Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 16:36     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Малыши замечательные :give_heart:

А прививки - просто богатство :in_love: теперь будем цветения ждать.
В этом году поменьше прививок, чем в прошлом году. Или еще партеечка придет? ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Flori
Чуток поменьше, да... :-) Ещё три поставки из иностранных питомников по немножку сортов, и с двумя девочками меняюсь прививками - там ещё штук 12 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 0:22     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Так у тебя и так кажется, что все цвета и расцветки уже есть :haha:
Такое изобилие разных :give_heart:
Пусть теперь адаптируются поскорее и зацветают :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Всем привет! Смотрите девочки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97561170&highlight=%E0%E4%E5%ED%E8%F3%EC#97561170
человек продает свои прививки под моими фото :aga-aga:
Благо надпись моя есть на цветке. :cool: Надо наверно еще поярче делать ...
Ну и разрешения у меня на моё фото для своей продажи никто не спрашивал разумеется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 14:56     Ответить с цитатой

У меня сегодня утром распустился Цыкламен, выращенный из семян, ему годик :-) Такой смешной пропеллер :haha:


Ну и Адеша красавчик :give_heart:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 19:39     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Это не есть хорошо :o
Она черенок у тебя брала, наверное?
Ей надо было твоего разрешения спросить или хотя бы указать ...Фото не мое, фото Оксаны Смилькт... Это было бы по честному :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Panofka
Каткая красота :heav: любуюсь

Добавлено спустя 31 секунду:

Flori
Не брала она у меня черенок . Я знать её не знаю :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 22:08     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Ну тогда это наглость просто :eek:

Panofka

Адешечек распустился, еще лучше стал :give_heart:
Цикламен тебя за терпение благодарит, хоть и лопоухий весь, но хорошенький :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Девочки, вчера до ночи таскала свои цветы с балкона. А сегодня с утра такая жара на балконе, и солнечно :mad: Ну как так?!!! :-(
Если бы я не работала, то наверное таскала бы туда сюда каждый день. Но у меня так не получается :-(

А теперь хотела написать отзыв о нашем тайском удобрении. Девочки, не знаю как вы, но меня оно очень порадовало. Однозначно буду покупать еще. С ним отмечаю небывалую яркость окраски у цветов. Но реальное действие данного удобрения я почувствовала при наступлении жары. Когда полив был каждый день / через день. Очевидно, что гранулы начали активно растворяться, и у меня просто одномоментно выдали бутоны чуть ли не 80 % моих взрослых прививок. Кроме того, заметно начали расти дополнительные почки и листья. У меня и в прошлом году все цвело, но не было такого, чтобы бутоны закладывались практически одновременно. :-) Есть конечно одна поправка - чтобы ощутить в полную меру действие этого удобрения нам необходимо жаркое и продолжительное лето - больше 2х недель в году :cool:

Расскажите ваши впечатления от осмокота :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:48     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Я даж не знаю что сказать про удобрение :aga-aga: Я брала чуть чуть, и сыпала их только старшим сеянцам, которым пора цвести, в итоге забутонились два штуки, фиг знает от удобрения или потому что и так пора :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КареглаZка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 4709
В дневниках: 4
Откуда: ОбьГэс
Карта № 021821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Я тоже как-то не понимаю. Мои вообще медленно растут. Есть и побольше сеянцы и поменьше. Сыпала всем одинаково. Им ничего не помогает по моему. Гранулы есть еще не растворенные.
_________________
"Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить". Тони Уиллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 22:57     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Я тоже однозначно не скажу. По окрасу мне сравнивать не с чем. все почти цветут первый раз. Я пересаживала не все, непересаженные без удобрения остались. Я только в некоторые, которые уже цвели подсыпала без пересадки. Бутонов много, но и с удобрением и без него бутоны. Без удобрения даже больше, потому что старшие оказались без удобрения. Но зелень у всех растет, они прям веселенькие все.
Бутоны точно дружно полезли. Я думала, что это из-за короткого лета, попали на солнце, сразу на летнее, а не на весеннее и вот пожалуйста.

Добавлено спустя 46 минут 5 секунд:

С цветами вообще непонятно ничего.
У меня Мисс Очарование всю зиму набирало бутоны. Я думала, что только придет весна, а уж на солнце она сразу забутонится. Ничего подобного, она и не думает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Flori
вот и пойми что им надо :aga-aga: может твоя мисс Очарование типа декабрист

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Вроде лето возвращается :yes: я своих с балкона не уносила, но обогреватель круглые сутки молотил :aga-aga: температура там 25-29 градусов была, надеюсь мои не поняли что похолодание было :haha: правда солнца не хватало.
Фото сеянцы



Намечаются вроде бутошки и на прививках :yes: Голден Еарз, Хоней, и Галиано - укорененный черенок

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 23:48     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Хорошо твоим, а мои дома, я их как принесла три дня назад, так и стоят. За бутоны свои переживаю. Как бы не ссыпались, когда обратно их принесу, отвыкли поди от солнца.

А твои бутончики классные, Поздравляю. :give_heart:
Вот второй сеянчик прям на махровый похож, будет мне кажется не синглом

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Погоду посмотрела, дождей вроде поменьше, а ночные температуры не очень 12-13 градусов :-?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Да и днем только в четверг потеплее, а так 21 градус :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Flori
Надеюсь что сеянцы мои как то красиво процветут :give_heart: погоду дальше не смотрела, но судя по сегодняшнему дню, уже лучше чем было )) фу блин, наврала вам, не на Голдене бутон а у Блек Джека :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 240 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах