Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 4:11     Ответить с цитатой

Неко писал(а):
Девочки, привет! Может кто еще зайдет в эту ветку с проблемой ИЦН. Я планирующая с ИЦН и очень нужны советы. Да и так пообщаться. Теперь надо всю ветку перечитать ))) У меня куча вопросов. Особенно нужен хороший врач.
привет.конкретно по ицн я нашла врача в Алмите ,Шиш-ки-на Ольга Игоревна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Неко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Привет! Я уж думала никто мне не ответит. Без всякой надежды зашла на форум. А тут ответ ))) Спасибо, почитаю про доктора. Девочки знакомые говорят хорошие врачи на Киевской.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Неко
Ну там надо к проверенным только
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Неко
Привет.У мня в первую беременность ставили ицн,с 25 недель была шейка примерно 22-25 мм ,не помню точно,лежала на Киевской,к верху ножками,что-то недели 3.И воронка меньше сантиметра была.Шейка мягкая ,палец пропускала.Но тогда я была молодая и мне казалось,что это х..нь)).Вышла,в итоге носилась до 40 недель,пешком,полы мыла и прочее-боялась,что стимульнут,легла на дородовую и родила в 40 недель и 5 дней.
Позже уже врачи разные говорили,что скорее всего никакого ицн и небыло,может ошибка была.
А вот во вторую беременность я просила на УЗИ каждый раз смотреть и каждый раз была шейка 39-36.Даже когда воды отошли на 26 неделе,мерили перед родами шейку,была то ли 36 то ли 33 и без воронок,так вот и думаю теперь, есть оно у меня или нет.Наверное нет,но роды однако преждевременные случились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Неко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Злая редиска
Привет! Рада знакомству ))) А в первую Б, когда шейка была короткой, ставили ли пессарий? Или просто постельный режим? Вот судя по первой Б, раз была воронка, вроде как самая она и есть - ИЦН. Но опять же роды в 40 недель. Ого-го. Как здорово. Может потом шейка закрылась? У меня тоже в Б была ШМ 16 мм и воронка. Везде в выписках так и писали диагноз: ИЦН. Даже сомнений не было. И родила я тут же как пессарий с меня сняли. Через 12 ч. воды отошли и все.
А вот во вторую Б у вас так-то отличная шейка (((( Наверное инфекция какая-то проникла...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Неко
Привет,взаимно).Нет,не ставили ничего,сказали,что зашивать поздно,кирпичи подложили под ножки кровати и лежала первые две недели не вставая совсем,потом в бандаже ходила.При выписке сказали,что все удачно,воронка закрылась.Меня просто вопрос мучает,я ж потом у нескольких врачей спрашивала,говорили что не может воронка закрыться и если это ИЦН,то оно 99% в каждую последующую беременность будет.В принципе не боюсь ничего,но какбЭ хотелось быть готовой.Может в следующую беременность напроситься в стационар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!Я первую беременность с ИЦН вылежала и выстрадала благодаря врачам Авиценны.В Авиценне многие после ЭКО ведут беременности,а это один из факторов риска для ИЦН.Поэтому там умеют вести такие беременности. Уже после родов я специально изучала информацию,на случай,если еще захочу рожать :eek: и пришла к выводу,что в Новосибирске только две больницы,которые справляются со сложными случаями-это Алмита (Шиш*кина) и Авиценна (Веселов,Телина).только в этих двух больницах шьют специальными нитками,которые надежнее держат наши шейки...что касается Киевской,я там лежала и мне там как то не понравилось.вроде и гинипрал мне там ставили,и физио делали,но именно оттуда я сбежала в авиценну с мягкой шейкой 20мм в 20 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Злая редиска
Наверное все может быть. Но наверное в следующую Б лучше подстраховаться. Как гриться, лучше пере, чем недо. Может надо будет следить тщательнее. И если это не ИЦН, то просто супер и вам повезло. Хотя я встречала истории на бебиплэн, где были последующие Б без ИЦН. Из общего множества наверное 2 .
InfanteJ
Привет! А можно подробнее про ведение Б в Авиценне? В ЛС даже. Вы просто записались на прием и с врачом в дальнейшем решали все действия? Сколько там вам обошлась операция? А у меня была надежда на Киевскую. Там знакомых девушек у меня зашили так удачно. А можно ли, например, в этом центре просто не наблюдаться, а обратиться только за наложением швов на ШМ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Неко я ни в коем случае никого и никуда не агитирую.Более того,сама искала для себя варианты с бесплатной медициной и,опять же,для себя не нашла. Про Авиценну. У них можно за 100 тыс полностью наблюдать беременность или положить 50 тыс на депозит и ходить,например,только на консультации к врачам. Врачи непрофильные-терапевт,стоматолог и т п...были для галочки,с таким же успехом и по омс бесплатно их пройти можно.А вот что касается гинекологов-все врачи,с которыми я пересекалась были компетентны. Меня вела Телина и я ей доверилась полностью.Так же часто пересекалась с Веселовым-тоже врач от Бога. Я периодически сбегала полежать в бесплатные больницы на сохранение (они к этому спокойно относятся), но у меня как то так получалось,что после этих больниц становилось хуже.Конечно,у них можно просто зашиться. Операция и недельное пребывание в клинике мне в 50 тыс обошлось...может чуть меньше. (В АВЕ оставляют на неделю капать гинипрал и антибиотики,в Алмите отпускают в этот же день,т.е. выйдет дешевле)Но тут дело вот в чем,нужен еще врач,который будет контролировать ситуацию и нужна вовремя оказанная помощь. В авиценне у меня был больничный с первых недель и я всё время лежала...по поводу хорошо зашили на Киевской-всё может быть.я уверена,что и там есть профессионалы своего дела.я писала про материал-только в Алмите и в Авиценне используют специальный прочный,но тонкий материал (забыла название),который увеличивает шансы при совсем короткой шейки. Здесь всё -это вопросы вероятностей. И просто с пессарием,если повезёт,можно выносить и родить в срок. Удачи и,если остались вопросы,спрашивайте,можно в лс ;)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Неко у меня тоже Машуня доча :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Неко
Буду бдеть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, пожалуйста, где вы кольцо покупали? В жк отправили на геодезическую покупать, так далеко ехать(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:29     Ответить с цитатой

lisa_o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:20     Ответить с цитатой

На правом берегу пессарий продают в аптеке на Красном проспекте 49
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 23
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.15
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Девочки кто делал платно,расскажите где

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Может кто знает в 4, роддоме или в облостном есть платные услуги наложить швы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Марина 23
В областном есть отделение платных услуг. Мне там накладывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 34 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах