Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
"Молодежный" ЖК- ул.Нагорная (ДП Мочище)
Дачный поселок Мочище - ждем стр.30/1 и 30/4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:30     Ответить с цитатой

MadKris
Мне скидывали логины пароли для личного кабинета на сайте жкхнсо вот с этой почты: zhsk2015@bk
Где они сидят по факту - бог знает.. Раньше вроде на Рельсовой 9 были, потом говорили, что на Нагорную должны были переехать, в какую-то пристройку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osylig
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 22:35     Ответить с цитатой

MadKris
Я всегда звоню по вопросам счетов Наталье Анатольевне: телефон 89137890484 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
st.sergey
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 13:49     Ответить с цитатой

[quote="Alena0"]
st.sergey писал(а):
Alena0 писал(а):
st.sergey писал(а):
Почту всё равно нам не носят и не будут носить, поэтому почтовые ящики и не очень нужны. Вот домофонов нет, вот это да и не такая у них и большая стоимость.


Я периодически вижу в подъезде уведомления о письмах и сам какое-то письмо от налоговой в подъезде находил. Откуда у вас информация о том, что носить не будут?


С какой периодичностью вы их видите в подъезде? Каждую неделю? раз в месяц?
Если их и приносят, то бросают в третьем подъезде для всех подъездов. А так они все на почте в коробочке лежат и никто их не несет.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Re: тсж или жск или управляющая компания молодежный

НастенкаАнастасия писал(а):
доброго времени суток всем жильцам горемычного ЖК Молодежный! (привет горе-застройщикам, которых вспоминаем "добрым " словом каждый месяц). И исходя из последних событий по тарифам хочу задать вопрос - у нас все-таки ЖСК Молодежный или ТСЖ ?????? не было ни собрания о решении, ни информации никакой!
по новым тарифам узнаем только из квитанций :mad: Почему так? за что платим ТСЖ или ЖСК ?? в НОРМАЛЬНЫХ и ПОРЯДОЧНЫХ ТСЖ информация для жителей предоставляется в виде бланков в каждом подъезде - сколько стоит работа персонала,в чем заключается их работа, с какой периодичностью мы нуждаемся в их услугах. Все пишется! а здесь что?? позвонишь в ТСЖ-ЖСК (как назвать сомневаюсь) - денег ни на что нет, вывесили список должников и говорит - "сами ходите выбивайте долги, а мы не коллекторы". Нормально?? а эта сама ТСЖ-ЖКХ чем вообще занимается ??
Собрание обещала в конце февраля-где собрание ??
Может есть в наших домах юристы, либо знающие жилищные законы ?


То что вы тут пишите, что это меняет? Тут сидят пару человек из четырех домов. Надо всем собираться, а то мы можем только здесь писать, воздух сотрясать. Знаю уже людей, которые постоянно звонят нашей управляющей и жалуются, теперь она трубку на их номера не берет. В других домах и в суды на управляющую подают, и заменить можно управляющую компанию, только это нужно делать всем вместе жильцам. Так же если пишите здесь, значит есть интернет, можно жаловаться и спрашивать про нашу управляющую компанию в выше стоящие органы, они отвечают на все жалобы и вопросы.
А позиция у нашей управляющей классная, недавно спросили почему никто не убирает лёд возле 30/3, так она ответила спросите у дворника почему он не убирает, мы до нового соль покупали на 500 рублей и она закончилась, а еще надеялись на халявный песок от застройщика, но вот не задача он достроил и заровнял кучу с песком.
Мое мнение нужно менять управляющую компанию, и если в наших домах нет ни одного юриста, то читать законы самим и действовать.


Вижу часто раз в пару недель, наверное, но судя по всему, потому что живу в третьем подъезде.
Мне позавчера посылка на нашу почту пришла, так они позвонили даже, чтобы пришел забрал.

Насчет управляющей компании самый основной вопрос заключается в том, кому мы нужны? Рядом никаких микрорайонов нет, чтобы попроситься к их УК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
st.sergey
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:03     Ответить с цитатой

пришел счет за март на 4600!!

это уже по-моему абзац. может съездим в наш замечательный ТСЖ? по телефону с ними говорить бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бердчанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 3808
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Ну вот теперь в д.п. Мочище есть интернет.
ВОКРУГ онлайн установили мачту и начали подключать к интернету Нагорную 30/3, кстати подключение БЕСПЛАТНОЕ)) Заявку можно оставить по телефону 3830092.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Добрый день, скажите пожалуйста сколько времени требуется, чтобы доехать с ДП в центр города утром и вечером после 5, в будний день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mila2011leo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 225
Откуда: калининский р-он. Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Собираюсь купить квартиру на Нагорная 30/2 прочитала столько проблем уже сомневаюсь . Напишите кто нибудь своё мнение стоит или нет ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita999
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 644
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Добрый день! :-)
Заинтересовались покупкой квартиры на Нагорной.

Цены за такие квадраты весьма адекватные. Настораживает, что много продается.

Потратьте пару минут, пожалуйста, напишите, стоит здесь брать или нет.
Интересует мнение конечно же тех, кто жил или живет.
Собираемся брать в ипотеку, поэтому хотелось бы сразу всё взвесить.
Расскажите, пожалуйста, можно в ЛС. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_П
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.14
Сообщения: 32
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Vita999
Здравствуйте!я советую не покупать квартиру на нагорной. Управляющая компания (она же застройщик),ничего не делает,деньги дерут. Канализационная яма уже пришла в негодность,машина качает канализацию целые сутки,из колодца где нижние дома,соответственно вонь и гудежь целый день.
Застройщик территорию не облагородил,детскую площадку обещают уже три года. Картинка,на которую мы повелись,не соответствует тому,что у застройщика в итоге вышло. По конструктиву дома (кирпичны по крайней мере) хорошие,тепло,шумоизоляция нормальная. Хотя в нижних домах у кого-то текла крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
st.sergey
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Ксения_П писал(а):
Vita999
Здравствуйте!я советую не покупать квартиру на нагорной. Управляющая компания (она же застройщик),ничего не делает,деньги дерут. Канализационная яма уже пришла в негодность,машина качает канализацию целые сутки,из колодца где нижние дома,соответственно вонь и гудежь целый день.
Застройщик территорию не облагородил,детскую площадку обещают уже три года. Картинка,на которую мы повелись,не соответствует тому,что у застройщика в итоге вышло. По конструктиву дома (кирпичны по крайней мере) хорошие,тепло,шумоизоляция нормальная. Хотя в нижних домах у кого-то текла крыша.

Не соглашусь с предыдущим оратором.

По поводу УК, которая ничего не делает: двор метут, мусор увозят, в подъездах моют, канализацию качают.

Насчет вони от канализации, не знаю как там внизу, но у верхних домов не пахнет ничем неприятным. Проблем с ней нет - в квартире все уходит без проблем.

Детская площадка на территории комплекса действительно отсутствует, но есть сельская площадка в шаговой доступности.

В домах тепло, очень хорошая шумоизоляция - такой я не видел еще нигде, соседей реально не слышно.

По транспортной доступности - лучше конечно иметь автомобиль, потому что маршрутки вечером могут ходить не допоздна. Такси приезжает без проблем. Я доезжаю до работы минут за 20 (езжу в сторону главного вокзала к 10 утра). По сравнению с шестым микрорайоном, в котором жил раньше, просто небо и земля - все быстрее намного. С парковками проблем нет вообще.

С интернетом и телевидением все нормально - есть Ростелеком с оптикой до квартиры.

Магазины в пешей доступности: продуктовые, хозяйственные и аптечный пункт.

Тишина вечером и чистый воздух каждый день обеспечены. Раньше не чувствовал разницу, но стоит переночевать у кого-то в городе в гостях, понимаешь, что шумновато и воздух не тот.

Мое личное мнение - я доволен. По соотношению результат/цена, на мой взгляд, вариант очень хороший. А если сравнивать с недорогими микрорайонами или микрорайонами, которые находятся рядом (Сибирь на Фадеева, шестой, пятый, Стрижи), то плюсов больше все же у Молодежного.

Если хотите посмотреть реальную квартиру, то можем созвониться, покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita999
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 644
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Ксения_П
st.sergey
Спасибо огромное, что ответили и рассказали. :knik:
Можно еще уточнить про ежемесячные платежи, сколько выходят в среднем, чтобы представить к чему быть готовыми? Разница есть в платежах зима/лето? И как с водой, отоплением проблем нет? Зимой тепло, не замерзали?


st.sergey
st.sergey писал(а):

Если хотите посмотреть реальную квартиру, то можем созвониться, покажу.


Мы хотели бы воспользоваться Вашим предложением и заехать посмотреть:shuffle: , если вам будет удобно, то вечером после работы? :give_heart:
Я сброшу свой номер Вам в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
st.sergey
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.12.14
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Vita999 писал(а):
Ксения_П
st.sergey
Спасибо огромное, что ответили и рассказали. :knik:
Можно еще уточнить про ежемесячные платежи, сколько выходят в среднем, чтобы представить к чему быть готовыми? Разница есть в платежах зима/лето? И как с водой, отоплением проблем нет? Зимой тепло, не замерзали?


У меня получается в районе 3000 зимой и летом (летом за отопление также платим, вроде так у всех). С отоплением проблем нет, зимой в -35 в квартире тепло. По поводу воды есть момент - иногда бывают проблемы с напором. Не знаю в чем причина, толи из-за большого количества потребителей, которые одновременно краны открывают, толи мочищенский горводоконал что-то не настроил у себя. С горячей водой все как у всех, летом отключают для обслуживания котельной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах