Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
окрашивание волос
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Девчата привет! Подскажите волос ооочень тонкий, есть седина, периодически мелируюсь, парикмахер советует провести ламинирование волос курсом чтобы попитать волос. Может кто то уже делал эту процедуру есть смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:42     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Это зависит от того, что ваш парикмахер называет ламинированием)) этой процедуры стоооолько вариантов :eek: но ни одна волос не питает. Если волос пористый из-за осветлений частых (мелирования), то в принципе может помочь. Запечатает чашуйки, появится блеск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 16:58     Ответить с цитатой

чеloveчик
От Эстель ламинирование предлагают. Может я не правильно выразилась, смысл я поняла в том, чтобы волос как бы утолщитбюь, т.к очень тонкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 19:39     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Для утолщения волос хорошо бы поделать комплексом маски из кератина. Я брала в чистом виде, марки Капус, волосы прям тяжёлые, густые, блестят от него. Запах у кератина такой специфический, но потерпеть ради красоты можно. чеloveчик
А я уже писала, пористый волос, слегка волнистый, 10 лет осветления( блондинка была), сейчас брюнетка, как год.
Из за того что волос пористый краска быстро вымывалась из волос. Сейчас такой проблемы нет. Подобрала по своему типу.
Давайте здесь обсудим уход?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 11:18     Ответить с цитатой

чеloveчик, я бы тоже с удовольствием вас послушала)))

Я никак не могу маску подобрать :aga-aga: И лореаль проф и керастас и тп были, но вот супер-эффекта не было.

Очень нравилась маска Диксон с арганой, но там силикона столько, что овчинка выделки не стоит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 12:51     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Ещё очень полюбила масла. Прям косу намазываю на ночь и в тряпочку заворачиваю. Утром мою голову как обычно. Масла сама смешиваю, что нравится, масло лепестков дикой розы, аргановое основа. Либо масло виноградной косточки. Меньше кончики секутся, с учётом частых окрашиваний, такая маска питает длину волос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энжи стаил
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Мама Лекки писал(а):
чеloveчик, я бы тоже с удовольствием вас послушала)))

Я никак не могу маску подобрать :aga-aga: И лореаль проф и керастас и тп были, но вот супер-эффекта не было.

Очень нравилась маска Диксон с арганой, но там силикона столько, что овчинка выделки не стоит. :aga-aga:
Попробуйте новую серию Wella ...Или в этом же бренде SP !решает многие проблемы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 14:09     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Если для утолщения волос именно, то мастер скорее всего имеет ввиду не уплотнение изнутри, а что-то типа глазирования. Вообще много всяких слов, которые все сводятся к одному и тому же)) покрытие волоса пленкой, которая запечатывает открытые чашуйки, придает блеск, визуально делает волос более толстым. Именно Эстель я не пробовала. Пробовала ламинирование других марок примерно такого же ценового сегмента. Вот у меня вывод такой: такой же эффект абсолютно от тонирования волос безаммиачной краской. Так же блеск, так же утолщение визуальное, так же закрытие чашуйки. Можно с цветом, можно без цвета.
RuleZZ22
Из демократичных брендов можно попробовать Кутрин. У них есть линейка специально для вьющихся волос. Вообще, вьющиеся и кудрявые волосы всегда более пористые, чем прямые. Даже без осветления и окрашивания. Значит уход должен закрывать чашуйки волоса, делая каждую волосинку более гладкой. За счет этого и краска будет держаться дольше, и блеск будет. Масло может, кстати, пересушить кончики. Тут надо только пробовать. Из масок очень хорошо закрывает кутикулу Лореалевский липидиум. Липиды - это жиры. Вот с этим можно смело приходить в проф.маг и говорить, что нужна маска с липидами. Из опыта могу сказать, что Констант Делайт и Концепт слишком легкие, очень маленькая концентрация уходовых компонентов. То же с Эстелью. Лонда, Велла (но у меня на нее аллергия), Кутрин - лучше. Маска нужна именно с липидами либо для гладкости. Там как раз те самые "правильные" силиконы. И очень важно использовать несмываемый уход перед сушкой феном. На днях пыталась найти замену термозащите лореаль, купила Концепт крем с кератином. Слабенький, но с задачей справляется. У меня очень сильно осветленные волосы, блеск и гладкость после фена есть.
Мама Лекки
Вот про Керастаз, Лореаль и Редкен: все льется примерно из одних бочек))) немного ранятся консистенция и отдушки. А так...и, например, тот же Про-кератин лореалевский, нужно применять не дольше двух недель. Липидиум не нужно бояться применять на тонких волосах. Для гладкости есть шикарнейшее масло Лисс Ультим. Оно с термозащитой. Лучше я пока ничего не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Deep Red
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 4272
В дневниках: 61
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 20:44     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
обычно под ламинированием подразумевают запечатывание волоса в тонкую пленку. Если волосы очень тонкие, то нужно с осторожностью, чтобы не утяжелить. Эффекта накопительного лучше не добиваться, на мой взгляд. Тк можно опять же излишне утяжелить.
Также целесообразно ламинировать (запаковывать) волосы вместе с окрашиванием, чтобы цвет держался дольше.
Я могу посоветовать ламинирование итальянской марки Hair Company. Основные 2 бутылька это шаг1 и шаг2 горячая и холодная фаза. Продается в силуэте. В общем, хватает на много применений. Очень просто в домашних условиях провести, у меня девочки сами делают. Сэкономите. Маска у них из этой серии тоже хорошая, можно использовать как бальзам. И марка на 100% лучше эстель.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:


эффект от ламинирования на блонде-меньше пушистости и больше блеска. Так как все-таки идет небольшое утяжеление и утолщение волоса.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Фея
спасибо большое за отзыв😍
Очень воодушевляет! Самая лучшая награда - когда вы довольны результатом!❤

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

RuleZZ22
я вообще без маски живу уже давно. Самая классная на моей памяти была Lebel увлажняющая. Здесь в закупке брала на розлив из Японии. Подошла не только мне, но и многим моим знакомым с сухими поврежденными волосами.
.
Но чуда вообще от косметики ждать не стоит, особенно от какого-то одного средства. Только кропотливый комплексный подход дает ощутимый пролонгированный результат.
Это грамотное окрашивание (систематическое), регулярный качественный уход, подобранный по типу волос, по возможности избегание травмирующих факторов (регулярного утюга, плоек, горячего фена, мороза, палящего солнца, начесов и тд)...
Хорошее питание изнутри (здоровье, витамины и прч).

Все в комплексе дает ощутимый результат в виде ухоженных волос с ровным красивым цветом и блеском.

Даже если при всем этом взять недорогой уход (ну не пантин, а например, тот же Angel или Hair Company) и делать все в комплексе, то эффект будет в разы больше, чем от одной какой-то супер маски за n-ную сумму😉


В то же время, месяцы и даже годы хорошего ухода можно убить за пару часов неумелого окрашивания🙄 и потом тратить много средств и терпения на отращивание и исправление😊

Мы еще немного все жертвы рекламы😊 в головы нам вбили маркетологи, что от шампуня или бальзама волос становится в 2 раза больше..и они прям сразу восстанавливаются.
На самом деле далеко от генетики не уйти. Привожу в пример голливудских звезд. Посмотреть если их фото в обычной жизни. Там ведь обычные волосы. И желтые, и тонкие, и даже жирные бывают. А ведь внешний вид это часть их работы. Да и денег прилично, и самые крутые стилисты в распоряжении. Но чуда не бывает😊 но то, что природой дано, можно привести в наилучший вид. Это можно😉
_________________

Окрашивание (в тч обмре), лечение, стрижка жгутиками. Выезд на дом. Сибмамам бесплатная онлайн консультация! Заходите в мой дневник😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 11:57     Ответить с цитатой

чеloveчик
Deep Red
Девочки спасибо большое за отзывы и советы!! Обязательно учту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Девочки выручайте, из черного в белый, посоветуйте мастера!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите средство под утюжок, только хорошее))) Кудряшка я ещё та, а иногда, и все чаще, хочется и с прямыми походить
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 7:24     Ответить с цитатой

Меня тоже кудри задолбили :eek: Во время кормленя выпало очень много волос и сейчас отрос кудрявый подшерсток, такое ощущение,что на голове дешевый парик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Девочки-мастера, подскажите, можно ли что-то сделать, если с рождения есть прядь очень светлых волос? Как обесцвеченная.
При окрашивании в более темные, чем свой, цвета эта прядь становится очень заметной. Как выходят из положения в таком случае?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 35 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах