Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Очередь в садик-24
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 23:04     Ответить с цитатой

SOTAVALERI
Поддерживаю.

Скрытый текст:
У сотрудницы, весной этого года, родной брат ходил на беседу к заведующей одного из садов нашего города. За фиксированную сумму :o даже цену назвала :o она была готова предоставить место в яслях(((
Информация достоверная, к сожалению, из первых уст(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:33     Ответить с цитатой

Ох, и я курсе такого :-(
Скрытый текст:
Раньше 50тыс просили, чтобы в Дзержинке сад получить.
И моя коллега получила путевку ребенку, в замен на оказание банковской услуги сотруднику администрации того же Дзержинского р-на :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SOTAVALERI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 1133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Сейчас на 5000 повысилось:-), в мэрии плюс 10000)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Женя87
SOTAVALERI
У меня информация об еще бОльшей сумме :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Зачем вы это пишите? За это есть ответственность за сокрытие. Если что-то знаете должны не на форум, а в полицию заявлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Не нужно голословно обвинять никого в сокрытии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 17:29     Ответить с цитатой

AMYPER
Никто Вас не обвиняет. Зачем это писать? Если люди хотят бороться, то вэлкам.
Если просто заявить что виноваты не льготники, а коррупция в том что мест всем не хватает, то зачем это озвучивать и ничего с этим не делать?
Мне к примеру не известно ни одного факта с которым бы кто-то столкнулся из моего окружения. А слухи из серии одна бабка сказала я всерьез не воспринимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 14:50     Ответить с цитатой

Девочки , вы забыли где живём ?? Бороться это одно , но все начнётся с садиком .. платят и не мало и многие , потом школа .. хочешь школу хорошую не по мж тж плати причём от 50 , университеты тж самое , хотя и ЕГЭ сейчас .. как был всегда и везде блат так он и остаётся ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 22:25     Ответить с цитатой

микаса
Это точно, гимназия, не буду писать какая, официально через кассу берет вступительный взнос 15000 при прохождении тестов. Если тесты не прошел 70. Все законно, как я понимаю.
Муж сказал, лучше в частном буду платить, хоть знаю за что, чем тётке в оо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eychenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:09     Ответить с цитатой

Девочки, я работаю в НГУЭУ, могу сказать на все 100%, что поступить в вуз за деньги нельзя, все определяет ваш балл по ЕГЭ. Две подруги пытались устроить детей в 22 гимназию центрального района, готовы были заплатить любые деньги, но у них не взяли. Так что не нужно все и всех под одну гребенку. Где-то берут, где-то не берут, давайте верить в хорошее.
Расскажите лучше, как очередь двигается? У нас пока никак... Ну максимум продвинулась на 3-4 ребенка, не больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Eychenok
Берут практически везде. Но не у всех)) Через связи, знакомых, тех же мамочек, которые тесно общаются с зав.садами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 7:27     Ответить с цитатой

Eychenok
Не в том секторе значит работаете)))) повезло и вам и вашей знакомой у меня намного другие ситуации ))))
По садикам даже щас часто узнают кем работаете , бывает просят песок привезти ещё что-нибудь .. для садика сделать и так берут деток ... я уже готова тж, пусть тока скажут ... частный не потянуть, на работу выходить надо .. че делать если система такая ....

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

У нас очереди от 40 до 147 в Оо сказали , больше ждать где больше очередь в садике , чем цифра меньше :eek: посмотрим , я ещё в сентябре хочу отакавать .. так как во все сады стоим где есть ясли ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 7:57     Ответить с цитатой

микаса
Скрытый текст:
Мы 4 года назад ходили по заведующим садов и никто не согласился на помощь . Я не верю что берут взятки у всех без разбору , помогают с устройством только своим .


Вы если на сентябрь нацелены , начинайте в августе писать - ходить. В сентябре прям шансов меньше, чем в августе даже. А дальше к декабрю , нужно заранее начинать посещать оо и писать заявления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:34     Ответить с цитатой

ОленькаЛеленька
В этом году дали кому сады всем по знакомству выбивали , да есть дети там уже было им три года .. но они вставали в очередь уже в 3 года тока и им надо было опред сады , метро знакомых таких ((((... тут стоишь с рождения и не известно чего ждать вооще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Altabika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.12
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Девочки, просвятите про очередь, пожалуйста. Встали через госуслуги в 2 месяца, сейчас 2,5 года, сходила в ОО Калининского района, сказали 134 очередь, попросила номер, чтобы проверять как очередь двигается, сказали, что у них никаких номеров нет, только приходить и узнавать, причем не раньше чем через год :eek: Так нам уже 3,5 года будет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 34 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах