Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Медянка
А как у владельцев бизнеса с налогами и взносами? (я без задней мысли, просто интересуюсь)

Подруга моя полжизни в чёрных и серых конторах работала, взносов -- три копейки;

а пенсия у нас будет одинаковая (несколько грошей, плюс-минус). Главное -- его величество Стаж. А уж что под этим скрывается и сколько стоит --- не важно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 0:41     Ответить с цитатой

А скока нужно стажу будет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
SW писал(а):

Да ладно, просто на этот раз вас лично коснулось, а раньше вы смотрели со стороны.

Мне неприятен переход на личности, но отвечу. И раньше меня много чего касалось, но я оценивала с точки зрения пользы обществу.
Меня и сейчас эта реформа коснется меньше, чем многих. У мужа свой бизнес, я могу позволить себе вообще не работать.


То есть я правильно понимаю, что все остальное, от закона Димы Яковлева, Антитеррористического пакета» Яровой, ужесточения наказаний за митинги до закона Ротенберга и закона об иностранных агентах было полезно для общества?

Насчет не коснется - не зарекайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:04     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Насчет не коснется - не зарекайтесь.

И вам всего хорошего. :-)
Насчет остальных законов - в теме новостей всё обсуждали. Здесь не буду по второму кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20691
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Dio
Сейчас вроде как 20 лет стажа надо. Но думаю поднимут и эту цифру.

Я вот вообще мечтала, что в 50 лет выйду на пенсию :haha: Теперь не знаю даже во сколько, не известно оставят ли многодетным мамкам льготу пенсионную.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 12:31     Ответить с цитатой

maschustik
Вы зря надеялись, в 50 лет идут на пенсию, те у кого 5 и более детей. С остальные, в 55 лет, на общих основаниях :svist:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20691
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Роксалана, Ну теперь даже в 55 не пойдем :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Не, 20 лет стажа - это несерьёзно, это я хоть сейчас могу идти. Только денег платить не будут. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20691
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Dio, нет20 лет нужно чтобы вообще платили пенсию. Кто идет в 55, но стажа нет им платят социальную пенсию, она вообще маленькая, тысячи 6 кажется.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Хочу 6 тысяч, но уже сейчас! :evil:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 14:55     Ответить с цитатой

maschustik
Интересно, а уход за детьми до 3 лет и инвалидами в стаж идёт?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20691
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Анночка
Фиг его знает, меняется же все постоянно. Вообще раньше шел, но если ты до этого работал, т.е в декрет ушел с официальной работы, как я понимаю. У меня в трудовой даже институт записан, так как я до института работала официально, и мне тогда сказали, что если уже есть трудовой стаж, то универ тоже пойдет в стаж. Но все так часто меняется, мне пока 36, скоро 37. До 63 я точно работать не смогу, просто по состоянию здоровья. Есть конечно вариант оформить инвалидность лет в 50, но не факт что ее еще и дадут . Государству невыгодно будет давать женщинам после 50 инвалидность, больных женщин у нас много. Обязательно ужесточат условия получения инвалидности.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Я вот тоже работала до учёбы, но увы - в стаж не зачлось. По-моему, там между увольнением и началом учёбы должно было пройти не более месяца, чтобы в стаж пошло. А у меня прошло около 2-х.
Зато средняя з/пл в 97 году была 2 700 000. :058: О как!
И вообще у меня на начало года и без учёбы стажа почти 30 лет. Устала я, в общем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31432
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
maschustik
Интересно, а уход за детьми до 3 лет и инвалидами в стаж идёт?

те кто воспитывал ребенка-инвалида младше 8 лет (даже если 1 год инвалидность была)
по текущему закону имеют право пойтина пенсию на 5 лет раньше и со стажем в 15 лет.
Как будет после принятия реформы - хз :aga-aga:
за уход за детьми до 3 лет и\или инвалидами по текущим законам начислялось 1,5 или 2 балла в год. Опять же по текущему закгну декретное время в стаж включается :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 16:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Dio, нет20 лет нужно чтобы вообще платили пенсию. Кто идет в 55, но стажа нет им платят социальную пенсию, она вообще маленькая, тысячи 6 кажется.
Если стажа нет (или мало), то пенсию назначают только с 60 лет (жен). Социальная пенс. сейчас 6тыс с чем-то, но доплачивают до прожиточного минимума. Многие, честно отработавшие всю жизнь, получают столько же.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

maschustik писал(а):
У меня в трудовой даже институт записан, так как я до института работала официально, и мне тогда сказали, что если уже есть трудовой стаж, то универ тоже пойдет в стаж. Но все так часто меняется...

По действующему пенсионному законодательству период учебы не входит в стаж, необходимый для установления пенсии и на сумму не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах