Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Не выпал молочный зуб, а постоянный вырос
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 21:48    Заголовок сообщения: Не выпал молочный зуб, а постоянный вырос Ответить с цитатой

Здравствуйте! у ребенка 8 лет вылез нижний постоянный зуб (4ка, боковой резец). Однако молочный не выпал и можно сказать, что практически не шатается. Предыдущие зубы также вырастали вторым рядом, но там зубки молочные шатались хорошо и выпали сами или вырвали. После опыта посещения поликлиники, больше зубы не дает вырывать. Укол ставить отказывается, без укола тоже не дается. Боится, впадает в истерику - было 3 попытки вырвать этот зуб - не получилось.
Меня беспокоит момент, что если не удалить молочный зуб - будет проблема с зубками - прикус, кривые зубы. Подскажите что делать в нашей ситуации.

Еще я тут подумала - 4ка получается выросла раньше, чем поменялись верхние центральные резцы - один растет, а второй еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:43     Ответить с цитатой

NataSik, здравствуйте!

Если постоянный зуб уже вырос хотя бы наполовину, то молочный лучше удалить, чтобы постоянный имел возможность вставать на свое место. Но если такие большие сложности с удалением, то рано или поздно этот зуб сам выпадет. Но есть вероятность, что положение постоянного зуб останется не правильным. Если места для постоянного недостаточно, то и после удаления\выпадения зуба он может оставаться долгое время во "втором ряду". С помощью ортодонтического лечения позже можно будет поправить.
Судить будут ли проблемы с прикусом без осмотра я не могу.
Универсальный вывод - надо смотреть :aga-aga:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах