Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных) N 2
Общение девочек с отрицательным резус - фактором и возможными резус - конфликтами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 14:47     Ответить с цитатой

gergert
Здравствуйте! Спасибо большое за вашу историю! Честно говоря, я сама считала ОММ последней инстанцией, где мне смогут помочь, но прочитав, честно говоря очень засомневалась. У меня сестра работает в обычной ЖК, но тесно связаны с ОММ, вот она сразу говорила, что если вдруг получится так, что мне прийдется ехать в Екатеринбург, надо обязательно «вылавливать» одного из двух врачей, не помню фамилии, но их очень часто не бывает на месте. А остальные, вроде как, просто акушер-гинекологи, не особо глубоко посвящённые во все возможные проблемы и исходы резус-конфликтных беременности. Срок у вас очень хороший, сама сижу до 34 мечтаю дотянуть, желаю вам удачи! Держите нас в курсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:19     Ответить с цитатой

gergert
Моя история очень похожа на вашу. Тоже 2 первые беременности по счастливому стечению обстоятельств обошлись без конфликта,)) бдительность и уснула) а 3я с самого начала с титрами и под наблюдением круглых глаз врачей. Срок уже хороший, малыш крепнет с каждым днем, все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gergert
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.18
Сообщения: 12
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное за тёплый приём и поддержку!

Сегодня сделала КТГ - все хорошо. На субботу записалась на узи+доплер, правда тут не до выбора специалиста было ((( кто в отпуске, к кому запись на более поздние даты. Так что придется все под контролем держать - буду показывать последние узи с ОММ и говорить, что и как мне обязательно посмотреть нужно :aga-aga: :oops:
Евгения_198 писал(а):
gergert
Здравствуйте! Спасибо большое за вашу историю! Честно говоря, я сама считала ОММ последней инстанцией, где мне смогут помочь, но прочитав, честно говоря очень засомневалась. У меня сестра работает в обычной ЖК, но тесно связаны с ОММ, вот она сразу говорила, что если вдруг получится так, что мне прийдется ехать в Екатеринбург, надо обязательно «вылавливать» одного из двух врачей, не помню фамилии, но их очень часто не бывает на месте. А остальные, вроде как, просто акушер-гинекологи, не особо глубоко посвящённые во все возможные проблемы и исходы резус-конфликтных беременности. Срок у вас очень хороший, сама сижу до 34 мечтаю дотянуть, желаю вам удачи! Держите нас в курсе.

Да, по началу я именно к такому врачу там и попала. Пока все в норме было, она вроде как и на все вопросы отвечала и все рассказывала и было достаточно. Правда пару раз все-таки путала меня. Сначала сказала, что анализ на определение резуса ребенка пока не будем сдавать, пока титр небольшой, а вот если начнет расти, то лучше сдать. А когда титр подрос и я выявила желание сдать анализ, она сказала, что уже смысла нет, раз титр растет во время беременности, то точно положительный будет :aga-aga:
А когда СМА у меня пошла по верхней границе, меня как раз забрала заведующая консультацией Винокурова Елена Александровна, которая в одиночку вела всех неотложных во время чемпионата по футболу. Она первый раз даже звонила в отделение роддома уже, чтобы проконсультироваться, ложить меня или еще понаблюдать.

Ждем мы, кстати, девочку сейчас, потому что наша дочка осенью, задувая свечи на своем именинном торте, загадала младшенькую сестренку :oops: Ну как тут устоишь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Гродно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 3:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер ( ночь) девочки. Сегодня познакомилась со своей дочей ( КС 37 нед 3 дн) 2900 гр и рост 50 см. Родилась с отрицательным резусом и 1 группой крови (как у меня) Все обошло стороной нас. Хотя и КС было так рано только из за резус конфликта. Плюс опирались на то что по анализам крови сдаваемым во время беременности доча должна была родиться положительной. Врачи говорят что родилась недоношенной. Что за очень рано. Лежит в педиатрии греется под лампами и капается глюкозой. Но думаю это не страшно по сравнению с тем что могло бы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Irina.mur
Ну вот! Обошла вас стороной гбн!!! Поздравляю с рождением дочки!!! Здоровья вам и вашей семье :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Irina.mur
С рождением доченьки :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
Здоровья,здоровья,здоровья Вашей малышке и, конечно, Вам.
Она совсем чуть- чуть не доросла до нужного ей срока. Всё будет замечательно, как и сейчас.
Очень рада , что так всё сложилось( отсутствие ГБН по резус- фактору) и предположение, что у девочки Rh- отрицательный, не смотря на предварительный результат, подтведилось.
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina.mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.18
Сообщения: 10
Откуда: Гродно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 2:46     Ответить с цитатой

Спасибо большое за приятные слова 💋😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 9:56     Ответить с цитатой

Irina.mur
С рождением :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Скорее наедайте щечки и домой :holding:
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Давненько OlgaGriG не заходила. Надеюсь, что всё хорошо.

Катя из крыма, как дела?

gergert всё нормально?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Евгения_198
:give_heart: :-)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

TequilaCat :in_love:
Новосибирск ещё не затопило? :swm: У меня в деревне из дома выйти невозможно, ручьи превращаются в реки :o , и холод собачий сегодня :mad:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

chevgenia :give_heart:
В Новокузнецке тоже дождь весь день?

Я превращаюсь в лягушку :frog:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishonok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 75
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 1:32     Ответить с цитатой

Доброй ночи, девочки! Пришлите нам немного своих дождей, Иркутск просто засыхает... Еще ветрами надуло дым из Красноярска, там леса горят...
Сыночку нашему полтора месяца, все у нас хорошо, только животик мучает временами. В месяц был второй скачок билирубина, 279, да и пожелтели мы... А гемоглобин при этом был 171. Педиатр определила нехватку жидкости, вес тоже плохо набирали. Сдала я также молоко на титры, 1:2. Взяли в аренду лампу, кормились интенсивно, пили воду с растворенной в ней гомеопатией; нормализовалось все буквально через 5 дней.
Изучила тщательно тему про гв при резус-конфликте. Американцы делали исследования - антитела в желудке нейтрализуются желудочным соком и в кровь не всасываются вообще! Зря сдавала анализ молока, получается, и не зря отстояла ГВ в роддоме.
Почитала всех мамочек в ожидании. Желаю всем искренне доносить до хорошего срока малышей! Держитесь, старайтесь не нервничать. Хотя понимаю, как же это сложно!
Меня тоже после родов долго не отпускало. Да, многое пошло не так, и вчера, когда родственница спрашивала про здоровье малыша, я поняла, что мне некомфортно об этом говорить, как будто я очень виновата в нашем резус-конфликте... Есть такой сеанс для женщин - закрытие родов. Думаю, придется воспользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 7:23     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
маnяша
Вчера было очень тепло, позавчера дети в бассейне купались. А сегодня утром... осенью запахло. У природы нет плохой погоды)))) главное, без катаклизмов.
Solnishonok
Я тоже слышала про закрытие родов, читала много, пока в раздумьях, там важно быть внутренне готовой. Если решитесь, подЕлитесь опытом? Это как спа процедура для тела и души. Я знаю, многие спустя много лет идут на это таинство :oops:

Здоровья вашему малышу! Животик у сына долго болел, от незрелости, от кучи лекарств с рождения. Сейчас лучше, чем было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :give_heart:
Solnishonok
Ой, таких дождей, как у нас не надо :o У нас со вчерашнего дня, как и у chevgenia - осень, причём поздняя. Всего +13 , и дождь не прекращаясь. Так что Вам посылаем просто летние дожди, может наши, дойдя до Иркутска превратятся в них.
Про грудное вскармливание. Напишу свои мысли и то, что знаю. У американцев есть тоже несколько подходов к данной теме. С тем, что антитела полностью разрушаются при кормлении не согласна. Сама смотрела по динамике прямой пробы Кумбса после прикладывания к груди уровень гемолиза. Примерно у трети есть достоверное увеличение его. Треть - результаты сомнительные. У оставшейся группы - без динамики. Увеличение гемолиза было в группах тяжёлой ГБН и у какого-то количества среднетяжелой. Давно уже сделала вывод об индивидуальном подходе к ГВ. Однозначно я за него. Но, к сожалению, есть варианты, когда на какой - то промежуток времени приходится отказаться от него.
Я написала это опять же не для того, чтобы поспорить, а просто по своим наблюдениям.
Я достаточно настороженно отношусь именно к американским статьям в русско- язычном переводе в том плане, что многие факты зачастую подаются, как непреложные, что достаточно сомнительно. Около полугода назад попалась на глаза статья на одном из новосибирских сайтах, где под маркой врачебной интерпретации, были размещены данные о резус - конфликте. Статья переводная под изначальным авторством врача из Канады. Там был такой бред, но ведь девочки,читая это, могут получить абсолютно не отвечающую современным представлениям информацию, и в данном случае она была просто извращена. Возможно проблемы именно в некорректных переводах. А может таким образом авторы - переводчики пытаются донести свой взгляд на проблему, и бывает это происходит очень безграмотно. Читая оригинальные стать , всё выглядело по - другому.
Про чувство вины. Это не так. У Вас замечательный малыш. И Вы сделали всё, чтобы он был таким счастьем для Вас. Делайте и пробуйте всё, что принесёт Вам психологический комфорт. Самое главное, что эта крошка с Вами. :in_love: :in_love:
То, что мы переживаем после родов , это , говоря сухим языком - " пляска" гормонов. Хорошо помню по себе, когда без всяких конфликтов при абсолютно нормальных родах сидела около сына и чувствовала, что чем- то виновата перед малышом, рыдала и " понимала", что всё не так. Мужу на все вопросы о том, что случилось, объясняла, что мужчины ничего не понимают и это недоступно для них. Слава Богу, муж у меня суперадекватный. Где- то к полугоду пришло понимание, что происходило, когда действительно гормональный фон вернулся к норме. Ну это так, просто размышления.
Кстати, дым из Красноярского края прекрасно дошёл до нас, мы ещё и в дымке вторую неделю :mad:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TequilaCat
Профессор
Профессор


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 4677
В дневниках: 491
Откуда: Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:24     Ответить с цитатой

маnяша
Пока держимся :haha:
Но холодно, жуть . Как будто осень :-(
_________________
Принцессе-14)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 11:47     Ответить с цитатой

маnяша
Ой, а у нас распогодилось... :oops:
Приезжайте!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2387
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:12     Ответить с цитатой

chevgenia
Спасибо :give_heart:
У нас над новосибирской областью как всегда что- то зависает мокрое и холодное. :rain:
Опять какой-то высотный циклон с Севера пришёл. Нет, чтобы тепло подольше было...
Надеюсь, что завтра получше погоду получим :-D
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах