Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: WD_w  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:44     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Добрый день!
Да, в настоящее время все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 12:40     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_

Пожалуйста! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Подскажите, такая ситуация.
Я уже использовала свой налоговый вычет.
Если мне в наследство достается квартира, то при продаже ее через три года, я буду должна заплатить какой-либо налог?
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
Ваш юрист
Подскажите, такая ситуация.
Я уже использовала свой налоговый вычет.
Если мне в наследство достается квартира, то при продаже ее через три года, я буду должна заплатить какой-либо налог?


Добрый день!
Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо!
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама Ванечки 061011
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5046
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день
подскажите пож-та, покупаем земельный участок
1. с чего начать :oops:
2. сколько стоит ваше сопровождение? (проверка документов, договор купли-продажи, постановка в юстиции...)
3. При покупке земельного участка в Новосибирской области (ИЖС), я оплачиваю налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
imilia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.15
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:42    Заголовок сообщения: сложная история с ипотечной квартирой Ответить с цитатой

Добрый день, Марина Владимировна. ситуация непростая какие юридические выходы из нее? в 2016 году были приобретена квартира в ипотеку через дду. в 2018 году застройщик объявил себя банкротом. продолжаю платить ипотеку. (вычет налоговый не могу получить, рефинансирование также отказ) . инициативная группа пытается создать жск. денег на него у меня нет, а также страх того что нет гарантий на дострой. подскажите, возможно ли отказаться от ипотеки совсем? в банк было направлено письмо о сложном финансовом положении(сокращения на работе) на что был ответ о возможной реструктуризации. что будет если совершенно перестану платить ипотеку?спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 22:36     Ответить с цитатой

мама Ванечки 061011

Добрый вечер! Налог при приобретении не уплачивается.
По остальным вопросам ответ ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте, опять к вам с вопросом. Поехали с покупателям ( Юр лицо по доверенности) к нотариусу и не смогли договориться об оплате. Нотариус сомневается что они оплатят за недвижимость. Даже с учетом обременения нотариус сомневается и предостерегает о рисках. На акредитив вроде юр лицо идёт, но они хотят отзывной акредитив, с отрывным я не согласна. Они также отказались положить деньги на счёт ребёнка (исполнение обязательств от опеки) мы сами положили эту сумму на счёт. Подскажите, как можно подстраховаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 15:38    Заголовок сообщения: Re: сложная история с ипотечной квартирой Ответить с цитатой

imilia писал(а):
Добрый день, Марина Владимировна. ситуация непростая какие юридические выходы из нее? в 2016 году были приобретена квартира в ипотеку через дду. в 2018 году застройщик объявил себя банкротом. продолжаю платить ипотеку. (вычет налоговый не могу получить, рефинансирование также отказ) . инициативная группа пытается создать жск. денег на него у меня нет, а также страх того что нет гарантий на дострой. подскажите, возможно ли отказаться от ипотеки совсем? в банк было направлено письмо о сложном финансовом положении(сокращения на работе) на что был ответ о возможной реструктуризации. что будет если совершенно перестану платить ипотеку?спасибо



Добрый день!
Банк имеет право обратиться в суд со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 18:44     Ответить с цитатой

*Elena* писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте, опять к вам с вопросом. Поехали с покупателям ( Юр лицо по доверенности) к нотариусу и не смогли договориться об оплате. Нотариус сомневается что они оплатят за недвижимость. Даже с учетом обременения нотариус сомневается и предостерегает о рисках. На акредитив вроде юр лицо идёт, но они хотят отзывной акредитив, с отрывным я не согласна. Они также отказались положить деньги на счёт ребёнка (исполнение обязательств от опеки) мы сами положили эту сумму на счёт. Подскажите, как можно подстраховаться?


Добрый вечер!
Аккредитив - надежный способ расчёта, но все зависит от надежности банка, от условий аккредитива. Безотзывной аккредитив, в отличие от отзывного, не может быть аннулирован, а его условия — изменены без согласования со всеми участниками сделки. Это повышает уровень надежности расчетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 18:06     Ответить с цитатой

Ваш юрист
здравствуйте. покупатели у на опять заморочились, опять хотят к другому нотариусу ( к тому что сказал что размер доли детей маленький , 1\100). новый нотариус запрашивает новую справку об использовании мат капитала. А зачем? правомерны ли их действия? опека дала согласие на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:42     Ответить с цитатой

*Elena*
Нотариус отвечает за законность сделки и вправе запросить любые, относящиеся к сделке по ее мнению, документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 14:30    Заголовок сообщения: В России изменится порядок строительства и реконструкции дач Ответить с цитатой

В России изменится порядок строительства и реконструкции дач

У тех россиян, которые планируют начать строительство нового дачного домика или реконструировать уже стоящий на 6 сотках, осталось только четыре месяца, чтобы сделать это без подачи документов.
С 1 января 2019 года вводится единый порядок строительства и оформления права собственности в садоводческих некоммерческих товариществах и населенных пунктах.
Как пояснили "РГ" в Союзе дачников Подмосковья, изменения предусмотрены недавно вступившими в силу поправками в Градостроительный кодекс РФ. С нового года перед началом или реконструкцией садового дома нужно уведомить об этом орган местного самоуправления. В случае с дачными объединениями это может быть администрация конкретного района или муниципального образования, на землях которого располагается садоводческое товарищество. Минстрой России уже разработал семь форм уведомлений, сейчас идет их общественное обсуждение.
В течение семи дней администрация проводит проверку указанных в уведомлении сведений на предмет соответствия установленным параметрам и допустимости размещения садового дома на земельном участке. Если все нормально, можно начинать стройку. Уведомление действует в течение 10 лет. То есть в течение этого времени можно, не спеша, строить дачу.
После завершения стройки нужно подать еще одно уведомление - уже об окончании строительства. К нему прикладывается технический план садового дома. Администрация
снова в течение недели проводит проверку и уже со своей стороны выдает уведомление о соответствии построенного или реконструированного дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности. А если у дачника в процессе строительства разыгралась фантазия и он возвел замок, увы, заставят переделывать или еще хуже - снести.
Органы местного самоуправления наделяются полномочиями:
- о сносе самовольной постройки;
- о приведении самовольной постройки в соответствие с предельными параметрами разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленными правилами землепользования и застройки, документацией по планировке территории, или обязательными требованиями к параметрам объектов капитального строительства. Регистрация собственности на дом происходит в порядке межведомственного
обмена через местную администрацию - после выдачи уведомления о соответствии. Администрация самостоятельно направляет все документы в Росреестр для регистрации собственности. Подать уведомления о начале и окончании строительства можно следующими
способами:
- лично на бумажном носителе через МФЦ;
- почтовым отправлением с уведомлением о вручении;
- в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных
услуг;
- самостоятельно обратившись в орган местного самоуправления

Источник: РГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 262 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 261, 262, 263 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах