Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
свадебные тосты
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:40    Заголовок сообщения: свадебные тосты Ответить с цитатой

Чтобы дожить до серебряной свадьбы, жене надо иметь золотой характер, а мужу - железную выдержку. Выпьем же за чудесный сплав, за расцвет нашей отечественной металлургии!

Книга супружества состоит из двух частей:
поэзии - медового месяца и прозы - всей остальной жизни. Как вы понимаете, первая часть очень тонкая, вторая - толстая. И это, заметьте, точно соответствует женским габаритам: невеста - тонкая, супруга, сами понимаете, не очень. Поэтому предлагаю вторую часть книги разделить на несколько частей и каждую из них сделать медовой. Пусть не только первый месяц, а все годы супружества будут сладкими и приятными, как это вино в наших бокалах!

Я замечаю одно анатомическое отклонение у нашего новобрачного... Не удивляйтесь! У него сердце не слева, а справа... там, где сидит его юная, очаровательная жена. Пожелаем же, чтобы этот феномен сохранился на всю их долгую счастливую жизнь, чтобы его сердце всегда тянулось к жене, а сердце жены тянулось к мужу и чтобы союз этих сердец был неподвластен никаким бурям, превратностям, соблазнам и ненастьям. Выпьем за ваше благополучие!


"Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть свое "Я", посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так. Необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить. С обеих сторон должно быть желание сделать брак счастливым и преодолеть все, что этому мешает", - так считала умнейшая из женщин Императрица Александра Федоровна Романова. Добрая, чуткая, нежная мать, она знала секрет супружеского счастья.
Я желаю молодым воспользоваться наставлениями этой благородной женщины, и тогда брачный союз наших молодых, их жизненную дорогу будут освещать ангелы. За молодых! Горько!

Одну супружескую пару, в которой долгие годы царит мир и покой, расспрашивают друзья:
- Как вам удается так дружно жить?
- Очень просто, - отвечает муж. - С самого первого дня нашей совместной жизни мы с женой поделили обязанности или, иначе говоря, сферы влияния.
- Это интересно, расскажите поподробней.
- Мелкие вопросы - деньги, продукты, дети - решает в нашей семье жена. Я же решаю крупные проблемы: например, почему у нас испортились отношения с Китаем.
Советую молодым взять на вооружение этот опыт. Поднимаю бокал за молодых!

Привез муж жену в роддом и там услышал такой разговор:
- Моя жена, пока была беременной, - рассказывает один мужчина, - читала книжку "Два капитана". И вот теперь мне сообщают, что она родила двойню!..
Второй подхватывает:
- Вот-вот! Моя тоже все время читала "Трех мушкетеров" и вот родила мне трех сорванцов!
...Мужчина, как услышал эти истории, так побледнел и попросил воды:
- Что с вами? - спрашивают его те мужья.
- Дело в том, что моя жена до самого последнего дня читала... "Али-бабу и сорок разбойников"!
Хочу напомнить молодым: дети - это самое большое богатство на свете! И чем их больше, тем лучше! Приглашаю всех поднять бокалы за молодых и за их будущих детей!

Были жених и невеста,
Нынче свиданьям конец.
Два обручальных колечка
Делу достойный венец.
Из-за любви ваше пламя
Выпьем бокалы до дна,
Целая жизнь перед вами,
Счастья вам, муж и жена!
Пьем за счастье молодых!
Горько!
Все вместе - ГОРЬКО

Тарасу Шевченко принадлежат такие слова:
И в самых радостных краях Не знаю
ничего красивей, Чем облик матери
счастливой С ребенком малым на руках.
Хочу пожелать невесте поскорее воплотить в жизнь эту картину великого кобзаря!
_________________


Последний раз редактировалось: Rita (Чт Май 25, 2006 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 13:18     Ответить с цитатой

В давние времена жил один волшебник. Он собирал со всего света самых красивых женщин и превращал их в жемчужены, сам обращался орлом, надевал жемчужное ожерелье на шею и летал под облаками. Но однажды налетел сильный ветер, сорвал с орла ожерелье, и жемчужены разлетелись по миру. Сегодня за свадебным столом самая красивая жемчужина с того ожерелья - наша невеста. Так давайте поднимем за нее наши бокалы!


Однажды к Богу явился мужчина и попросил сотворить женщину. Бог взял немного солнечных лучей, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепет лани, кротость голубя, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха и свежесть родниковой воды. Так выпьем за эту великолепную смесь, из которой получилась наша новобрачная!


Молодоженов поздравляем, Любви и счастья Вам желаем. Мужу - слушаться жену И любить ее одну, А жене - рожать детишек, Милых, славных шалунишек! Ждем от Вас богатырей И красавиц дочерей. А еще мы Вам желаем Молодыми вечно быть, Нас на свадьбу золотую Не забудьте пригласить!

Дорогие новобрачные! Я не открою Америки, если скажу, что семейное счастье зависит от умения супругов обходить так называемые острые углы — мелкие конфликты, ссоры, неполадки. Я предлагаю вам хороший метод решения спорных моментов — метод НЛО. Но к «летающим тарелкам» он не имеет никакого отношения. И вообще, вы должны навсегда забыть о «летающих тарелках» — их в вашем доме быть не должно! В нашем варианте НЛО расшифровывается так: «Нежный, любезный ответ». Вот и весь секрет!

Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего желает женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец!

Почему за женщин мы пьем стоя?
Во-первых, потому что лежа пить неудобно.
Во-вторых, чтобы некоторое время гордо возвышаться над ними.
В-третьих, мы пьем стоя, потому что так больше входит.
В-четвертых, мы таким оаразом разминаем затекшие конечности.
В-пятых, мы встаем, чтобы отряхнуть с брюк остатки салата.
В-шестых, встаем для того, чтобы лучше разглядеть всех присутствующих за столом женщин.
В-седьмых, придумали этот ритуал для того, чтобы в случае чего резко рвануть с высокого старта.
В-восьмых, мы таким образом выясняем, кто из нас остался под столом приставать к женщинам.
В-девятых, мы встаем, чтобы потом, садясь, почуствовать облегчение.
И, наконец, мы поднимаемся для того, чтобы не слышать в самое ухо: "Хватит пить! Тебе уже хватит".
Итак, за женщин! Мужчины пьют стоя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Свадьба — это день рождения новой семьи. Я желаю вашей семье в ее день рождения быть крепкой и неразлучной. Пусть она пополняется новыми членами — детишками: девчонками и мальчишками. Пускай в ней всегда царят мир, покой, взаимопонимание и любовь. И пускай у вашей семьи впереди будут еще не одна годовщина и не один юбилей. С днем бракосочетания вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах