Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:00     Ответить с цитатой

ard
ну да и у моего так же...
просто у оваты-они так и растут прямо, никуда не загнулись...а эти подняты кверху...вот и решила, что чего то делаю не так
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:06     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
просто у оваты-они так и растут прямо
и у нормальной оваты листья по идее тоже должны чуть вверх расти. В идеале :oops: На работе новых фото нет, вот зимнее Бронзовой Красавицы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 12:07     Ответить с цитатой

ard
поняла...спасибо!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Древовидная кристатная крассула 'Break Dancer' в апреле-мае выдала такой листик



Хотя прошлогодние синие сд от Минифермера оказались не все подходящие, но эту крассулу держала под нормальным синим светом. Зимой при пониженных температурах с двухразовым в неделю поливом росла без всяких эксцессов. Весной стала кормить больше, т.к. мне показалось, установились идеальные условия для роста: подсветка не более 10ч, температуры не выше +18 днём, ночью не ниже +10 (окна постоянно открыты и на нижних полках не выше +18, чтобы на верхней не сгорели - там до +35 доходило :o ). Воски на её листьях в таких условиях не могли образоваться. Только энергии правильного синего света + интенсивный естественный оказалось многовато. Вот и лист был вынужден уменьшить размер поверхности, которая способна улавливать свет. Были бы воски, они бы защитили от избытка света.
Думаю, и Голлум образовался таким же образом. И наверняка из обликвы. Обычная овата более инертна, её листья способны отражать избыток света. Остроконечные листья и листья с не гладкой поверхностью не способны так защищаться, поэтому и на Денеторе у Бена, и на Солане у Холли вырастали ушеподобные листья. На древовидной пока у меня впервые в мире такой листик вырос. Помогли сибирские условия - холодно :haha: У других за границей древовидные хорошо защищены воском.
Эксперимент пока не могу продолжить. Все правильные сд заняты черенками и более чувствительными сортами. На всё, что нажито непосильным трудом, купила новые сорта. Через год, возможно, удастся переделать светильники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:55     Ответить с цитатой

Сравнение миноров:
и

и

Кто-нибудь видит прямо-таки огромную разницу? Я - нет :-) На 1-ом - истинная Crosby's Compact из нашего Ботсада, на 2-ом - якобы Hime Ougon Kagetsu из Японии.
На 3-ем та же Crosby's Compact, у которой начали мельчать листья при недостатке питания. На 4-ом - якобы Komaengi из Южной Кореи в том же состоянии :haha:
Нет таких сортов Hime Ougon Kagetsu и Komaengi, есть старая добрая Crosby's Compact :-) Изменение окраски и измельчание листьев - не повод для переименовывания :aga-aga:

Hojawon Sunshine со вспышкой и без


Это точно отдельный минорный сорт :give_heart: Сохраняет пестроту при недостатке питательных веществ, пока не видела на ней листьев типа chlorina. На солнце легко краснеет, как и все миноры. Особо не желтела до полной потери зелёных фрагментов, возможно, сибирское лето не способствует. Отличается от Hummel's Ghost минорностью и устойчивостью в непитательном грунте. В питательном грунте быстро теряет вариегатность, наверное. У меня в супеси без избытка питания растут только пёстрые листья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 14:37     Ответить с цитатой

ard
у меня вопрос
я уйду в отпуск, поливать будут коллеги...оставила цветы суккуленты - эчверию, молочай беложилковый, замиокулькас и вот твой вертолет...
девушке сказала, что 1 раз в неделю будет достаточно полить их,т.к. горшки не маленькие..ну и чтобы не залили :haha:

а вертолет растет в горшочке керамическом и маленький в высоту 7см и диаметр 7-8см
хватит для растюшки полива..не погибнет? солнце 100% почти целый день к 16ч тольуо уходит
я сама поливаю 2 раза и то смотрю, щупаю землю и если суховата-не высохшая совсем - поливаю, но чтобы вода не вышла в поддон..

а то я когда прихожу из отпуска всегда что-нибудь не так... :aga-aga:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:42     Ответить с цитатой

LEV_58
даже если подсохнет, ничего страшного ;) Не погибнет точно. После отпуска и польёте нормально
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 10:08     Ответить с цитатой

ard
спасибо!!!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 14:01     Ответить с цитатой

:eek: Может, муж спал, может, был в каком-то ударе, но требовал, чтобы я купила 5 :o светильников для домашнего огорода. Хотя по теории был нужен всего 1. Хорошо, 5, так 5. Заказала, оплатила. Потом он удивился, зачем мне :eek: столько светильников, что он такого сроду не говорил, что нам надо 5 светильников :haha: Ладно, часто так бывает, что кто-то другой вещает через него, типа, устами младенца, особенно когда я туплю и торможу.
Значит, избыток этих светильников проверю на цветение крассул. Хотя, были другие планы :-( Но на эти планы катастрофически не хватает средств.

Помидоры и перцы под этими светильниками СанЛайт Био 10 растут очень компактно. Иногда даже плоды с трудом нахожу среди ботвы. Проверю на дд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 0:23     Ответить с цитатой

Пересадила в отдельные горшки укоренившихся новичков из США и Питера (от Влады :in_love: ) из садика. Туда же в садик подсадила черенки из Питера (от Светланы :in_love: ) и этих откормленных Green Horn Tree :?

Вроде достаточно похудели с мая за почти 3 месяца :-) Первое фото в https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=96982850#96982850
После проверки туда же пошли и черенки из Германии
Всегда подозревала, что черенки от Шульца тоже нуждаются в диете

За 3 месяца почти не нарастили корней :o
Да и маленьких горшков опять не осталось :haha:
Скрытый текст:
По этой причине отдаю:
1) на выбор одну из Hime Ougon Kagetsu - возможно, есть отличие от обычной Crosby's Compact
эта 100р.
если желаете эту, она 300р.

2) бесплатно все эти крассулы овата обликва
из листка Соланы
ветка из моего Дракона
обликва-трилистник

3) укорененный черенок Crosby's Compact
справа

Не актуально :-)
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Чт Авг 23, 2018 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:14     Ответить с цитатой

ard
Оксана, а давай я куплю :give_heart:
1. Hime Ougon Kagetsu
2. ветка из моего Дракона
3. Crosby's Compact

пополню свою коллекцию :aga-aga: может богаче стану :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ard
давай я тебе болгарский перец привезу? попробуешь выращивать сладкий!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 10:34     Ответить с цитатой

LEV_58
:knik: :give_heart: отдам с удовольствием! Hime Ougon Kagetsu за 100?
Цитата:
давай я тебе болгарский перец привезу? попробуешь выращивать сладкий!
для него места нет :oops: Собираюсь ещё посеять Explosive Ember и Turkish Flower Biber. А сладкий никто не хочет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 11:35     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Hime Ougon Kagetsu за 100?

ну да, его.

Цитата:
Цитата:
давай я тебе болгарский перец привезу? попробуешь выращивать сладкий!

для него места нет Embarassed Собираюсь ещё посеять Explosive Ember и Turkish Flower Biber. А сладкий никто не хочет :-(

жаль, он вкусненький...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

ard

ветка из моего Дракона - на фото на заднем плане стоит горшочек - у меня такие же...пристраиваю...шт 3 есть точно.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня такие же...пристраиваю...шт 3 есть точно.
:give_heart: беру!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Продаю:

1) К. овата Bronze Beauty 300р.
2) К. овата Триколор 300р.
3) К. овата Лютеа 300р.
4) два черенка К. овата вар. минор Komaengi по 500р.
5) К. овата Рубра 1500р.
6) К. овата Denethor 400р.

Могу передать по РЦР или отправить 1-ым классом Почтой России :-)
не актуально :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 48 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах