вы ее будете чем-нибудь травить?
И еще вопрос- вы на ночь теплицу с огурцами не закрываете?...что-то не знаю как правильно , ночью прям дубак, вот я хожу и одну дверь закрываю( у меня в теплице две двери)?
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Можно поделюсь скромным, но таким "своим" счастьем? :oops:
Первый год садовод и вот :haha:
Всегда у меня мама садоводила и цветов почти не было - нарциссы да пионы.
А тут на меня легла эта ответственность и я впервые рассаду выращивала да высаживала, решила - быть цветам.
С семян циннии, петунии (часть), анютки, земляника, помидоры (пока рано фотать) Остальные череночки и саженцы куплены у формучанок, за что им отдельное спасибо :give_heart:
Приезжаю на дачу и радуюсь, что не только сорняки цветут :lol:
Такие они все :in_love:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 23:43     Ответить с цитатой

pych
Супер! Красотааааа! :in_love:
И сами фотографии удачные!






_________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 1:14     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
В этом году вот совсем дурное лето. Как идешь на огород, так не знаешь что тебя там ждет новенького :aga-aga: . Два дня назад все было нормально, сегодня пошла полоть в очередной стописятый раз и обнаружила море белокрылки, причем абсолютно на всем, сплошняком, нашествие какое то. Сроду не было у меня белокрылки :aga-aga: .

У нас сосед потравил белокрылку, она теперь вся у нас. И в морковке, и в свекле, и в малине...везде сидит. Никогда не было на огороде, а тут нашествие :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 3:11     Ответить с цитатой

Чем травим белокрылку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:49     Ответить с цитатой

pych
Очень красиво! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:10     Ответить с цитатой

pych
для первого года отлично ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:23     Ответить с цитатой

НатальяР
Цитата:
Вот и у меня на днях заметила-везде рой летает..Вы ее будете чем-нибудь травить?
И еще вопрос- вы на ночь теплицу с огурцами не закрываете?...что-то не знаю как правильно , ночью прям дубак, вот я хожу и одну дверь закрываю( у меня в теплице две двери)?


Травить пока не буду, везде ягоды собираем. Слабое био не поможет, даже пробовать не буду. Но вот как только закончатся ягоды, всё потравлю от всего. Достали в этом году всякие насекомые :aga-aga:

Все двери во всех теплицах у меня открыты уже второй месяц. Им не холодно ночью. Это нам кажется что им холодно :haha: . Огурцы вовсю плодоносят, перцы активно начали расти наконец, дыни ягоды наращивают.

Добавлено спустя 31 секунду:

pych
У вас оооочень красиво :in_love: :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 9:29     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
Пчелушка
Asbuka
спасибо за теплые слова! :give_heart:

Добавлено спустя 48 секунд:

Варвара Плюшкина
благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 7 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах