Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Перепланировка квартиры - порядок действий
Куда обращаться и что делать, чтобы узаконить перепланировку квартиры

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 20:58     Ответить с цитатой

У нас типовая трёшка, а панельной девятиэтажке, 4 этаж. На Нарымской. 89139308878 Алексей ,делал нам проект и посоветовал строителей. Организация называется Центр Строительной-Технической Экспертизы и Проектирования. На Весенней 12а.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 8:56     Ответить с цитатой

я сделала проект в росгиспролес на Плахотного 51/1. Недорого и быстро. пришла в ленинскую администрацию сдавать его, а там у них рекламки этой же фирмы лежат)))
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenk@2020
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1161
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Belleza у вас администрация согласовывает? У нас проем в несущей, нам только через суд. Мы хотели вначале согласовать, потом делать, но нам сказали, вообще никак. Только делать, потом согласовывать. Нам в проектной так сказали и юрист, который узаканиванием занимается
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=65258395#65258395 на девочку рост 98-104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 13:27     Ответить с цитатой

elenk@2020
да, администрация. но мы не трогаем несущие стены - только перегородку между кухней и комнатой и гардеробную отгораживаем, видимо поэтому через администрацию. на следующей неделе должны дать ответ :aga-aga:
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Belleza
Вы, получается, сначала согласуете, а потом будете делать. Или уже все сделали?

elenk@2020
Спасибо за контакт! У нас кирпичный дом, планировка как у Вас, получается, но стена не несущая. С туалетом и ванной не определились пока, но остальные стены хотим "потрогать" :aga-aga:
Значит, сначала идем в проектную организацию, они делают проект, потом делаем все, и уже потом узакониваем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:08     Ответить с цитатой

Kyklenok7 писал(а):
zlaya.eva
узаконьте сами, это очень просто и дешево :-)




Сегодня мы получили разрешение, сказать что я в шоке от того как оно мне досталось и в какие сроки это ничего не сказать :haha:
1. Проект: 1 неделя 3тыс рублей
2. Сдача проекта, плана БТИ и выписки из ЕГРП в МФЦ (у нас Дзержинский район) Бесплатно
3. Ожидание 2 недели!!!!
4. Получение рарешения



Откуда берутся суммы от 20 до 30 у людей которые этим занимаются я честно НЕЗНАЮ :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

zlaya.eva
еще уточню, на момент начала получения разрешения у нас уже была снесена одна стена(тоже не несущая), почти все спецы твердили что нужен свежий план БТИ(для получения разрешения) для этого восстановить стену или через суд (что естессно еще дороже) и никто так разрешения не даст, так вот если есть проект они даже не пошевелятся ничего проверить! Смело делайте проект (в организациях довольно лояльно относятся к уже начавшейся или сделанной перепланировке) и сдавайте документы сами :-)



Сегодня я получила документы на квартиру, наша перепланировка официально закончена :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: (фактически как год назад)

Алгоритм для жителей Дзержинского района :give_heart:
первая часть выше цитатой

После получения разрешения:

1. Делаем перепланировку.
2. Заказываем техплан (это и есть комиссия которая принимает все изменения, я обращалась в фирму БТИ альтернатива, очень понравилось все быстро и без проблем, по срокам чуть больше недели, стоимость 2500)
3. Идем с этим техпланом в администрацию в отдел архитектуры, сдаем его туда, очень милая девушка говорит что будет готовить акты приемки и скажет когда прийти за ними (бесплатно)
4. забираем акты и подписываем из, там три подписи
-собственник
-фирма которая делала проект перепланировки
-управляющая компания
Все это бесплатно (в управляющей просто отправили к инженеру он посмотрел проект)

5. Приносим подписанные акты снова в отдел архитектуры, оставляем там на подпись главного инженера. примерно 1-1.5 недели. Бесплатно

6. получаем акты и снова идем в фирму (я в БТИ альтернативу) и заказываем техпаспорт, делают его 2 недели мне обошлось тоже в 2500. Выдают план и диск.

7. идем в МФЦ сдаем документы на внесение изменений. получаем доки. Всеее :ura_ura:


Итого вся перепланировка обошлась в 8 тыс (не разово а потому и незаметно особо)
походы по инстанциям конечно есть но очередей нет (кроме МФЦ)

ЭТО НЕ СЛОЖНО! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Elizabeth
Студент
Студент


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 2820
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск Красный факел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Kyklenok7 писал(а):
Kyklenok7 писал(а):
zlaya.eva
узаконьте сами, это очень просто и дешево :-)




Сегодня мы получили разрешение, сказать что я в шоке от того как оно мне досталось и в какие сроки это ничего не сказать :haha:
1. Проект: 1 неделя 3тыс рублей
2. Сдача проекта, плана БТИ и выписки из ЕГРП в МФЦ (у нас Дзержинский район) Бесплатно
3. Ожидание 2 недели!!!!
4. Получение рарешения



Откуда берутся суммы от 20 до 30 у людей которые этим занимаются я честно НЕЗНАЮ :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

zlaya.eva
еще уточню, на момент начала получения разрешения у нас уже была снесена одна стена(тоже не несущая), почти все спецы твердили что нужен свежий план БТИ(для получения разрешения) для этого восстановить стену или через суд (что естессно еще дороже) и никто так разрешения не даст, так вот если есть проект они даже не пошевелятся ничего проверить! Смело делайте проект (в организациях довольно лояльно относятся к уже начавшейся или сделанной перепланировке) и сдавайте документы сами :-)



Сегодня я получила документы на квартиру, наша перепланировка официально закончена :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: (фактически как год назад)

Алгоритм для жителей Дзержинского района :give_heart:
первая часть выше цитатой

После получения разрешения:

1. Делаем перепланировку.
2. Заказываем техплан (это и есть комиссия которая принимает все изменения, я обращалась в фирму БТИ альтернатива, очень понравилось все быстро и без проблем, по срокам чуть больше недели, стоимость 2500)
3. Идем с этим техпланом в администрацию в отдел архитектуры, сдаем его туда, очень милая девушка говорит что будет готовить акты приемки и скажет когда прийти за ними (бесплатно)
4. забираем акты и подписываем из, там три подписи
-собственник
-фирма которая делала проект перепланировки
-управляющая компания
Все это бесплатно (в управляющей просто отправили к инженеру он посмотрел проект)

5. Приносим подписанные акты снова в отдел архитектуры, оставляем там на подпись главного инженера. примерно 1-1.5 недели. Бесплатно

6. получаем акты и снова идем в фирму (я в БТИ альтернативу) и заказываем техпаспорт, делают его 2 недели мне обошлось тоже в 2500. Выдают план и диск.

7. идем в МФЦ сдаем документы на внесение изменений. получаем доки. Всеее :ura_ura:


Итого вся перепланировка обошлась в 8 тыс (не разово а потому и незаметно особо)
походы по инстанциям конечно есть но очередей нет (кроме МФЦ)

ЭТО НЕ СЛОЖНО! :give_heart:



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Мы тоже закончили оформление, но потратили всего 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:59     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйтса, знающие :-) А какой алгоритм, если перепланировка уже сделана (Дзержинский район)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3625
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:33     Ответить с цитатой

девочки подскажите с чего начать узаканивать?
сделали перепланировку - хрущевка панельный дом. 1й этаж перенесли кухню в жилую комнату,перенесли дверь в кладовку,убрали ванну сделали душевую.несущие стены не трогали.заельцовский район.
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Kyklenok7
добрый день!
подскажите пожалуйста, вот вы техпаспорт получается после перепланировки делали в БТИ-альтерантива? у вас в администрации все нормально прошло?
я тоже сдала в там же техпаспорт, в администрации сказали, что откажут, потому что не в муниципальном БТИ сделан техпаспорт... я в шоке, 2500т.р. на выброс получается и еще ждать опять пока новый техпаспорт сделают...
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13948
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 14:49     Ответить с цитатой

elenk@2020
Усиление проема будете делать? Между комнатой и кухней стена ведь несущая.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elizabeth
Студент
Студент


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 2820
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск Красный факел
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 2:00     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
Kyklenok7
добрый день!
подскажите пожалуйста, вот вы техпаспорт получается после перепланировки делали в БТИ-альтерантива? у вас в администрации все нормально прошло?
я тоже сдала в там же техпаспорт, в администрации сказали, что откажут, потому что не в муниципальном БТИ сделан техпаспорт... я в шоке, 2500т.р. на выброс получается и еще ждать опять пока новый техпаспорт сделают...

Здравствуйте. Мы получается тоже сделали где якобы делал подрядчик для постановки на кадастровый учет в цифровом варианте,но администрация не приняла такой техпаспорт. Поэтому пришлось переделывать ,а потом и опять после перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чемская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.18
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 9:32     Ответить с цитатой

узаканивала перепланировку в ленинском районе, по времени 6 мес. сходила в администрацию, сказали алгоритм. в принципе ничего сложного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika2611
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.18
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:05     Ответить с цитатой

elenk@2020 писал(а):
Добрый день, всем . Хочу поднять тему. Кто недавно занимался перепланировкой, поделитесь опытом. Планируем сделать перепланировку, а именно ,проход из комнаты на кухню, объединение сан.узла с присоединением кухонного коридора. Нам сделали проект, консультировались в проектной организации и с юристом, хотели вначале узаконить, а потом делать, сказали сейчас это невозможно. Вначале сделать, потом узаканиванием через суд. Другого пути нет.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Вика2412 Belleza
Если ещё актуально, могу дать контакты проектной организации. Мне ее юрист посоветовал, которая занимается узаканиванием перепланировок.


Вот нам так сказали. Перепланировка примерно как у вас и плюс увеличили комнату за счет коридора
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 22:07     Ответить с цитатой

Belleza писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как найти фирму, которая сделает проект перепланировки? Есть какие-то особенные требования к таким фирмам? А то закажешь, а потом скажут, что фирма не подходит

Может кто подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 67 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах