Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Верить детям или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*ОС*
Студент
Студент

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2391
В дневниках: 2
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 20:53     Ответить с цитатой

Лелешка
С юмором персонал у Вас :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.10.11
Сообщения: 541
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:47     Ответить с цитатой

А я вам расскажу, как воспитатель, проработавший 4 года в муниципальном саду, ну и теперь в своих. Мне объявление очень даже понятное. Сидишь, бывает, играешь с детьми в конструктор или еще во что-нибудь такое, а ребетёнок начинает тебе не понятно с чего рассказывать интимные вещи про маму с папой. Так не приятно. Начинаешь сразу разговор в другое русло переводить. Родители все думают, что ребенок еще маленький и ничего не понимает. Он может и не понимает, но всё это может рассказать.
И есть некоторые дети, которые фантазируют. Одна девочка маме сказала, что ее кормят только одними яйцами, мама пришла проверять кастрюли. Другой мальчик наговорил бабушке, что его ударил (очень сильно) Ваня. Бабушка прибежала чуть ли с кулаками разбираться, в итоге выяснила, что этот Ваня неделю как болеет. Так что фантазеров хватает. А про неприятные вещи в саду - если не знаете, верить или нет, лучше проверьте.
_________________


*** Мы есть ВК т. 8-913-723-40-00, 8-923-118-65-90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tania***
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 6620
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Почитала темку, смешно местами даже очень.
Но на самом деле дети впитывают все из своего окружения. Просто применяют некоторые фразы и копируют поведение в несколько иных ситуация, отличных от тех в которых услышали - увидели. Поэтому не совсем понимаю родителей, которые недоумевают: "и где он нахватался". Думаю это некоторое лукавство. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А верить детям без сомнения нужно! И анализировать сказанное ими)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Смотря какой ребёнок. И смотря какая ситуация. Некоторые детки уж очень часто врут:)
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:47     Ответить с цитатой

_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Ох, девочки, было бы смешно, если б не было так грустно. Я сама было свидетелем насилия над детьми в нашей группе. Я помню имена тех детей, которых наказывали непотребными методами, естественно помню воспитателя, который это делал. Несмотря на то, что прошло более 30 лет. Никто их детей не пожаловался маме на этого воспитателя....а она реально была садюгой..... Она клеила рты скотчем, раздевала перед всей группой, выставляла голых на подоконник.....короче много что можно вспомнить.....

Так вот, после всего этого....я сделала такой вывод - самое главное - воспитать в ребенке ощущение "ненормальности" такого отношения.....т.е., чтобы если что, он вам рассказал об этом.....у нас молчали все, как партизаны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Мы летали в отпуск. Сыну было три. Взлетаем, в самолете все молчат. И тут наш сын громко: "Папа, я когда вырасту, у меня пися тоже вырастет?" Папа смущенно и тихо:"Ну, конечно". Сын: "Пап, а у тебя выросла?" Папа еще тише, сквозь зубы:"Выросла!!!". Сын пытается сорваться с места (хорошо, что пристегнут был) и залезть папе в джинсы, сопровождая это громким криком: "А ну-ка, дай я проверю!!" Ржал весь самолет, даже стюардессы, минут тридцать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Часто дочь говорит, что один мальчик в саду ее обижает. Сама не знаю, правда или нет. Мальчика видим каждое утро, входят в группу за ручку, улыбаются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах