Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:40     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Olenenok11 нет ничего нового. Без борьбы если, то Т-спот или рентген через фтизиатра.

Эх... Жалко. А ПЦР отменили, как диагностику, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Olenenok11 писал(а):
FORTUNA писал(а):
Olenenok11 нет ничего нового. Без борьбы если, то Т-спот или рентген через фтизиатра.

Эх... Жалко. А ПЦР отменили, как диагностику, да?

Не отменяли...принимать перестали...тспот с диаскином надо как то продвигать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Asya78 писал(а):
Olenenok11 писал(а):
FORTUNA писал(а):
Olenenok11 нет ничего нового. Без борьбы если, то Т-спот или рентген через фтизиатра.

Эх... Жалко. А ПЦР отменили, как диагностику, да?

Не отменяли...принимать перестали...тспот с диаскином надо как то продвигать

Диаскин тоже самое, что и манту. А т-спот дорогой такой... Сделали бы ниже цену и спрос был бы больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kris191
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Ой девочки ! Читаю тут все уже по 3 кругу . Кто то писал , про ку*ть справку . Чем дальше тем больше понимаю, что это выход для тех, кому не охото всеми этими документами заниматься . Поскольку всем , обсалютно всем глубоко все равно , что с вашим ребёнком происходит , главное бумажку несите , и травите детей своих . Дети то ваши как бы . А раз пофиг и мне пофиг. Подруга сейчас делает , если прокатит , и я куплю . Я так поняла у одной только Викуси получилось закону пойти в сад без манту да девочки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Kris191 писал(а):
Ой девочки ! Читаю тут все уже по 3 кругу . Кто то писал , про ку*ть справку . Чем дальше тем больше понимаю, что это выход для тех, кому не охото всеми этими документами заниматься . Поскольку всем , обсалютно всем глубоко все равно , что с вашим ребёнком происходит , главное бумажку несите , и травите детей своих . Дети то ваши как бы . А раз пофиг и мне пофиг. Подруга сейчас делает , если прокатит , и я куплю . Я так поняла у одной только Викуси получилось закону пойти в сад без манту да девочки ?

Интересно сколько такая справка будет стоить. Наверное тоже самое, что и Т-спот сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Olenenok11
500р. Я покупала в прошлом году. Больше не буду. Пока борюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kris191
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Asya78 писал(а):
Olenenok11 писал(а):
FORTUNA писал(а):
Olenenok11 нет ничего нового. Без борьбы если, то Т-спот или рентген через фтизиатра.

Эх... Жалко. А ПЦР отменили, как диагностику, да?

Не отменяли...принимать перестали...тспот с диаскином надо как то продвигать


Диаскину всего 8 лет . На то и называется тест , наверно потому что тестируют на наших детях . Потом лет через 30 и будет видно как он сработал .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milay82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.18
Сообщения: 11
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Kris191
Здравствуйте, подскажите у вас получилось к*пить справку фтиз? Прошла она в сад или нет?
_________________
❄Принимаю заказы на продукцию Siberian Wellness (Сибирское здоровье). Интернет магазин: https://ru.siberianhealth.com/ru/?ref=2532364020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Kris191 писал(а):
Asya78 писал(а):
Olenenok11 писал(а):
FORTUNA писал(а):
Olenenok11 нет ничего нового. Без борьбы если, то Т-спот или рентген через фтизиатра.

Эх... Жалко. А ПЦР отменили, как диагностику, да?

Не отменяли...принимать перестали...тспот с диаскином надо как то продвигать


Диаскину всего 8 лет . На то и называется тест , наверно потому что тестируют на наших детях . Потом лет через 30 и будет видно как он сработал .

Диаскин эт иммунодиагностика. Да, Вы правы, тестируют на наших детях. У Манту есть свой "плюс" - опробована на нескольких поколениях, что позволяет сделать вывод о несостоятельности этого теста. Не..когда ничего другого не было, спасибо дедушке Манту...но щас то в наш век кибернетики:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasy_yu
Студент
Студент

На сайте с 02.10.13
Сообщения: 1815
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 0:55     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, а даже если к*ть справку о том что манту поставили, все равно к фтизиатору отправят?
_________________
3d визуализация интерьера.
Роспись стен Новосибирск, Бердск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 1:13     Ответить с цитатой

Nasy_yu
Нет. Эта справка и будет от фтиза :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7485
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Kris191
Мои отходили в сад без манту. Без ренгенов и походов к фти. Но нервы переодически трепали, писала бумажульки, отказы, игнорировала и т.д. у нас еще был случай с полио - в старшей-подготовительной группе пытались ставить детям (были такие, да, кому еще не поставили, но собирались, к 5-6 годам, вот такое отставание от графика), я писала прям красивое заявление, но не отдала его по прямому назначению (заведующей), а дала ознакомиться медикам. После чего имела пространную беседу с врачём (не медсестрой) на 2 часа (аргументы, рассуждения, примеры из практики и т.д.) после чего они отстали (смирились и решили что себе дороже.
Но все зависит от того, на сколько вы готовы к переговорам и сколько у вас времени. У меня была ситуация, где я бы практически безболезненно для себя могла ребенка из сада забрать на время праверок и судов, поэтому их запугивания на меня не действовали.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:06     Ответить с цитатой

*zabiaka писал(а):
Kris191
Мои отходили в сад без манту. Без ренгенов и походов к фти. Но нервы переодически трепали, писала бумажульки, отказы, игнорировала и т.д. у нас еще был случай с полио - в старшей-подготовительной группе пытались ставить детям (были такие, да, кому еще не поставили, но собирались, к 5-6 годам, вот такое отставание от графика), я писала прям красивое заявление, но не отдала его по прямому назначению (заведующей), а дала ознакомиться медикам. После чего имела пространную беседу с врачём (не медсестрой) на 2 часа (аргументы, рассуждения, примеры из практики и т.д.) после чего они отстали (смирились и решили что себе дороже.
Но все зависит от того, на сколько вы готовы к переговорам и сколько у вас времени. У меня была ситуация, где я бы практически безболезненно для себя могла ребенка из сада забрать на время праверок и судов, поэтому их запугивания на меня не действовали.

Раньше немного проще относились к отказам,а с каждым годом сложнее и сложнее и плюс смотря какая администрация садика и школы попадется. Поэтому тут как повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7485
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Olenenok11
Дочь в этом году из сада выпустилась, но вы правильно пишите что зависит от власть держащих, в данном случае медиков в первую очередь, потом от администрации.
И еще, в прошлом году помню мне медсестра говорила, что им разрешили принимать т-спот и без последующей справки от фти.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenenok11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.06.15
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 0:34     Ответить с цитатой

*zabiaka писал(а):
Olenenok11
Дочь в этом году из сада выпустилась, но вы правильно пишите что зависит от власть держащих, в данном случае медиков в первую очередь, потом от администрации.
И еще, в прошлом году помню мне медсестра говорила, что им разрешили принимать т-спот и без последующей справки от фти.

Т-спот стоит 5500. Если бы стоил хотя бы 1000 руб,было бы проще всего его делать. Но цена... И маленького ребенка мучить из вены брать кровь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 69 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах