Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Получение паспорта в 14 лет
какой порядок действий?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Okssana
У нас разница между подачей заявления и ДР была больше месяца. Штраф не платили.

Но в целом, могу сказать, что получение паспорта у нас прошло быстро и очень легко.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Okssana
Да, по закону в течение месяца нужно оформить паспорт. Мы с подачей документов затянули, но и штраф нам не выписали. Может потом где-нибудь всплывет.

Поделюсь немного тем, как мы получали паспорт сыну в Кировском районе. Сразу скажу. В каждом районе свои правила!!! В прошлом году себе меняла паспорт в Дзержинском районе. Это была просто жуть. Где-то нужны выписки из домовой книги, где-то в загсе выдают справку о месте регистрации (вообще какая-то странность. Мы живем в Кировском, и нам такую справку со свидетельством о рождении не давали. Детей регистрировали сами через свою паспортистку).
Итак. Квест начался с того, что мы пошли и сделали фото в дорогой фототочке (что-то около 250р, фото на матовой бумаге, включая ретушь (замазали несколько прыщей так некстати вылезших на самом видном месте (сделано по моей просьбе, сыну было все равно :haha: )), и запись фото на флешку (как показывает практика, всегда пригодиться :) ). Делали фото в дорогой фототочке, т.к. было очень лениво стоять час в очереди где сделать фото было очень дешево :haha: (можно было сделать за 150р).
Потом зашли в отделение сбера, где безуспешно пытались оплатить пошлину через терминал. Затык был на этапе где автомат требовал ввести данные паспорта!!! Хотя перед этим мы выбирали пункт "оплата госпошлины получение паспорта по достижении 14 лет". Обращение к сильно занятым девочкам-операторам и звонок на горячую линию закончилось тем, что мы плюнули и ушли.
Потом решили что нужно узнать в какие дни принимают документы. Зашла через госуслуги, выяснила что во вторник и четверг. Ребенка одного с документами отправить нельзя. Нигде это не написано, но в прошлом году когда меняла паспорт себе, видела как инспекторы Дзержинском УФМС двух детей отправили за родителями. Поэтому рисковать не стали. Стали выяснять кто поедет с ребенком. Во вторник сын был свободен с утра (уроки во вторую смену), а вот у родителей работа, совещания, которые именно во вторник никак нельзя было отменять :mad: . В четверг ребенок категорически отказывался прогуливать художку ради подачи документов. В итоге, документы мы подали в первых числах июня. На прием я записалась через сайт госуслуги (на случай если вдруг будет большая очередь, нас бы гарантировано приняли в обозначенное время).
За неделю до этого муж озаботился тем чтобы оплатить госпошлину через сберонлайн. У него как раз появилась карта сб :haha: . Оплатил, в реквизитах указав данные своего паспорта, и в комментариях фио сына. Через день сообщил, что оплата неправильная, нужно было указать реквизиты свидетельства о рождении :eek: . В итоге после нашей дискуссии (я считала что и так сойдет, просто нужно ему поехать вместе с сыном на оформление документов :aga-aga: ), он просто оплатил пошлину второй раз, посчитав что подарить государству 300р будет проще, чем ему напрягаться ехать для оформления документов :haha: .
В назначенный день, поехали, сдали документы. На удивление очереди не было. Вернее перед нами был 1 человек, нас приняли раньше времени. Правда, пришлось сыну собственноручно заполнять бланк заявления, проверять все поля. Хорошая практика :). Подача документов с учетом заполнения бланка заявления заняла минут 10. Кстати, выписку из домовой книги у нас взяли, сказали что хорошо что она есть!!!!
После этого сказали приехать 14 числа (на бланке первоначально было написано 7 июня, видимо это их какие-то внутренние даты).
В обозначенный день мы приехали, была очередь несколько человек, которые заполняли какие-то бланки. Инспектор на входе спрашивал есть ли кто-нибудь на получение паспорта (видимо это был день выдачи паспортов :haha: ). И нам выдали паспорт практически сразу же как мы зашли. Сын проверил правильность заполнения, расписался, потом оказалось что где-то в бланке заявления он не расписался. Все еще раз проверили и поехали домой обмывать паспорт :-) .
Квест получился долгий. Для меня было странно, что нельзя подать документы через госуслуги чтобы потом приехать только получить сам паспорт.
Насколько я поняла, это опять же зависит от конкретного уфмс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:38     Ответить с цитатой

ValenTina
Цитата:
и запись фото на флешку (как показывает практика, всегда пригодиться
отличная идея!
Поздравляю сына с паспортом 8-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 1:24     Ответить с цитатой

Okssana
спасибо!
С паспортом значительно проще живется :haha: . Сейчас будем еще карту банковскую ему делать, да и билеты проще покупать - сможет сам теперь это делать. Да и в аптеке уже лекарства для бабушки может купить :eek: . В прошлом году отказали в продаже самых обычных простых лекарств по предварительному заказу, что моя мама сделала. Пришлось мне приезжать и выкупать :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 11:31     Ответить с цитатой

ValenTina
мы никак не можем подать документы на паспорт :obstenu: подскажите, бланк заявления нужно самим скачать или в мвд дадут бумажку? посмотрела в мфц бланк, он горизонтальный, это правильный бланк? мне кажется он должен вертикальным быть :eek:

Добавлено спустя 44 секунды:

и могу я одна подойти- без ребёнка? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Marisha писал(а):
Видимо, в каждом районе свои заморочки. Мы получали в УФМС, в Дзержинском районе (пр.Дзержинского, 69). Сдавали по живой очереди, но она была небольшая, максимум полчаса потратили. С нас потребовали:
1. Свидетельство о рождении.
2. Вкладыш в свидетельство о гражданстве (! :eek:)
3. Справку из ЖЭУ
4. Квитанцию об оплате пошлины (кстати, я платила через Сбер-онлайн, потом просто распечатала квитанцию, приняли без проблем; через банкоматы Сбера тоже можно)
5. Фото.
Заявление я скачала с сайта УФМС и заполнила дома, но меня все равно заставили там его на спецбланке вручную заполнять.
Паспорт делали две недели.


прочитала, что заявление хоть машинописным, хоть ручным способом можно заполнить :eek: не поймёшь, везде свои порядки что ли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Okssana
мы в отделении уфмс заполняли бланк который дают там, сын лично заполнял - он же паспорт получает. Там и его подпись ставится. И все кто приходил за паспортом по достижению 14 лет тоже вручную заполняли бланки. Печатными буквами.
Я когда меняла свой в прошлом году, подавала документы через госуслуги, когда пришла лично, то бланк заполняла инспектор сама. Это было в другом районе. Я поняла что везде правила немного разные.
Не думаю что примут бланк скаченный из интернета - он какого-то нестандартного размера. Нужно будет вручную заполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 13:40     Ответить с цитатой

Okssana
Видимо, действительно везде свои порядки. Почитав эту тему, пошла поинтересоваться к паспортистке в ЖЭУ на счет справки (на следующий же день после д/р сына, дело было в пятницу). Мне выдали бланк, на нем должен был расписаться сын (бланк примерно формата А5, горизонтальный), сказали "приносите в Пн 2 фотки, квитанцию об оплате пошлины и свидетельство о рождении и подпись сына на бланке. Справку и все остальное я сделаю и отнесу в отдел МВД. Это моя работа" Я обалдела. В субботу сын сфотался, оплатили в банкомате пошлину (правда со второго раза: в графе паспортные данные нужно вбивать номер свидетельства о рождении, а его в этот момент не оказалось с собой). Утром в Пн одна без сына отдала всё паспортистке, она выдала справку о том, какие документы взяла, дала еще расписание работы кабинета, где забирать паспорт и сказала через 3 недели можно смело ехать забирать.
Через 3 недели сын забрал без проблем свой паспорт (причем готов он оказался через неделю: доки сдавала 7-го числа, дата выдачи стоит 14-го).
Может вам спросить в своем ЖЭУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 16:17     Ответить с цитатой

bell
я сразу пошла к нашей паспортистке,она мне сказала, что им убрали эти полномочия и что мы теперь сами должны подавать документы :-? на пр. Дзержинского, 69
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Okssana
:mir:
значит, Академ немного отстал от современной жизни, живем по старинке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Подали же мы документы, на пр. Дзержинского, 69. Такой дурдом у нас был. По талонам и по живой очереди принимают, когда как живая очередь опять же вроде как по талонам, но все лезут в окошко к инспектору без очереди (талона), огромная толпа и не протиснуться :eek: Ребёнку, одному без родителя, сложно будет подать документы, ибо нужно иметь напористость. :eek:

Добавлено спустя 4 минуты:

ValenTina
Бланк заранее взяла у инспектора, и пока моя очередь по талону подходила, быстренько заполнила его. Сын уже расписался перед инспектором. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:08     Ответить с цитатой

А я платила госпошлину в Сбербанке, у меня не спрашивали реквизиты св-ва о рождении ребенка, у меня его и с собой не было, спросили и внесли в квитанцию только ФИО ребенка.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Бланк заявления нам выдавали в УФМС, заполняли его от руки (бланк выдает администратор в зале, поэтому берите заранее. а потом занимайте очередь в кабинет)
Приходить вместе с родителем, ребенка одного не принимают
Документы принимают очень быстро, пока одни заполняют заявление, другие подходят к инспекторам с документами
Это УФМС Лениснкого р-на


Последний раз редактировалось: Lana (Ср Авг 01, 2018 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Lana
я через терминал оплачивала, и там обязательно вводится и фио ребёнка, и, серия и номер св-ва о рождении. Инспектор прям вот читала, что на чеке написано было.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

и справка с ЖЭО нам не понадобилась. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 1:45     Ответить с цитатой

Okssana
Поздравляю! Я в прошлом году там себе паспорт меняла. Это ужас какой-то. Спасибо только начальнику отделения и инспекторам, которые пошли мне навстречу видя мое состояние :oops: . Иначе бы я прямо там умерла бы в очереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okssana
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 24633
В дневниках: 2513
Откуда: почти центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 19:03     Ответить с цитатой

ValenTina
так порядка нет, табло электронное, показывающее номер талона, просто так висит там, хоть и работающее :evil: Народ какой-то беспардонный, всем надо без очереди.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 344
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 16:19     Ответить с цитатой

Добрый день, подниму тему, может кто знает, теперь надо сдавать детский паспорт для постановки штампа о прописке. Нужен этот штамп или нет? Мы паспорт получили уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах