Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Необычное сочетание обычных продуктов
(и необычных - тоже :-))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 3:47     Ответить с цитатой

:give_heart: Наташа, и мой вариант


спасибо тебе за мои кулинарные открытия :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Пиво действительно нужно темное. У него более яркий, насыщенный вкус в сравнении со светлым. Да и цвет красивый получается :-)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Скрытый текст:
представляешь, а моя духовка запорола твой творожно-лимонный кекс :-( У меня режим нагрева либо низ+верх, либо низ+конвекция. Я по старой привычке от газовой плиты не могу печь на режиме верх+низ, пеку все с использованием конвекции. Так вот после этого кекса появилось подозрение, что 180 с участием конвекции - это больше, чем просто 180 :oops:. Кекс у меня снаружи неприлично потемнел, а внутри долго был сыроват. Я на него обиделась и сделала бискотти :cool:Сейчас посмотрела на твой красивый :girl: , снова захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Estelle
Юля, спасибо тебе, что ты почитательница моей темы. :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мороженое замечательное у тебя получилось!
Я рада открывать себе и другим новые вкусы!

На счет кекса: его всегда можно прикрыть фольгой в духовке. Ну и бискоти из него, я думаю, что вкусные получились. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11829
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Добрый вечер!
Соус с предыдущей страницы (к дальневосточным пельменям) просто бесподобный.
Как только я первый раз его приготовила, с тех пор он всегда есть в холодильнике)
Он у нас идёт буквально ко всему: к свежим овощам, макаронам, отбивным, рыбе...
Спасибо за рецепт :give_heart:
P.S. я ещё сахара немного добавляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Анютка04
Здравствуйте, спасибо Вам за прекрасный отзыв! Очень рада, что Вы открыли для себя этот вкуснющий соус! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 23:08     Ответить с цитатой

На ночь познакомилась с вашей темой и не знаю, как уснуть....Столько необычных блюд ! Предчувствую какие они вкусные! Настолько богатая фантазия у автора рецептов! Не знаю с чего начать :eek: Для меня это открытие кулинарное.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Арин 25
Здравствуйте, добро пожаловать! Рада, что темка приглянулась! :give_heart: Если будет что-то непонятно, спрашивайте, охотно Вам отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Gerbera_Z писал(а):
Луковые кексики с сыром :in_love:

Кексики очень нежные и вкусные. Лук придает пикантность. Если едоков много, то сразу надо делать двойную норму, потому что съедаются они моментально.



Мука 1/2 стакана
Яйцо 1 шт
Сметана 1/2 стакана
Разрыхлитель 1/2 чайной ложки
Репчатый лук 1 средняя головка
Зеленый лук 6 перьев
Сыр чеддер 70 г (можно взять другой твердый)

Из этого количества теста получается 5 кексиков.

Лук измельчить.



Потомить на растительном масле до прозрачности.

Смешать муку, яйцо, сметану и лук. Пробить блендером. Добавить измельченный зеленый лук, сыр и разрыхлитель. Можно чуть-чуть посолить и добавить немного мускатного ореха.



Формочки смазать маслом. Выложить в них тесто.



Выпекать при 180 градусах до зарумянивания.


Как
Хочу попробовать сырные кексики испечь, понравились очень
необычно.Возник вопрос, что значит " пробить блендером". И ещё если формочки глубокие, насколько наполнять тестом, чтобы пропеклись...
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Арин 25

Пробить блендером означает сделать тесто однородным с помощью погружного блендера -"нога" блендера ставится в тесто и измельчается всё до однородности.

Наполните на 2/3.

Вкусных Вам кексиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марфушенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3042
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа, здравствуйте!
Подскажите, на какой странице выложен рецепт как сделать слабосоленую рыбу?
Что-то мне не по глазам :oops:

Очень впечатляют Ваши рецепты!
Уже давно готовлю томатный суп по Вашему рецепту (с сыром и гренками). Он бесподобен.
И вот уже пару дней как зашла освежить рецепт и зависла... :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Марфушенька
Здравствуйте, спасибо за добрые слова. Рада, что томатный суп прижился в Вашем доме.
Рецепта слабосоленой рыбы у меня нет. Зайдите в тему к Наде (Варвара Плюшкина) и у Ксеньчик, вроде тоже был такой рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Попробовала испечь ваши "Луковые кексики с сыром". Действительно надо печь сразу две порции! Очень вкусно! Необычный сырно-луковый вкус и за уши некоторых не оттащить. ;)
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Арин 25
Ух, какие они у вас аппетитные! :in_love: Здорово, что кексики понравились! Готовьте на здоровье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Арин 25
посмотрела-посмотрела на фото ваших кексиков и пошла рецепт искать :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
apple70
Профессор
Профессор

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 5609
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 14:13     Ответить с цитатой

подскажите, а из нектаринов есть рецепт джема или другого десерта?
надо найти им применение :love_sibmama:
_________________
Бренды для девочки Мayoral, Monnalisa, Calvin Klean https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1715380
Новы брюки ATOS LOMBARDINI Италия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730622
Пластиковый игровой домик для дачи Израиль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109225108#109225108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 22:13     Ответить с цитатой

apple70
Нет. У меня не бывает необходимости перерабатывать нектарины, они и так быстро съедаются. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 62 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах