Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Мы вчера залезли на гору Верблюд в Чемале. Это нечто, скажу я вам. На ледник было в разы проще. А тут сплошной подьем, да еще и крутой на всем протяжении. Дети ужасно злились, но с нами им поблажек нет.
А мы довольны, конечно.



Потом долго купались в Кубе. Отпуск завершается неплохо.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто сейчас на Алтае, что с погодой? Говорят, дожди зарядили? Завтра едем, а в Гисметео прогноз нерадостный (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:28     Ответить с цитатой

swetika2
Мы только что оттуда. Погода там за каждой горой разная. Дождя практически не было, тепло. Тучки ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:35     Ответить с цитатой

swetika2
дождь был в четверг, с того дня тучки и облака ходят, сегодня даже пролило немного....
Все равно же поездку не отмените, и погоду не поменяете. Вещи брать на все случаи погоды и главное хорошее настроение ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena639
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 33
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Brulik*
Добрый день! Расскажите поподробней о базе, тоже туда собирались, но не было мест на наши даты. Остановились в "Своей усадьбе" оочень понравилась база.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10061
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 11:34     Ответить с цитатой

elena639
Скрытый текст:
Бронировали в ноябре)))) предоплата у нас была 2000 за домик, в случае отмены не возвращают :aga-aga:
Про мелкие недостатки я написала. В следующий раз я бы остановилась в полулюксе двухкомнатном, все-таки с ребенком удобнее так жить :aga-aga:
Еще у нас было нашествие муравьев в первый же день как сумки занесли в номер. Я даже проснулась от того что они по мне лазили :o В итоге пошла к администратору и нам их потравили, у них это обычная практика видимо, после этого вообще не было ни одного :aga-aga: а то меня прям потрясывало от этого соседства.
И мне было темновато-сыровато жить в грушевом саду. Вот дома на двух хозяевов находятся на солнечной полянке. Ну у нас были не жаркие дни, думаю если бы было +30 то мы бы в саду своем кайфовали :haha:
Утром моют лестницу и терассу в домике, довольно бесцеремонно))) даже если дверь открыта и гости ходят в трусах.
В номере мини-холодильник, чайник и кружки. Тв. У друзей не работали пульты.
Соседи попались адекватные, в 23 прям тишина наступала на всей базе, кайф. Утром тоже просыпались от того что выспались, а я очень чутко сплю :-)
Территория шикарная, классная площадка для деток, фигуры деревянные, огромная поляна где мужья с детьми играли в волейбол. правда в наш приезд открыли новый корпус через дорогу, боюсь что еще больше наплыв народа будет в бассейне :aga-aga: Не понравилось что нет охраны от слова совсем, то есть все кто ни попадя могут шататься на территории и пользоваться бассом :eek: были разборки с каким-то левым пацаном, он оказался вообще не из отдыхающих :aga-aga:
кафе живет своей жизнью, то есть полагаться на него не стоит. Мы только кашу пару раз брали малышке, хотели супчика поесть но повара не было два дня. цены приемлимые, каша 60 р, яичница с беконом или типа того 100 р. Пиво литр 90 р разливное! мы брали, нормальное. Вода бонаква 0,5 38 р, я по приезду в кинотеатре у нас хотела взять там 70 р стакан а 150 р поллитра, обалдеть :cool:
На базу можно попасть если отпуск не привязан к датам, они выкладывают в группе инстаграмма свободные даты.
Могу фото из дома добавить :love_sibmama:


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

из досуга: мы лазили на гору рядом с базой, с ребятишками и пешком ходили кататься на лошадях, там всегда катаемся, где ослик стоит у дороги :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:47     Ответить с цитатой

swetika2
еще вчера была отличная погода) там же микроклимат, дождь как пошел, так и кончился) хотя и от района тоже, наверное, зависит) на Бирюзовой отдыхали-погода отличная! В долину реки Чулышман спускаешься, дождь пройдет и тут же солнце выглядывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:49     Ответить с цитатой

MeedSummer
вот под каждым словом подписываюсь, в долине Чулышмана, где Каменные грибы был ливень, приехали к Кату-Ярыку, солнце печет, красота...И просыхает мужики сказали быстро все
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Кукундрик
Да уж))) погода там курортная) и зимой (владелец базы, на которой мы останавливались) погода радует :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:55     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
Кукундрик
Да уж))) погода там курортная) и зимой (владелец базы, на которой мы останавливались) погода радует :-)


Да, что есть, то есть...
Я и дождь люблю в горах, атмосфера непередаваемая, и страшно, и в тоже время красиво от величия гор,
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Кукундрик
А засыпать и просыпаться под шум бурлящей Катуни...ммммм :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:00     Ответить с цитатой

MeedSummer
о да)))Хотя раньше меня шум маленько напрягал, в этом же году ни одной речке почему-то не слышала, спала, как младенец))))
Зато дома просыпаюсь и глючу :haha: :haha: как будто я в палатке или ущелье каком-то :eek: :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena639
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 33
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Brulik*
Спасибо за отзыв! Покажите фото внутри домика, пожалуйста :-)
База ведь находится через дорогу от Катуни? А зоны мангальные есть? С кафе расстроили конечно. В "Своей усадьбе" в плане питания просто шикарно было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10061
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:50     Ответить с цитатой

в АиЛе отдыхали, содрогнулись когда увидели масштаб корпоративного заезда там в соцсетях, когда уже уехали :haha: Но там хорошо) ну я кажется писала про него, интернет там ещё у нас был :-)
по Тулпару, блин как всегда реклама двигатель торговли))) на фото всё супер, а на деле беседки-лавки всё подушатанное в полном смысле слова, не хватает как будто мужской руки, сядешь на лавку или облокотишься о перила - сюрприз :aga-aga: даже гости советовали как дешево воду провести можно. В общем мелочи но неприятненько. Электричество от солнечной батареи в домиках вечерами включают. Зарядить телефоны можно у хозяевов, кто не успел тот опоздал) Связь только на пригорке и то не всегда :aga-aga: Душ летний-прилетний, с шторкой и баком, а вечером было ужас как холодно, мы даже в первый вечер ноги не мыли, прошляпили время когда тепло было))) вечером часа 2 ужас сколько комарья :cool:
Зато! Зоопарк целый) куры ручные, кролики, собака, верблюды, ночью ходили кормить верблюдов в степи, по пятнам светлым в ночи искали их :haha: Готовят очень вкусно, с нами по соседству жили 3 девушки, приехали втроем из Красноярска на авто :o им готовили каждый день на заказ. Девушка, дочка хозяйки умничка, работяжка, в саду воспитателем работает а летом на базе. Мальчику тоже работы хватает.
Смотрели древние печи, сами ходили, муж рыбу ловил, ребятишки подружились играли, у меня релакс был на терассе :cool:
И да, кофе в "стакане" в Акташе напротив Марии-ра отстой :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

elena639
покажу если есть внутри) а то уезжали с ребенком больным на руках, толком не зафотала :aga-aga:
мангал у каждого домика. Терасса вместительная, все сидят на своих терассах :-)
База находится под горой, от Катуни далеко, мы ходили к реке но там обрыв. из водоемов только ручеек с мини-лягухами, прям по сантиметру, впервые таких видела :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Вот, накатала про наше путешествие.
Вышло длинно! Простите!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=793116
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 71 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах