Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Положительные малыши и малышки
Общение мамочек малышей, рождённых от резус- и других иммуноконфликтных беременностей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Подольчанка
Пообщалась с нашими неонатологами. Предварительно рассказала ситуацию с малышкой. Они мне сказали, что в вашем случае они бы до года отводили от прививок. Но в любом случае, если делать раньше, то учитывать возраст не с момента рождения, а коррекционный. То есть, если ребеночек рождается раньше срока, то должно учитываться количество недоношенных недель, и полгода отсчитывать от предполагаемой даты рождения, то есть ПДР, а не от фактической.
Обязательные анализы : общий анализ крови, развернутая биохимия( обязательно билирубин с фракциями, АЛТ , АСТ),
УЗИ печени, селезёнки, аудиоскрининг. Если БЦЖ не ставили- предварительно проба Манту, и затем - ослабленная БЦЖ.
А дальше всё решают педиатры, когда и в каком порядке ставить. Вакцины на российском рынке сейчас неплохие. Поэтому ставят, то, что есть по месту жительства. Конкретно по недоношенных деткам, как мне сказали, даже не учитывая ГБН, есть протоколы, которых придерживаются все педиатры.
Не знаю, насколько я помогла, но вот конкретно по прививкам - я не слишком хорошо всё знаю.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Наш неонатолог дала нам отвод до полугода. Больше ничего не уточнила. Может удастся связатся с ней. Но все равно огромное спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Подольчанка
Ещё раз позвонила неонатологу. Она подтвердила именно коррекционный полугодовой возраст. То есть, если роды были в 32 недели, то прибавляется ещё два месяца точно.
Да, и я ещё забыла написать, что учитывая переливания компонентов крови, необходима сдача анализов на ВИЧ, HCV, HBS - антиген и RW. Это стандартные требования после трансфузии через 6 месяцев.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 4:21     Ответить с цитатой

Маnяша, спасибо огромное. Поняла почти все :)
Не поняла зачем биохимия, аудиоскрининг. И когда делать прививку от гепатита В и вообще когда можно делать следующую прививку после БЦЖ. Остальное по полкам разложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Подольчанка
Аудиоскрининг назначается всем после ГБН, учитывая высокий уровень билирубина при этом состоянии, чтобы не пропустить даже минимальное поражение ЦНС. Биохимия назначается , чтобы оценить состояние печени, которая всегда в той или иной степени страдает при ГБН.
Вот прививку от гепатита В делают по- моему точно после года в таких случаях.
Интервалы между прививками я , к сожалению, не могу подсказать, я с этим никак не связана. Попробую узнать у неонатологов.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Подольчанка
Здравствуйте!!
И все-таки у вас медотвод по недоношенности или ГБН? у меня личный отказ от прививок, медотвода нет. Я до 6 месяцев тоже отказалась. Но здесь мне наши педиатры из ПК доверия не внушают. 1ю вакц гепатит б успели в роддоме поставить, пока я в чувства приходила.. думаю, все же гепатит до 6 месяцев продолжить. Хотя какая вероятность до 6 мес заразиться им.. тоже нюанс. Акдс ( пентаксим) да и Бцж -боюсь морально шагнуть к ним на встречу. Мы в 6 месяцев пойдем на очередной реабилитацилнный курс, там сдадим анализы, тогда буду думать.

Как растет наша подруженька по переписке)))? Какие успехи?

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

маnяша писал(а):
Подольчанка
Аудиоскрининг назначается всем после ГБН, учитывая высокий уровень билирубина при этом состоянии, чтобы не пропустить даже минимальное поражение ЦНС. Биохимия назначается , чтобы оценить состояние печени, которая всегда в той или иной степени страдает при ГБН.
Вот прививку от гепатита В делают по- моему точно после года в таких случаях.
Интервалы между прививками я , к сожалению, не могу подсказать, я с этим никак не связана. Попробую узнать у неонатологов.

Я читала у Комаровского (не истина для меня, но во многих моментах прислушиваюсь и поддерживаю его), что наоборот гепатит б нужен, по скольку печень более уязвима.. хотя задумалась сейчас, шла речь о гбн или преждевременных родах....? Надо перечитать :)
В любом случае спасибо огромное, что остаетесь с нами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 11:55     Ответить с цитатой

chevgenia
По гепатиту всегда действительно спорный вопрос, с одной стороны уязвимость скомпрометированной печени, с другой - опять та же самая уязвимость. :o
Мне мои друзья неонатологи постоянно говорят, что всё чётко расписано в Национальном руководстве по неонатологии и по протоколам, и педиатры должны чётко придерживаться их, иначе им ( педиатрам) голову снесут. Попробую для себя поискать, и скину сюда, если что- то будет полезное. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Дальше выхаживания деток с ГБН в первые месяцы у меня только общие знания. По прививками - тоже . Извините, если не могу посоветовать что - то дельное :oops:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 12:10     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
chevgenia
По гепатиту всегда действительно спорный вопрос, с одной стороны уязвимость скомпрометированной печени, с другой - опять та же самая уязвимость. :o
Мне мои друзья неонатологи постоянно говорят, что всё чётко расписано в Национальном руководстве по неонатологии и по протоколам, и педиатры должны чётко придерживаться их, иначе им ( педиатрам) голову снесут. Попробую для себя поискать, и скину сюда, если что- то будет полезное. :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Дальше выхаживания деток с ГБН в первые месяцы у меня только общие знания. По прививками - тоже . Извините, если не могу посоветовать что - то дельное :oops:

Да я тоже считаю, что всему есть порядок, не на кофейной гуще гадать же ставить или не ставить ту или иную. Но в конечном счете ответственность на родителях, поэтому мы пока воздержимся от лишней нагрузки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Ничего начало положено. Будем капать. :)
Один педиатр мне говорит делать БЦЖм первую, другой говорит что после нее 2 месяца ничего делать нельзя по этому нужно сделать инфанрикс гекса он от 6 инфекций потом БЦЖ. Ну еще нужно с неврологом поговорить, что она скажет и у участкового педиатра ещё не были.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Аудиотест у нас написан в эпикризе из морозовской. Нужно делать еще? А биохимию делали в 3 месяца. Тоже нужно повторять? Общ. 5.7 прям. 1.1 непрямой 4.6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Вот накидала некоторые выкладки
БЦЖ (ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА)(временные противопоказания)
Противопоказания к вакцинации: недоношенность (масса тела при рождении менее 2500 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний): внутриутробная инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения; первичный иммунодефицит; злокачественные новообразования, одновременный прием иммунодепрессантов, лучевая терапия (вакцинацию проводят через 6 мес. после окончания лечения); генерализованный туберкулез у других детей в семье, ВИЧ-инфекция у матери.
Противопоказания к ревакцинации: острые (инфекционные и неинфекционные) заболевания, обострение хронических заболеваний, в том числе аллергических (ревакцинацию проводят через 1 месяц после выздоровления или наступления ремиссии), иммунодефицит, злокачественные заболевания крови и новообразования, одновременный прием иммунодепрессантов и лучевая терапия (ревакцинацию проводят не ранее, чем через 6 мес. после окончания лечения), туберкулез (в том числе в анамнезе и лица, инфицированные микобактериями), положительная и сомнительная реакция Манту с 2 ТЕ ППД-Л, осложненные реакции на предыдущее введение вакцины (в том числе келоидный рубец, лимфаденит), контакт с инфекционными больными в семье, детском учреждении (ревакцинацию проводят по окончании срока карантина или максимального срока инкубационного периода для данного заболевания).
БЦЖ-М (ПРОТИВ ТУБЕРКУЛЕЗА)
Недоношенность (масса тела при рождении менее 2000 г); острые заболевания (вакцинация откладывается до окончания острых проявлений заболевания и обострения хронических заболеваний): внутриутробная инфекция, гнойно-септические заболевания, гемолитическая болезнь новорожденных среднетяжелой и тяжелой формы, тяжелые поражения нервной системы с выраженной неврологической симптоматикой, генерализованные кожные поражения; первичный иммунодефицит, злокачественные новообразования; одновременный прием иммунодепрессантов, лучевая терапия (вакцинацию проводят не ранее чем через 6 мес. после окончания лечения); генерализованный туберкулез у других детей в семье; ВИЧ-инфекция у матери.
Более детально изучить эффективность вакцинации против туберкулеза, возможные побочные

Далее по вакцинам
Источник: http://www.yaprivit.ru/for-parents/postvaccinalye-reakcii-i-oslozhnenia/protivopokazaniya-k-vaccinacii/ | Специалисты о прививках
Заболевание Препарат Способ введения
Гепатит B Комбиотех, Регевак, Энджерикс (Бельгия) В мышцу бедра или подкожно
Туберкулез БЦЖ Внутрикожно в район плеча
Коклюш, дифтерия, столбняк АКДС, Инфанрикс (Бельгия), Пентаксим (Франция) В мышцу бедра
Гемофильная инфекция Акт-ХИБ (Франция), Хиберикс (Великобритания), Пентаксим (Франция) Акт-ХИБ вводится подкожно в область бедра, Хиберикс, Пентаксим – внутримышечно в область бедра
Полиомиелит ОПВ, Пентаксим (Франция), Имовакс (Франция) ОПВ принимается перорально, Пентаксим, Имовакс вводятся внутримышечно
Корь, краснуха, паротит Приорикс, MMR (США) В область плеча

Начать следует с пробы Манту, затем БЦЖ - М , далее через 1 месяц АКДС + ИПВ + гепатит В[/i]

Подольчанка
Биохимию мне сказали повторить обязательно, аудиотест - необязательно.
HBs, HCV,ВИЧ - обязательно.
Вот как- то так.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 22:07     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо!! Вы наше всё!!! :in_love:
Аудиотест мы прошли в роддоме и потом в ПК в 2 месяца, но еще контрольный раз идем в августе, как группа риска по весу и недоношенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 22:48     Ответить с цитатой

chevgenia
:give_heart: :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 0:39     Ответить с цитатой

Присоединяюсь, спасибо большущее!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:05     Ответить с цитатой

Подольчанка
:in_love: :-)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:31     Ответить с цитатой

Всем привет!
Нам 5 месяцев, вчера были у педиатра на замерах. 7 кг, 64 см!! Догнали ровесников по росту-весу! По психофизическому развитию- тоже все в пределах возраста.
Меня так распирает от радости, как вспомню март этого года.. надо научиться доверять профессионалам! Обещали же, что все поправимо!
маnяша
Еще раз за поддержку- моя безграничная благодарность :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах