Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Антирабическая вакцинация
* (от бешенства)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAIFUNI
Студент
Студент

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 1852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Ставили мне от укусов собак. Если такой диагноз у кота-немедленно нужно на уколы,не тяните время,это очень опасно для жизни,тем более маленького.Пусть они болючие,я кстати аллергик по натуре,но последствий не наблюдала для себя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор


На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Почему-то так мало об этом написано на форуме, решила напишу нашу ситуацию. 5 дней назад сына укусила собака бездомная, давно прибилась и живет во дворе соседнего дома. Лежала спокойно на солнышке. Сын шел с бабушкой, но решил по соседней дорожке обойти. Собака спокойно лежала, бабушка поэтому не препятствовала самостоятельности ребенка, а собака в миг бросилась, так же в миг испугалась криков и убежала. Были на ребенке одеты нательное белье(кальсоны) и брюки школьные, крови не было, царапин тоже, но сильный синяк и все зубы на нем персчитать можно было. Мы попереживали и решили, что кожа не повреждена, не пойдем в травму. А вчера узнала, что еще одного мальчика еще до нас за несколько дней она укусила и ему ставят прививки от бешенства. А вечером еще и передача на глаза попалась. С утра поехали в травму детскую, надеялась, что успокоят и домой отправят, не тут-то было. Ставим теперь и мы прививки. За собакой если удастся наблюдаем еще неделю( 5 дней уже прошло), к тому моменту 3 укола будет проставлено. Теперь переживаю о тяжести этой прививки :-( возможно врачи перестраховались. Ведь не было повреждений кожи. Но собаку мы эти дни никак не могли увидеть и я испугалась, решила лучше прививка, чем такой риск.
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1583
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 15:23     Ответить с цитатой

ira-life
Сегодня мы тоже были в травме, на выходных на даче ребенка куснула собачка, месяца 4-6, небольшая, но она живет в местном магазине с продавцом, которой ее подкинули, поэтому о прививках там говорить не приходится. Народу очень много в приемном покое, все так бестолково там устроено, все в одну дверь, и на перевязки и на осмотр :eek: Тоже думала что успокоят и отправят домой, царапка на пальце ноги небольшая, у щенков зубы острые. Еще раз обработали и отправили на прививку, сказали можно сделать 3, свозить собаку к ветеринару, чтоб дал справку, что собака не болеет бешенством, да только кто ее повезет, хозяйке это на фиг не надо, мне если только в перевозку посадить и везти в город, потому что в деревне где искать этого врача :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marmeladinka27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, какие дают рекомендации после окончания курса прививок против бешенства? Дают ли справку, вносят ли эти сведения в прививочный сертификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах